Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Михаил Сафронов 2199 дней на сайте

Когда

С 22 мая по 28 августа 2024

Прием заявок до

20 августа 2024 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

90

Обзор

Приглашаем в комплексную исследовательскую экспедицию на Алтай. Все желающие смогут принять участие в деятельности стационарной площадки по археологии, историческим реконструкциям и стать участником крупнейшего научного волонтёрского отряда Сибири.

Полное описание

Приглашаем стать частью уникального проекта - создание исторического парка. Основные направления: археология, палеонтология, экспериментальная археология, исторические реконструкции и т.п. Члены команды являются профессиональными археологами, исследователями, имеют десятки научных публикаций, являются держателями Открытого листа и имеют многолетний опыт проведения научных экспедиций. Профессионализм команды проекта позволит проводить реальные научные исследования и привлекать к ним всех желающих - добровольцев как с территории Алтайского края, так и всей страны, ближнего и дальнего зарубежья (в прошлом году, при реализации проекта, было привлечено более 500 волонтёров с территории России и участники из стран СНГ, Германии, Китая, Франции. На сегодняшний день у нас самый крупный научный волонтёрский отряд Сибирского Федерального Округа. Приглашаем стать частью нашей команды! Участники окунуться в чудесную и загадочную атмосферу. Мероприятия будут проходить в местах, где жили древние люди, на фоне фантастической красоты первозданной природы, где сохранились древние наскальные изображения, неизведанные пещеры, прозрачные реки. У каждого есть возможность не только побывать в чудесном и красивом месте, но и открыть для себя целую вселенную новых знаний, познакомится с интересными людьми, посидеть ночью у костра, слушать шум горной реки, увидеть своими глазами и потрогать руками древние артефакты, покушать ароматную и вкусную пищу, приготовленную на костре, попробовать свежий горный мёд, выпить чай из целебных трав Алтая, пособирать и вкусить свежих диких ягод и т.д. И наконец слиться с природой, помочь отечественной науке, реализовать свой внутренний потенциал, почувствовать себя свободным и счастливым человеком! Всех ждут походы, экспедиции, разведки, встречи с старожилами, лекции, мастер-классы по историческим реконструкциям, выставки и конечно участие невероятно увлекательном, интересном и уникальном проекте. Участниками могут стать абсолютно все желающие, главное искренне хотеть помогать учёным и не побоятся приехать на Алтай. Для этого нужно связаться с руководством - контакты есть на сайте или в соцсетях. Предварительное согласование участия - звонок, обязательное условие!!! Звоните бесплатно по WhatsApp, Telegram.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
16 - 70 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Хотели бы видеть в качестве волонтёров всех кто хочет стать участником научных и социальных мероприятий, желающих помогать учёным в области археологии, исторических реконструкций. Возможна помощь по организации хозяйственной деятельности при проведении полевых научных работ - приготовление пищи, заготовка дров, сооружение аналогов древних жилищ, изготовления керамики, орудий труда и прочих исторических реконструкций. Главное это понимание волонтёрами, что участие в научных и социальных мероприятиях подразумевает специфическую, строго регламентированную деятельность, самоотдачу и реальную помощь учёным. Для утверждения участия волонтёра в экспедиции и уточнения деталей необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО связаться с руководителями - это самое главное условие!!!

Что делать

Туристический гид
Фотография
Работа с видео
Садоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство
помощь учёным

Количество рабочих часов

24 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Волонтёры должны помогать при проведении научных полевых работ. Всему обучаем на месте. Главной задачей участников станет помощь в организации и проведении научной деятельности и создания исторического парка. Всю научную работу будут осуществлять профессионалы, соответственно, волонтёры должны помочь как при научной работе, так и по обеспечению экспедиции (полевого лагеря) питанием, хозяйственной деятельности и т.п. Основная работа - участие в научных мероприятиях раскопках и исторических реконструкциях, однако жизнеобеспечение участников проекта не менее важная задача. Каждый волонтёр в соответствии со своими интересами, возможностями и рекомендациями руководителей будет заниматься в течении 4 часов в день (до обеда) археологией, историческими реконструкциями, просветительской деятельностью, участвовать в походах, этнографических работах, палеонтологических изысканиях, краеведением, а также хозяйственной деятельностью по обеспечению лагеря.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

1500.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Взнос 1500 рублей в день - деньги в полном объеме идут на проведение экспедиции: строительство лагеря, питание волонтеров, хозяйственные нужды лагеря, ГСМ для электрогенераторов и автомобиля, доставки воды и продуктов, ремонт инструмента и автотранспорта. Взнос волонтёра, к большому сожалению, это необходимость, без которой экспедиция просто не сможет существовать. Других условий предложить не можем. Таким образом предусмотрен взнос волонтёра. Каждая экспедиция (сезон) длится 14 дней, соответственно в этом случае взнос составит (1500*14=21000 рублей). За эти деньги мы Вас встретим в Барнауле, доставим организованно в лагерь (350 км.), предоставим палатку, спальник, каремат, одеяло, трёхразовое горячее питание, научную и культурную программу и, после окончания экспедиции, через 2 недели увезём обратно в Барнаул. Именно на это и будут истрачены денежные средства. Возможно участие практически на любой срок, однако менее чем на 7 дней считаем принять волонтёров нецелесообразным.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно студентам

Дополнительная информация

В экспедиция проходит в горах Алтая, приграничной зоне на берегу горной реки для безопасности важно беспрекословное соблюдение правил нахождения в экспедиции, все действия волонтёра должны согласованы с руководством. Никаких дополнительных требований к волонтерам не предъявляется, поскольку профессиональная команда проекта обучит всему необходимому. Будем рады применить любые Ваши таланты для общего дела. Особая информация для вегетарианцев - организаторы с уважением относятся к выбору Вашего рациона питания и образу жизни, однако в условиях полевых исследований, когда в лагере находятся более 90% состава участников с традиционным питанием невозможно обеспечить полноценным питанием людей выбравших вегетарианство. Участие вегетарианцев возможно при одном условии - никаких претензий к организаторам по питанию! Возможно самостоятельное приготовление пищи из наших продуктов или питание со всеми участниками (например до добавления мяса в блюдо). Других условий предложить не можем.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (51)

Показать всех
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (10)

Мы поехали в экспедицию довольно большой компанией друзей, очень весело провели время. Все оборудование в лагере новое, палатки, спальники и тд в хорошем состоянии. Кормили отлично: 4 раза в день, в каждом блюде мясо, очень часто даже свежее, а не тушенка; на второй ужин привозили парное молоко, всегда был свежий хлеб и овощи.Будьте готовы, что путь до лагеря из Барнаула непростой: ~6-7 часов на автобусе, потом еще где-то минут 20 на каком-то вездеходном транспорте. Первая половина дня в экспедиции рабочая - это или раскопки, или пешие походы в горы, или историческая реконструкция, вторая половина дня свободная — можно купаться в горном озере, читать книги (лучше взять с собой, но там есть небольшая библиотека в столовой). Люди в лагере очень приятные, всегда поддержат светскую беседу вечером у костра.
Очень интересный проект, желаем ему дальнейшего развития и большего количества участников. И спасибо большое организаторам за отлично организованный познавательный отдых!

В экспедициях Алтайского археологического общества уже участвовала ни один раз. С каждым годом условия пребывания в полевом лагере только улучшаются. Замечательная команда, все профессионалы своего дела. Работа в лагере до обеда затем отдых, можно насладиться красотами Алтая. Кроме археологии в экспедиции активно занимаются историческими реконструкциями (плетение, реконструкция жилищ, украшений, изготовление керамики, делали глиняную печь - пекли в ней хлеб). Трехразовое горячее питание, свежее парное молоко, алтайский мёд.
В прошлом году не смотря на ковидные ограничения археологическое лето состоялось. Обнаружили новые памятники археологии. Этим летом планирую поехать на весь июль, будем вскрывать курганы.
Всем советую побывать на Алтае в составе экспедиции Алтайского археологического общества не пожалеете.

Летом побывал в экспедиции, очень понравилось и планирую поехать на следующий год. Окружающий пейзаж великолепен, природа Алтая, лес и окрестности реки Чарыш очаровывают. Так же встретил новых друзей и получил много новой полезной информации. Хочется выразить огромную благодарность организатору данного мероприятия, Михаилу Сафронову за свою работу, очень серьёзный подход к делу, самоотдачу и организацию. На Михаила всегда можно положиться и в помощи он не откажет. Всем советую приехать! Не пожалеете!

Всем Здравия! Что хочу рассказать об экспедиции (на реке Чарыш, кстати рядом не большое озеро в протоке) в прошлом году. Всё прошло хорошо, даже очень (дни пролетели как миг), питание (всё на костре!), проживание в палатках, речка, горы, лиственницы, берёзы, и конечно неповторимые ароматы трав, воздух чистый, + Археология!!! За время, проведённое там, узнал, как жили, творили и созидали люди (в то далёкое время) на Лоне Природы, во что верили, какие традиции были. Часть курганов, ещё не разграблены и это радует. Организованные турпоходы на ближайшие горы и многое др.
P.S.
И ещё …, Баня!!! Возле горного ключа, на дровах, аромат берёзового веника и т.д.
Я думаю, что каждый помнит моменты «банных ритуалов», а кто не знает…, милости просим!
Огромная Благодарность руководителю экспедиции, его помощникам и волонтёрам, за организованное время!

Участвовал во всех проектах организатора, качество мероприятий только улучшается – построили баню. В лагере царит хорошая психологическая обстановка позитива. Место отличное - два острова, горное озеро, две горные реки и много археологических памятников. Реальных проблем нет, но есть проблемы природного и человеческого плана – в долине лагеря нет связи это, с одной стороны, даже плюс, а для тех, кому нужно звонить – 10 минут от лагеря связь есть, проблем нет, на горе есть интернет, но туда идти подольше. Это приграничная зона, много контроля со стороны пограничников ФСБ, поэтому строгость и дисциплина присутствуют. Волонтёры должны знать экспедиция — это не развлечения, а вид экстремального досуга без комфорта: жара, дожди, солнце. Дежурство обязательная вещь, поскольку повара нет, это не гостиница. Получается единственная проблема это люди и их ожидания. В экспедиции главное наука и безопасность участников, их питание.

В прошлом году уже участвовала в данной экспедиции в качестве руководителя, ездила с учениками своей школы. Самое первое, что хотелось бы отметить - уровень организации! Каким бы не было историческое наполнение, его трудно оценить если хромают бытовые условия. В данном случае наша задача была, собрать личные вещи и явиться на место сбора. Все остальное - на плечах организаторов. Переезд, питание, проживание - все было предоставлено. Палатки, спальники, корематы, душ! Кормили на совесть, все продукты дорогие, качественные ГОСТовские. Для детей разнообразный досуг - и серьезные научные мероприятия и время для отдыха и развлечений. И самый неожиданный плюс - отсутствие интернета!!! Думала, дети будут недовольны,оказалось - наоборот - пришлось вылезать из своего кокона, знакомиться с другими детьми, дружить, играть, купаться... Эмоции через край!

Добрый день организаторам, участникам и тем, кто еще не решился. Я съездил два года по 2 сезона и в этом году снова поеду. Хочу поделиться своими впечатлениями от экспедиции. Это мероприятие для тех, кто готов оторвать себя от цивилизации, ее благ и комфорта, это то, что по простому называют "отдохнуть дикарями". Горы, реки, свежий воздух, люди со всей страны, палатки, костер, археологические раскопки, и это все у ВАС БУДЕТ без городского шума, пыли и суеты. Кто любит природу и уединение получит незабываемое впечатление от этой экспедиции.

Отличное место для отдыха и работы. Если волнуетесь что будет трудно или же скучно, можете не переживать, лагерь полностью обустроен для различной жизнедеятельности. Постоянные раскопки лишь прибавят интерес к такой лагерной жизни. Ну и места конечно безумно красивые.

Хочу поделиться своим мнением об археологической экспедиции на Алтае. Ездила я туда два раза и поняла, что это путешествие невозможно забыть! Во-первых хочется отметить, что это замечательное место для отдыха. Кому не хотелось бы отдохнуть от городской суеты, от гаджетов и других вещей, без которых не обойтись в современном мире? Второе, о чём я хотела бы рассказать, это, конечно же, археология. Благодаря экспедиции, я узнала вещи, о которых явно не рассказали бы на уроках истории в школе, а также почувствовала себя самым настоящим археологом - ходила на раскопки и там находила вещи или их части, которыми пользовались разные поколения людей, о которых мы знаем только из книжек. Также в экспедиции я познакомилась с интересными личностями, готовила еду на костре, участвовала в различных конкурсах и дискотеках, ходила в горы и многое другое, что навсегда оставило тёплые воспоминания.

Была в экспедиции 2 года назад, но могу сказать, что это самый лучший отдых. Конечно, без связи сложновато, но привыкнуть можно. Приезжать можно как отдельно, так и с семьёй. Ребята все дружные, никто никого оскорблять не будет, можете за своего ребёнка не переживать. Если вы попробуйте приехать, то потом уже не сможете без горного отдыха. Советую приехать)