Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Milana FURMAN 2281 день на сайте

Когда

С 14 апреля по 16 апреля 2023

С 24 марта по 26 марта 2023

Прием заявок до

20 марта 2023 г.

Минимум дней

2

Максимум дней

5

Обзор

Научим работать с тростником и вязать тростниковые маты. При этом старые мастера передают свои навыки участникам строительной лаборатории. Наша цель - это легкие экологичные хаты для размещения туристов и друзей. Приглашаем весной в Дивногорье!

Полное описание

Хутор Пески-Харьковские находится рядом с заповедником "Дивногорье" (Воронежская область). Это одно из самых необычных мест данного региона: степь, меловые скалы, река Дон, место поселения древних народов и уникальные ландшафты. Мы приглашаем волонтеров как новые жители поселка, которые не так давно переехали в сельскую местность из городов. Несколько соседних домов на улице объединили свои усилия и строят инфраструктуру для того, чтобы принимать больше гостей, волонтеров и туристов. Проект "Сельский дом быта" выиграл грантовый конкурс от АНО "Образ будущего". Конкурс проводился по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева. В этом году мы строим навес и легкие летние домики-хаты. Мы не являемся экопоселением и не продвигаем какой-то определенной идеологии. Но мы однозначно стремимся к здоровому образу жизни в гармонии с тем, что дает нам природа. Мы уважаем традиции данной местности и принялись изучать технологии строительства в связке с местными старыми мастерами. Для строительства мы используем природные материалы: мел, камыш, глину, дерево. Мы хотим жить в деревне интересно и развиваемся как сообщество, открытое к сотрудничеству. Камышовые выходные, это часть большого проекта ДИКОЛАБ - Дивногорская лаборатория экостроительства. Даты проведения: 24-26 марта и 14-16 апреля.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 99 лет

Знание языков

Дополнительная информация

мы приглашаем участников, интересующихся экологичным строительством. Тех, кто хочет научиться работать с тростником и понять, какие нужны условия и инструменты, чтобы уложить тростниковую (камышовую) крыши. Придется в течение дня провести 4-5 часов на свежем воздухе. Наличие физической выносливости не обязательно, работа доступна как мужчинам, так и женщинам. Любовь к природе и свежему воздуху однозначно позволит участникам получить огромное удовольствие от сбора камыша и вязания тростниковых матов.

Что делать

Количество рабочих часов

10 в неделю

Количество выходных дней в неделю

Дополнительная информация

Мы приглашаем волонтеров на 2 дня (суббота и воскресенье). Пятница - день приезда. Отъезд - в воскресенье вечером или в понедельник. Задача волонтеров - собрать тростник и связать несколько тростниковых матов. Рабочее время - 5 часов в день на свежем воздухе. Никаких особых навыков не требуется, кроме концентрации на рабочей задаче. У каждой группы из 6ти человек будет свой координатор задач.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

250.00 ₽

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Волонтеры смогут разместиться в домике волонтерской резиденции и в соседских домах (койкоместо). Дома теплые, гостеприимные, есть настольные игры, WiFi. Рекомендуем взять спальные мешки. Кто не сможет приехать со спальником, тому предоставим постельное белье. Будет питание - завтрак, обед и ужин, начиная с ужина пятницы и заканчивая обедом в воскресенье. Вегетарианское питание возможно. Важно знать, что в деревенских домах, как водится, туалет - на улице. А также есть друзья человека - кошки и собаки. Тем, у кого аллергия, может быть сложно адаптироваться. Просим вас сообщить об этом организаторам. В свободное время будет организована экскурсия в музей-заповедник "Дивногорье" на экспозицию "От кочевий к городам" - осмотр реконструкций жилищ Хазарского каганата, а также посещение мелового храма. Взнос на экскурсию - 250 рублей.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Группа проекта ДИКОЛАБ: https://vk.com/dikolab

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (2)

Очень классные ребята! Это мой первый опыт волонтерства, и он удался на все 200%. Заботливые, знающие, терпеливые и позитивные организаторы подарили массу положительных эмоций, впечатлений и знаний. Надеюсь, я была Вам тоже полезна!

Проект понравился, встретили на станции, разместили, накормили) Все очень дружелюбны и открыты! Экскурсии - супер!
Будем ждать новых проектов и приглашений.