Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Мария Губенко 1351 день на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

30 сентября 2023 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

150

Обзор

Эколагерь целостного развития "Утриш" - пилотный проект, где мы с участниками освоим целостный подход в экодеятельности.

Полное описание

Эколагерь целостного развития “Утриш” организован совместно с Русским Космическим Обществом, РАЕН, с Росцентром "Заповедники", Государственным университетом “Дубна”. Этот год для нас особенный - синтезированные нами знания о гармонизации взаимосвязей человека (с собой, другим человеком, обществом и природой) оформлены в новую, не существовавшую до этого времени Концепцию Экологического Просвещения! Концепция прошла все круги одобрения: общественный, научный, государственный. Мы горды и воодушевлены! Концепция Экопросвещения, в соответствии с которой составлена Программа эколагеря целостного развития "Утриш", предполагает, что участники лагеря будут ознакомлены с тем, как выстраивать экопроекты, охватив все необходимые для эффективной деятельности аспекты: нравственно-ценностный, творческий, информативный и научно-практический. И, кроме того, они получат ценнейшие рекомендации о том, как налаживать коммуникации с бизнес-сообществом, как выстраивать отношения с госструктурами в ходе реализации задуманных экопроектов. Эколагерь целостного развития "Утриш" ведет деятельность на побережье Черного моря с 2020 года. За это время нашими участниками и партнерами программы стали более 1500 людей, привлечено к сотрудничеству 70 организаций. Большая задача в период смены эпох - обрести гармонию Сердца-Ума-Тела. Они разные, и так часто живут не в ладу, но связывает их одно - принадлежность природе. Природа - тот самый элемент, обретя и признав который, мы окажемся способны не контролировать и воздействовать набираясь разрушающей энергии, а соучаствовать, созидать и содействовать ходу эволюции. Примечание: *лагерь находится в месте, удалённом от города, поэтому, пожалуйста, оцените возможности вашего тела (здоровье) трезво. Летом на Утрише жарко! **необходимо иметь собственное туристическое снаряжение: палатку, спальник, коврик, сидушку, кружку, миску, ложку, нож; ***трансфер обговаривается дополнительно. Как стать участником: Оставьте заявку, указав емейл, Вам придёт письмо с анкетой и поступит звонок от нас. Контактное лицо Мария Губенко Тел. +7-964-390-41-71 (WA, Telegram) Группа ВК vk.com/razumplanet

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 80 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Количество свалок и мусора на планете возрастает с огромной скоростью и уборкой не справиться с надвигающейся катастрофой. Тех кто мусорит в сотни тысяч больше чем тех, кто убирает. Мы ищем тех, кто готов работать с причинами, а причина одна, это потребительском отношение к природе и лежат они внутри человека. Мы ищем тех, кто понимает, что цель экологии, это не спасение природы от человека. Цель экологии, это изучить гармоничное единство природных взаимосвязей как основу её устойчивого развития. Наша задача, это доведение процессов, в которых участвует человек: природных, внутриличностных, социальных, культурных, хозяйственных, до качества целостной развивающейся системы. Мы ищем тех, кто готов создать вместе с нами пространство Ноосферы, пространства природосообразной жизни в поселке Малый Утриш, находящемся внутри заповедного леса на берегу черного моря.

Что делать

Туристический гид
Фотография
Социальная работа
Декорирование
Работа с видео
Садоводство
Приготовление еды
Искусство

Количество рабочих часов

21 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Деятельность эколагеря происходит по концепции экопросвещения в которой предполагается развитие всех видов взаимосвязей человека: с природой, с другим человеком, с самим собой и с обществом. Программа лагеря включает в себя: 1. Исследование биоразнообразия заповедника "Утриш":сбор семян, цифровизация природного наследия, выращивание реликтовых растений. 2. Создание в поселке безотходной жизнидеятельности: раздельный сбор вторсырья, переработка пищевых отходов с помощью червячной фермы. 3. Создание и проведение эколого-просветительских программ: квесты, турниры, праздники. 4. Освещение деятельности эколагеря в интернет ресурсах: ютуб, контакт, телеграмм. 5. Ликвидация стихийных свалок в поселке и на территории заповедника "Утриш". 6. Школа выживания в лесу 7. Создание лесной инфраструктуры с минимальной антропогенной нагрузкой: создание стоянки, обозначение тропинок, ограничение мест под палатку.

Условия

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Компенсация стоимости

Взносы волонтера

400.00 ₽

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Эколагерь находится на природной территории вблизи поселка "Утриш". В лагере есть: 1. Электричество 2. Интернет. Есть возможность удаленной работы 3. Уличный туалет 4. Пользуемся ближайшим душам кемпинга 5. Можем предоставить палатку и пенки На холодный период построена общая столовая. На данный момент погода днем 17-20 градусов, а ночью 12-15. Мы спим в палатках. В конце октября будем создавать маленькие обогреваемые строения размеров с 2-х, 3-х местную палатку по количеству постоянных участников проекта. Взносы: 1500р. - единовременный после подтверждения участия в проекте; 400р./день - на питание и обеспечение лагеря; 600р. - единовременный транспортный на бензин. Если вы хотите принять участия, но есть финансовые трудности- пишите.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно студентам

Дополнительная информация

Важно, чтобы Вы осознавали: нам нужна не бесплатная рабочая сила, а нужны люди, желающие гармонизировать пространство, в котором нам и новым людям (детям) предстоит жить. В Новом мире слова "ноосфера", "природосообразность", "закон природы" должны стать привычными, само собой разумеющимися. Мышление способно к обучению и мы возьмём на себя ответственность проявить инициативу и встроить в него новые понятия и определения. Миссия данного проекта состоит именно в том, чтоб развить экологическое, природосообразное сознание человека во благо любимой Родины!

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (138)

Показать всех
Abdallah Mounir
Татьяна Пичугина
Пинигин Анатольевич
Ира Пушкина
Мария Сенькова
Константин Пономарев
Елизавета Фесунова
Евгения Шпак
Татьяна Дворецкова
Борис Сосенский
Денис Жучков
Анна Дунец
Irina Kirillova
Iuliia Solomennikova
Ирина Каравашкина
Марина Гришанова
Анастасия Лукьянова
Светолика Машкоева
Michael Essel
Юлия Колобаева
Татьяна Тихомирова
Лиана Арутюнян
Анастасия Анашкина
Анастасия Вишневская
Юлия Антонова
Екатерина Старостина
Ника Смирнова
Полина Касьянова
Александр Варгин
Серафима Слободская
Анна Гордеюк
Александр Аридов
Вероника Штейнгардт
Оксана викторовна Петренко
Оксана Григорьева
Анастасия Солодовникова
Ирина Насовская
Зоз Денис
Мария Кузнецова
Анастасия Кулешова
Вадим Костенко
Ksenia Podlesnaya
Динара Аляутдинова
София Гришина
Светлана (Lana) Макарова (Makarova)
Елизавета Петровская
Александра Мосеева
Сергей Бочкин
Viktoriya Tur
Виктория Чебаненко
Алена Князькова
Оксана Азьмука
Алена Бирюкова
Алёна Марьина
Elizaveta Shtoda
Алла Уразова
Юлия Саканова
Екатерина Боброва
Лера Касимова
Наташа Корнева
Денис Рыбаков
Наталья Буракова
Виктория Валу
Dasha Belousova
Валентина Терехова
Ксения Смирнова
Barbara Colos
Антон Маркин
Валерия Уланова
Елена Афиногенова
Любовь Верба
Дарья Андреева
Дарья Фадеева
Татьяна Петрова
Наталья Римша
VALERIA ABAKUMOVA
Анна Кокотова
Елизавета Полуянова
Ирина Никитина
Юрий Иващенко
Алиса Салий
Людмила Парунина
Витосыч Лютый
Наталья Вальвачева
Дмитрий Паршин
Ангелина Поликарпова
Кленочек Кленочек
Татьяна Кузнецова
Сергей Герасименко
Светлана Лаврина
Мария Левина
Александра Ефремова
Мария Чернышева
Надежда Шпортюк
Svetlana Chindarova
Ангелина Елизарова
Любовь Силакова
Анастасия Андреева
Lera Chizh
Елизавета Якушина
Лейла Мирина
Айгуль Халиуллина
Иван Коваленко
Константин Кусс
Игорь Дулов
Ольга Игнашева
Евгения Смоленцева
Даша Климахина
Светлана Папонова
Татьяна Щербакова
Дарья Тимакова
Дарья Чернышенко
Alexander Belonogov
Сергей Богданов
Александра Кокорева
Анжела Конева
Мария Мария
Алёна Саксонова
Анастасия Скрипниченко
Вера Кудряшова
Алина Нартдинова
Алексей Мальцев
Елена Червинская
Полина Новикова
Татьяна Бочкарева
Екатерина Павлова
Olya Am
Таисия Глушкова
Наталья Поздеева
Маша Абдулина
Мария Наумова
Елена Антонова
Виктория Асатурянц
Юлия Чижова
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (2)

Я регулярно убираю и сортирую мусор на Вуоксе, Ладоге, а так же в разных ООПТ Ленинградской области. Поэтому волонтерсво в эколагере на Утрише под руководством Маши Губенко для меня было привычным занятием. Так же как всегда мы убирали прибрежную территорию и территорию посёлка и сортировали мусор как вторсырьё по категориям. Привлекали к сортировке мусора местных жителей и отдыхающих. В лагере было проведено много интересных мероприятий. Занятия по русским танцам и играм, были музыкальные концерты. По вечерам играли в разные веселые настольные игры. Было много свободного времени для отдыха на море и прогулкам по ближайшим лесным участкам. Жаль только, что вокруг теперь заповедная зона и особо далеко гулять теперь нельзя. В лагере была вкусная кухня. Три раза в день. Регулярно на столе были арбузы и прочие фрукты. За тот небольшой взнос на работу лагеря - это было очень замечательно. Спасибо Маше Губенко за хорошую организацию эколагеря.

Очень полезный и нужный проект для Всех. И отдохнуть после работы можно. Спасибо Марии Губенко - организатору экспедиции и генератору новых идей!