Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка
Организатор
Возможности и преимущества
База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры
Регистрация пользователя
Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет
Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.
С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.
Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом
к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.
Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.
Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing
Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных
Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение
«Экодемия» – новое масштабное природоохранное мероприятие. Молодые эковолонтёры не только занимаются благоустройством и очисткой от мусора, но и проходят насыщенную образовательную программу.
В наших путешествиях со смыслом вы познакомитесь с людьми, не уехавшими в столицу, а решившими развивать родные места. Вы узнаете как они живут, в чем находят смысл жизни. Вы сможете их поддержать и насладиться богатыми традициями и природой Пинежья.
Экопарк «Ясно Поле» – место для отдыха, работы, развития и просто настоящей Жизни на земле.
Главные слова в Экопарке – Созидание, Красота, Тишина и Настоящее. Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками.
Экопарк «Ясно Поле» – место для отдыха, работы, развития и просто настоящей Жизни на земле.
Главные слова в Экопарке – Созидание, Красота, Тишина и Настоящее. Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками.
Экопарк «Ясно Поле» – место для отдыха, работы, развития и просто настоящей Жизни на земле.
Главные слова в Экопарке – Созидание, Красота, Тишина и Настоящее. Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками.
В июле - августе 2018 года на территории Забайкальского национального парка будет организован летний лагерь для эковолонтёров «Экодемия». Это один из более десятка лагерей, которые будут организованы на территориях 12 крупных заповедников и национальных парков по всей России, от Кавказа до Алтая, от Русского Севера до Сибири и Байкала, с общим количеством участников более 1500 человек.
Необычный проект, аналогов которому в России до сих пор не существовало, разработан в рамках Года добровольца (волонтёра), объявленного Президентом РФ в 2018 году. «Экодемия» – новое масштабное природоохранное мероприятие.
Забайкальский национальный парк посетят 80 волонтёров, а что более важно, они будут помогать сотрудникам ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в работе по сохранению удивительной природы Байкала. Чивыркуйский и Баргузинский заливы – самые известные заливы Байкала, а также наиболее популярные местности для отдыха в Забайкальском национальном парке. Для сохранения естественных ландшафтов и их компонентов необходимо создание и обслуживание туристско-рекреационной инфраструктуры. Здесь и пригодится помощь волонтёров, которую сложно переоценить: строительство и обустройство экологических троп «Птичье Царство», «Тропа испытаний», обустройство туристических стоянок и сбор мусора в труднодоступных бухтах Чивыркуйского залива.
Место: Россия, озеро Байкал, Забайкальский национальный парк, кордон Монахово.
Организация: ФГБУ «Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка», сокращенное наименование ФГБУ «Заповедное Подлеморье»
Адрес администрации ФГБУ «Заповедное Подлеморье»: 671624, Россия, Республика Бурятия, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин, ул. Ленина, 71.
Сроки лагеря*:
I смена – с 30 июля по 12 августа 2018 г.
II смена – с 6 августа по 19 августа 2018 г.
III смена – с 13 августа по 26 августа 2018 г.
IV смена – с 20 августа по 2 сентября 2018 г.
* Первая неделя смены – обучение в образовательном лагере эковолонтеров «Экодемия» в Прибайкальском национальном парке (Иркутская область), вторая неделя – волонтерская деятельность на территории Забайкальского национального парка.
Количество участников на одну смену – 20 человек.
Подробности лагеря в Забайкальском национальном парке - http://zapovednoe-podlemorye.ru/news/2905/
Заявки выслать на электронный адрес: rygzynova@pdmr.ru
Первая неделя смены – обучение в образовательном лагере эковолонтеров «Экодемия» в Прибайкальском национальном парке (Иркутская область), вторая неделя – волонтерская деятельность на территории Забайкальского национального парка.
Условия:
- место размещения участников лагеря – гостевые домики, палатки, также имеются кухня, оборудованная столовая, баня, места отдыха, туалеты.
- питание централизованное: готовят еду повара, а участники включаются в программу дежурства по кухне.
- проезд до указанного организатором аэропорта/вокзала и обратно для участников за свой счет. Трансфер от указанного аэропорта/вокзала до площадки проведения эколагеря за счёт организатора.
Никаких организационных взносов с участников не требуется! Участие в образовательной программе бесплатное.
Список вещей, которые необходимо иметь при себе, смотрите на сайте - http://ecovolonter.ru/
Фестиваль экотехнологий - самый практический фестиваль этого лета. Мы не говорим, как делать, мы ДЕЛАЕМ. Ты точно научишься многому, а кроме того:
- станешь частью сообщества, которое имеет с тобой общие ценности, разделяет любовь к природе и экологичному образу жизни;
- получишь ценный опыт в подготовке и реализации проектов, массовых мероприятий и локальной экономики,
- приобретёшь новые практические знания и навыки на мастер-классах по экотехнологиям.
КОГДА НУЖНА ПОМОЩЬ?
До фестиваля: 6-16 июля, 1-16 августа - волонтерский лагерь;
Время фестиваля 16-19 августа: все дни;
После фестиваля: 19-20 августа: демонтаж оборудования, уборка территории.
Работы на территории фестиваля на период с 16 по 19 августа 2018 года:
- дежурство на кухне 3 смены по 3 человека;
- дежурный по концерту 1 человек;
- роль на локальной игровой площадке 7 человек;
- охрана порядка 3 смены по 2 человека;
- строительство и обустройство палаточного лагеря 4-6 человек;
- ответственный за воду и кипяток 2-3 человека;
- обустройство туалетов и душей -3-6 человек;
- раздельный сбор отходов в переработку - 3-6 человек;
- работы с электричеством - 1-2 человека;
- регистрация и встреча гостей - 3-6 человек.
КОНТАКТЫ:
Ирина Моргунова - https://vk.com/morgunovafeya
ecofet2018@gmail.com
ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАТЫ, В КОТОРЫЕ ВЫ СМОЖЕТЕ БЫТЬ.
И вам и нам будет удобнее спланировать время и пространство.
ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ НАМ ПОМОГАТЬ, ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ: https://vk.cc/7MPdnL
КАКАЯ ПОМОЩЬ ВОЛОНТЁРОВ НАМ НЕОБХОДИМА?
1. Подвозить участников фестиваля до Поселения
2. Материальная и финансовая поддержка, оборудование (тенты, пенки, спальники, посуда, канцелярия и другое).
3. Трудовая помощь:
- постройка геосоты (ищем специалистов и помощников), создание и оборудование экспозиций с экотехнологиями
- сильные мужские руки (возить тачки, выравнивать дорогу, носить грузы, копать, натягивать, рубить и т.д.)
- женская команда для украшения пространства
- художников возьмём для создания особой атмосферы фестиваля
- биодизайнеры - вам это наверняка интересно, воплотить свои идеи, тоже вливайтесь в команду:)
- помощники поваров
Возможно, вы умеете что-то ещё что может быть интересным для фестиваля? Пишите нам. С благодарностью примем любую помощь!
Условия
УСЛОВИЯ:
Добровольцы не оплачивают оргвзнос. Проживание в своих палатках и спальниках. При работе по 4 часа день - питание 250 рублей/день. При работе более 8 часов питание бесплатно.
Мы организуем вкусное трехразовое питание авторской вегетарианской кухни с салатами и нарезками для сыроедов.
Возможно приготовление еды самостоятельно или питание в кафе на территории Фестиваля.
Пинежье – провинция в Архангельской области, а по России – так и вовсе глубинка. Но можно ли найти еще такое место, где до сих пор сами деревни являются музеями под открытым небом, где из поколения в поколение поются народные песни, а бабушкины сарафаны служат по прямому назначению. Где прошлое и нынешнее переплелось, что является вечно живым и единым. Здесь до сих пор стирают белье в реке, моются в русских банях, уважают и берегут традиции предков. Тем не менее и до таких отдаленных уголков нашей страны добралась цивилизация в виде уродливых заборов из профнастила, железных крыш и тротуарной бетонной плитки… Деревни теряют свой привычный облик и индивидуальность!
Местные жители и активисты хотят сохранить историю, сделать улицы Пинеги как прежде безопасными, прогулки по улицам неспешными, сохранить типичные для Севера деревянные тротуары (мосточки). Пройтись по настоящим мосточкам, вдохновить местных и сделать улицы старинного уездного города Пинеги безопасными…вы сможете вместе с нами!
Местные жители и активисты хотят сохранить историю, сделать улицы Пинеги как прежде безопасными, прогулки по улицам неспешными, сохранить типичные для Севера деревянные тротуары (мосточки). Пройтись по настоящим мосточкам, вдохновить местных и сделать улицы старинного уездного города Пинеги безопасными…вы сможете вместе с нами!
Условия
Вкуснейшая архангельская кухня
Проживание с деревенским уютом и европейским комфортом
Самые протяженные в Европе карстовые пещеры
Мастер-класс по шаньгам 18+
Участие вместе с пинежанами в восстановлении мосточек
Купание в реке Пинеге и баня с вениками
Чистейший воздух Пинежского заповедника
Красногорский Богородицкий мужской монастырь и место захоронения князя В.В.Голицына
Вас ждет насыщенная развлекательная программа, необычный лесной отель "Голубино" и блюда местной кухни от шефа... Приезжайте, вам понравится!
GREEN CAMPING - это уникальное пространство в Крымских горах у прекрасных голубых озер, для здорового и активного отдыха.
Приглашает волонтеров.
Друзья, вы можете оказать трудовую помощь в строительстве лагеря.
Начало работ 11 мая.
Нам требуются как девушки так и парни.
Условия:
- 6 часовой здравый труд на открытом воздухе;
- бесплатное проживание на территории в палаточном лагере;
- 3-х разовое бесплатное вегетарианское питание;
- отдых на территории лагеря, купание в озере, восхождения в горы и прогулки по лесу. Рядом расположен знаменитый Большой каньон, пещерные города Крыма и гора Бойка
- свежий воздух, вечерний костер, дружная компания;
- возможность посещать мероприятия лагеря.
Фронт работ:
- расчистка и облагораживание территории;
- возведение инфраструктуры(купольные мобильные конструкции);
- установка эко-домиков для гостей;
- постройка санитарной зоны;
- помощь на кухне
- Декор и оформление жилой зоны и зоны отдыха.
Открываем набор групп для участия в историко - культурном проекте "Жили - были". Мы будем рады видеть активных молодых людей, желающих окунуться в атмосферу деревенской жизни, узнать о быте русского народа, погулять на настоящей вечерке, услышать звуки живых народных инструментов и просто прожить два дня на природе, вдали от городской суеты.
Во время путешествия участникам предстоит найти карту, с её помощью преодолеть интересный маршрут, решить различные творческие задания, попробовать себя в традиционных видах деятельности и многое другое.
Регистрируйтесь, оставляйте заявки, с удовольствием ждем вас на нашей Воскресенской земле!)))
Виды работ для волонтеров не предназначены, так как программа предполагает активный отдых на природе. Проект "Жили - Были" состоит из трех самостоятельных историко - культурных квестов. Даты проведения:
1. "Весенний день - год кормит" (12.05.18 - 13.05.18)
2. "Коси, коса, пока роса" (28.07.18 - 29.07.18)
3. "С новым урожаем" (18.08.18 - 19.08.19)
Условия
С удовольствием сообщаем вам, что проект организуется на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, самостоятельно оплачивается только дорога (туда и обратно) до места проведения программ: Нижегородская область, Воскресенский район, д. Чанниково.
Программа включает в себя: участие в одном из квестов (вы выбираете удобный для вас месяц),проживание в палатке (все предоставляется), 3 - х разовое питание, участие во всех мастер классах.
Экопарк "Ясно Поле"
Сайт компании http://yasnopole.ru
Где:
находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, в 120 км от Москвы.
Как поехать:
Вы можете отправить нам заявку и информацию о себе, выбрав удобные для даты проживания, а также виды работ (все можно комбинировать по желанию). Пишите нам на почту info@yasnopole.ru с пометкой “Волонтерство”!
На выбор: 1 смена с 9.00 до 15.00 и 2 смена с 15.00 до 21.00 (максимальное кол-во волонтеров в смене – 2 человека) в зависимости от загрузки на конкретный период.
Обязанности:
- чистка и нарезка овощей;
- мытье посуды;
- помощь в подготовке зала к приему пищи;
- выполнение текущих (приоритетных) рабочих задач от Шеф-повара.
Условия
Кроме предоставления питания и проживания, мы готовы дать нашим волонтерам новый опыт и знания – например, как сажать яблони, варить сыр или просто пожить такой живой жизнью. Кто-то может также попрактиковаться в организации самой активной культурной жизни для волонтеров.
Экопарк "Ясно Поле"
Сайт компании http://yasnopole.ru
Где:
находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, в 120 км от Москвы.
Как поехать:
Вы можете отправить нам заявку и информацию о себе, выбрав удобные для даты проживания, а также виды работ (все можно комбинировать по желанию). Пишите нам на почту info@yasnopole.ru с пометкой “Волонтерство”!
Фронт работ:
- Помощь агроному с прополкой, рыхлением, сбором урожая,
- Помощь с заготовкой веников для коз: с 20 мая по 10 июля. Можно заготавливать до 15 000 веников (норма выработки – от 38 до 65 шт/день).
- Помощь с посадкой яблонь.
- Помощь с животными на Экоферме, в том числе выгул.
Условия
Кроме предоставления питания и проживания, мы готовы дать нашим волонтерам новый опыт и знания – например, как сажать яблони, варить сыр или просто пожить такой живой жизнью. Кто-то может также попрактиковаться в организации самой активной культурной жизни для волонтеров.
Экопарк "Ясно Поле"
Сайт компании http://yasnopole.ru
Где:
находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, в 120 км от Москвы.
Как поехать:
Вы можете отправить нам заявку и информацию о себе, выбрав удобные для даты проживания, а также виды работ (все можно комбинировать по желанию). Пишите нам на почту info@yasnopole.ru с пометкой “Волонтерство”!
!!! В помощники сыровара принимаются волонтеры только (строго!) с санитарной книжкой и с допуском на пищевое молочное производство.
Кроме предоставления питания и проживания, мы готовы дать нашим волонтерам новый опыт и знания – например, как сажать яблони , варить сыр или просто пожить такой живой жизнью. Кто-то может также попрактиковаться в организации самой активной культурной жизни для волонтеров.
Осталось несколько мест на вторую половину экспедиции. С 14 по 25 августа. Минимальное количество дней пребывания в экспедиции -5. Проживание, питание оплачиваются. Оплата проезда из Костромы и Галича. Лекции, семинары, встречи с интересными людьми. Городище Унорож обладает уникальной исторической информацией, на нем зафиксированы отдельные артефакты времен мезолита (среднего каменного века – VII тыс. до н. э.), находки раннего железного века (I тыс. до н. э.), свидетельства международной торговли X–XI вв. Добро пожаловать на Унорож!
Любите ли вы арт-объекты так, как любят их бабушки в деревни Косаричи? Ведь для них появление парка арт-скамеек в родной умирающей деревне означает новую жизнь.
Полтора года назад вдохновителям изменений в дер. Косаричи пришла в голову идея попросить студентов Британкой школы дизайна создать проекты скамеек для деревенского парка: чтобы были креативными, но при этом простыми в производстве и не дорогими. Студенты с вдохновением взялись за работу. А летом 2017 года у косаричан действовала настоящая прямая демократия. Каждый проголосовал за понравившуюся скамейку. 10 скамеек, получивших большее количество голосов, были взяты в производство. Одну поставили в ноябре 2017, а еще 4 – местные жители и альтуристы собрали в марте и мае 2018 года. Тогда же в мае съемочная группа во главе с реж. Александрой Марченко сняла о Косаричах документальный фильм "Живые люди". Премьера фильма пройдет в Косаричах 4 августа во время нашей поездки.
Подробная программа путешествия: http://kosarichi.altourism.ru
Мы побываем в деревне Косаричи в Беларуси. Деревня, жившая полной жизнью в советские времена, последние 20 лет умирала. Но 4 года назад появились люди, для которых развитие деревни стало делом жизни. Проделано много работы: вычищена территория бывшего парка, раскрашена автобусная остановка, начался сбор средств и подготовка к строительству храма, а весной вместе с альтуристами местные жители начали создавать в своей деревне парк арт-скамеек. Мы продолжим начатое дело, установим еще три скамейки в парке и побываем на фестивале "Живые люди", который пройдет 4 августа в Косаричах.
Условия
Премьера документального фильма "Живые люди", стрельба из лука, гимнастика цигун, урок игры на барабанах, мастер-классы по украшениям из природных материалов и по ладкам, а также домашняя еда по рецептам местных бабушек, пешие прогулки и возможность взять с собой детей.
Все подробности на сайте: http://kosarichi.altourism.ru/