Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами



Детская экологическая экспедиция в заповеднике "Брянский лес"

21 августа 2018 г. / Заповедники и национальные парки

Прошлым летом, нежданно-негаданно, очутились мы с дочкой на юбилейном вечере заповедника “Брянский лес”. Случайно узнали про детскую экологическую экспедицию на кордоне “Солнечный”. Я робко поинтересовалась: “Как можно туда попасть? Может быть, на следующий год?”. Но не тут-то было! Заместитель директора по экологическому просвещению твёрдо заявила: “Если вы готовы, беру вас с собой. Только там условия походные”.
Вот это удача! Готовы, не готовы. Походные условия или гостиничные. Вперёд и с песней!

30 минут мы ехали на УАЗике по лесу. Деревья, кусты, черничник, грибы, травка-муравка, цветочки. Выехали на светлую полянку, а там... Дом-теремок, как в сказке. Деревянный, красивый какой! А внутри очень уютно и комфортно. Вот тебе и походные условия! Я-то думала, что там избушка на курьих ножках и удобства на улице. Апартаменты шикарные.

А дальше закрутилось, завертелось, понеслось. Мне показалось, что прошло не 3 дня, а 3 недели. Сколько всего: лекции и прогулки по лесу с биологом, зоологом, художником, экскурсия по “Партизанской тропе”! Чудесный рассказ фотографа о четырехлетнем путешествии на Камчатку. Мастер-классы: рисование, лепка, открытки из природного материала, конкурс на лучший полевой дневник. Игры, квесты, костёр, гитара. Я периодически удивлённо чесала затылок с опилками (как Винни - пух), когда слышала новые (для себя) интересные факты о растениях, животных, птицах.

Это же ни минуты простоя! Удивительно, как могло столько всего уместиться в эти 3 дня. А еще удивляет то, что дети в школе обычно  учатся нехотя. А в экспедиции занимались с удовольствием! С азартом выполняли все задания, и под гитару пели, просто и душевно!

Вот я и стала на день взрослей (а вернее на 3 дня). Весной планирую заиметь совесть, и поехать на волонтёрские работы. Не всё же по детским экспедициям попрыгуньей-стрекозой порхать.

 

 

 

Автор текста - Любовь Белова

Титульное фото - официальный сайт Заповедника «Брянский лес»  

Общая редакция - Анастасия Копылова

Дата поездки - лето 2017

Дата публикации - 21.08.2018

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии (0)