Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Александр Кокарев 2228 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

31 мая 2018 г.

Минимум дней

30

Максимум дней

180

Обзор

Мы набираем студентов, заинтересованных в том, чтобы необычно провести лето. Но в силу нашей специфики нам есть что предложить и после. Студенческие отряды организуют много мероприятий в течение года, так что у вас будет возможность раскрыть себя.

Полное описание

Начнём с главного. Что же подразумевается под понятием отряд? Нет, нет, мы никакая не военная струтура :) Отряд — это группа студентов, целью которых является участие в тех или иных трудовых проектах в свободное от учёбы время, преимущественно летом. В зависимости от профиля, отряды работают на больших стройках (АЭС и космодромы) - строительные, в детских лагерях по всей стране («Артек», «Орлёнок» и множество других) - педагогические, проводниками на самых важных в летний период маршрутах, а студенты-медики оказывают кадровую поддержку больницам в тех районах, где в этом есть необходимость. А чем же, собственно, занимаемся мы? Студенческие археологические отряды - САО? Во-первых, мы единственное направление, которое задействовано в научных изысканиях. Мы занимаемся наукой, делаем посильный вклад в неё, и это формирует ряд особых требований как к отрядам, так и к каждому бойцу в частности. Работа археолога ответственная, скрупулёзная, порой тяжёлая морально и физически, но при этом крайне важная. Мы помогаем сохранять культурное и историческое наследие нашей страны, то наследие, которое не восстанавливается подобно живой природе. Во-вторых, мы, пожалуй, наиболее оторванное от цивилизации направление. Дело в том, что место раскопок может находиться на расстоянии многих километров от ближайшего населённого пункта. Но в этом и состоит главная прелесть археологии – неповторимые, непередаваемые пейзажи дикой природы и единство с нею. Горы, степи, леса, поля, реки, озёра, разнообразие флоры и фауны – это то, что окружает археологов в их повседневной работе. В-третьих, нас отличает особый характер оплаты труда. Иногда мы получаем зарплату, но не секрет, что чаще всего всё-таки не получаем и работаем на правах волонтёров. За питание, за оплату дорожных расходов, за лекции и экскурсии. Но разве это того не стоит? Например, раскапывать древнегреческий город в 50-ти метрах от Чёрного моря, купаясь каждый перерыв в сверкающих волнах и объедаясь сочной алычой? Становись одним из нас, и ты сможешь внести свой вклад в историю, посетить различные уголки нашей необъятной Родины, найти не только бесценные артефакты, которые другие смогут увидеть лишь за стеклом, но и новых друзей, единомышленников. И не важно, на каком факультете ты учишься (среди нас почти нет ребят с истфака) – тебе вовсе не требуется знать родословную всех скифских правителей или уметь различать минойскую и микенскую керамику =) Присоединяйся! Тебя ждёт яркое незабываемое лето, возможность прикоснуться к тайнам прошлого, жизнь на лоне природы, песни и байки у костра под звёздным небом, увлекательные рассказы об археологии и множество классных мероприятий в межсезонье.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 22 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Всем привет! Мы хотим видеть студентов из Санкт-Петербурга, которые готовы к приключениям и поехать летом в молодёжном коллективе поехать куда-нибудь далеко от Питера в поисках приключений. Если тебе интересно провести август вдали от цивилизации в компании интересных людей, то тогда переходи на сайт группы https://vk.com/raskopki_spb и пиши интересующему отряду.

Что делать

Приготовление еды
Спорт
Творчество

Количество рабочих часов

40 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Ваше учебное направление значения не имеет. Главное желание и готовность провести месяц в археологической экспедиции. Для этого свяжитесь с выбранным отрядом https://vk.com/@raskopki_spb-kak-vstupit и пройдите отбор.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Компенсация стоимости

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Мы стараемся находить экспедиции, где нам будут оплачивать проезд. Питание и проживание всегда за счёт экспедиции.

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

В целом особых требований нет, главное желание увидеть и попробовать новое, а также желание работать в археологической экспедиции. Для некоторых это может быть сложно, поэтому стоит быть готовым к физической работе на природе. Но вообще мы будем рады всем желающим. Выбирайте свой отряд, заполняйте анкету https://vk.com/@raskopki_spb-kak-vstupit и приходите на собрание. Мы будем всех ждать!