Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Ольга Сидорова 2027 дней на сайте

Когда

С 22 мая по 12 июня 2022

Прием заявок до

22 мая 2022 г.

Минимум дней

1

Максимум дней

22

Обзор

В период посевной волонтёры работаю в полях - собирают палки и камни, сопровождают сеялку: подают мешки с семенами, собирают пустые мешки. Волонтёры работают в огородах и садах монастыря с рассадой, ухаживают за деревьями и цветами.

Полное описание

Все работы в монастыре называются послушаниями, которые никто не выбирает себе по вкусу. Послушание для волонтеров службы эконома (отца Ефрема) определяется каждое утро. За три недели можно побывать в самых разных уголках архипелага на разнообразных хозяйственных объектах. Работа на святой Валаамской земле, под сенью Спасо-Преображенского собора благодатна сама по себе. А свежий воздух, столетние сосны и можжевельники, земляничные поляны и вересковые заросли, озерный простор и красные скалы превращают работу на Валааме в незабываемое приключение. Основные работы, к которым привлекались волонтеры в предыдущие годы: посевная; посадка овощей, прополка, полив огородов; сенокос и сбор урожая, уход за урожаем в овощехранилищах; заготовка дров; уход за садами и огородами Ильинского и Гефсиманского скитов; сбор ягод и яблок в садах; сбор грибов и ягод в лесу; подготовка храмов и скитов к престольным праздникам; различные строительные и хозяйственные работы; расширение сельскохозяйственных угодий; стерилизация бездомных котов и кошек, обработка животных от паразитов, лечение. На причале в монастырской бухте несколько лет подряд волонтеры организуют пункт, где раздают валаамских котят туристам. Таким образом, на острове не становится больше бездомных животных, а становится больше счастливых котов на материке; послушания на ферме в трапезной, благоустройство цветников и газонов, работа в огороде и в теплице.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 70 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Приглашаем людей, готовых морально и физически к работе в полях, садах и огородах.

Что делать

Домоводство
Садоводство
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Волонтёры работают в монастыре по монастырскому календарю. В субботу до обеда - рабочее время. Но 2 июня - Вознесение Господне - выходной день.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Каждый волонтер самостоятельно и за свой счет доезжает до монастырского причала в городе Приозерск. И за свой счет совершает путь от Приозерска до дома. Участникам программы предоставляется бесплатно: переход по Ладоге от города Приозерска до Валаама и обратно на монастырском корабле; трехразовое питание (постное и скоромное — на выбор); проживание в общежитиях монастыря; экскурсии в рамках программы.

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

На территории монастыря женщины обязательно должны носить плотные (не прозрачные) юбки ниже колен (можно поверх брюк) и головные уборы (платок, косынка, шляпа, кепка), не допустимы глубокие декольте, открытые плечи. Юбок удобно иметь несколько штук: для храма, несколько сменных для работы. Мужчинам обязательно прикрывать торс и носить брюки со штанинами ниже колен.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (0)

Показать всех