Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Байкальский проект 2218 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

25 июня 2021 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

14

Обзор

Создание первой экотропы в г.Байкальске. Город с потенциалом Сочи не имеет ни одной экотропы, но вокруг которого есть несколько стихийных, охотничьих и звериных маршрутов. Вместе с вами мы создаем инфраструктуру, которая поможет влюбиться в Байкал.

Полное описание

Специально для участников проекта: эксклюзивная программа от нашей Лаборатории экотроп, которая научит мыслить и чувствовать как опытный тропостроитель! Более 19 лет успешной реализации волонтерских и тропостроительных проектов! Место проведения: Южный Байкал. Иркутская область, Слюдянский район, побережье Байкала, г.Байкальск и горный хребет Хамар-Дабан (пик Черского) Все смены Байкальского проекта отличаются акцентом на развитии волонтеров, что повышает эффективность строительной части и раскрывает их ценностный потенциал. Строительная часть - только 30%. Мы хотим показать трансформацию участников во время проекта, раскрыть Код Хамар-Дабана - сакральной горной страны на юге Байкала. У каждого здесь будут свои испытания, не придуманные специально, что является особенностью территории. Цели проекта: личностный рост волонтеров, привлечение граждан к охране окружающей среды, воспитание осознанного чувства ответственности, патриотизма и любви к природе; развитие волонтерского движения в России и подготовка волонтеров для проведения экологических проектов; развитие внутреннего туризма и экологической культуры через обеспечение доступа к уникальным памятникам Байкальской природы для любых возрастных групп; сохранение природной территории через направление потока туристов по организованным маршрутам и использование подготовленных мест для стоянок. Социальный эффект: создание экотуристических центров притяжения в Байкальском регионе в районе проживания людей, но не имеющих статуса особо охраняемой территории и финансовой поддержки; создание условий для семейного и детского туризма, а также для некоторых категорий людей с ограниченными возможностями и пожилых людей; вовлечение молодёжи и местного сообщества к решению проблем экологии; установление региональных связей между волонтёрами; повышение уровня туристической индустрии, сохранности природной территории через создание экологически благоустроенного маршрута. РАСПИСАНИЕ ПРОЕКТА: 1 — 14 июля 2021г. (1 смена проекта) Краткое содержание каждой смены: 1. Строительство уникальной экотропы в сказочной тайге, с рассветами и закатами с видом на Байкал (5 дней) с лучшими тропостроителями России (более 16 лет непрерывного опыта). 2. Образовательная часть – беседы, дискуссии и интерактивные занятия на темы: организация волонтерской деятельности, личностный рост волонтера, экологический туризм, работа в команде и др. 3. Туристический поход – посещение уникальных мест хребта Хамар-Дабан: пик Черского (2090 м.), водопады, оз.Сердце, перевал Чертовы ворота (6 дней). Возможно изменение походной части. К участию в проекте приглашаются: специалисты и волонтёры общественных организаций, гражданские активисты, желающие развивать добровольчество, экологический туризм и взаимное сотрудничество.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 80 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Способность физически трудиться на благо Природы и жить в палаточном лагере. Стремление развивать добровольчество. Желание личностного развития, активного общения, обретения знаний по добровольчеству, эко-активизму, миротворчеству. Заинтересованность во влиянии волонтерских проектов на устойчивое развитие территории.

Что делать

Фотография
Работа с видео
земляные работы
туристические навыки
общение в команде
проживание в палатке

Количество рабочих часов

40 в неделю

Количество выходных дней в неделю

3

Дополнительная информация

2 дня - знакомство и обучение строительным технологиям; 5 дней - строительство экотропы «Сказочной» в ; 6 дней - туристический поход в горы (перепад высот: 1650 м) и экскурсии (максимальная высота 2100 м., водопады, горное озеро и т.п.); возможно изменение программы похода в зависимости от погодных условий или других обстоятельств 1 день - завершение проекта.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

8000.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Оргвзнос и питание: 8000 р. (Проект без грантовой поддержки) Пища готовится совместно на костре. Походный душ (теплая вода, подогреваем сообща) и туалет. Трёхместные палатки. Можем предоставить теплый спальник, вкладыш в него и коврик. По запросу - даем хороший рюкзак, налобный фонарик, туристический коврик. Отдельно как вознаграждение: полноценный недельный горный поход, двухнедельный тренинг личностного роста, образование по ценностно-ориентированному добровольчеству, дружба с настоящими волонтёрами!

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Правила поведения: не курить, не пить алкоголя, не материться. Дети с 12 лет в сопровождении взрослым волонтером. Порядок подачи заявки: 1. Заполнить анкету (отправим ссылку) 2. Написать эссе на тему «Почему я хочу участвовать в проекте, и как я буду использовать опыт, полученный на проекте?» (Для знакомства с эссе участников прошлых лет мы отправим ссылку.) 3. Пройти собеседование по видеосвязи.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (71)

Показать всех
Антонина Жукова
Анастасия Рековец
Кристина Маркевич
Анастасия Савватеева
Mariia Strokal
Елена Цедова
Антон Маркин
Светлана Прокофьева
Александра Староста
Анна Безрукова
Алиса Салий
Ulyana Kvasnikova
Elizaveta Egorova
Liliya Bashirova
Mari Stn
Альфия Ельтемерова
Лиля Кагирова
Виктория Ким
Хельга Мочалова
Светлана Владымцева
Tatsiana Shuntava
Карина Ахметжанова
Daria Goloborodko
Елена Первакова
Лара Аносова
Аня Рожкова
Оксана Сгибнева
Диана Волкова
Регина Шепелева
Эллина Камалеева
Мария Кольцова
Юлия Решетнева
Дарья Родина
Дарья Орестова
Андрей Афанасьев
Александр Мирошник
Мария Жулитова
Катерина Кузнецова
Айсылу Юмагулова
Гюзель Посохова
Катя Засидкович
Анастасия Ерина
Анастасия Походня
Наташа Губарева
Павел Ившин
Елизавета Петренко
Артём Скрыж
Тимур Саяпов
Аня Мис
Евгений Ракитянский
Юлия Федулова
Дарья Ускова
Руфина Любченко
Viktoriia Kololeikina
Джамиль Закиров
Andrey Domnyshev
Анастасия Греб
Elena Fedorova
Екатерина Меренкова
Анна Турушева
Лиза Депершмидт
Елизавета Стрелецкая
Настасья Мангаракова
Надежда Страхова
Алина Усольцева
Александр Донецков
Ольга Муравьёва
Татьяна Рязанова
Анна Беликеева
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (5)

В этом году мы провели 5 смен добровольческого Байкальского проекта (4 основные и одну дополнительную в Байкальске). На 4-й смене тропа полностью сформировалась как новый центр притяжения для разных групп людей. Теперь здесь появились участки, интересные для школьного учебного процесса, для познавательного семейного туризма, а также основная функция - разгрузка нашей пешеходной тропы Слюдянка - пик Черского от спровоцированного местными предпринимателями небольшого потока движения на транспортных средствах. В #годдобровольца качают как раз добровольцы 😆.

Байкальский проект - это уникальное волонтерское мероприятие. Здесь каждый человек чувствует себя частью одной большой и дружной семьи. Приятно видеть вокруг своих единомышленников, находить новых друзей.
Для меня проект стал стартовой точкой в волонтерской деятельности. Я поняла каким должен быть волонтёр на самом деле, к чему надо стремиться.
Хочу сказать большое спасибо организаторам, все было сделано очень качественно и с душой.
Сейчас с улыбкой вспоминаю, как мы ковыряли землю кирками, снимали дёрн, спали в палатках, разговаривали у костра, ходили в горы и смотрели на звёзды. Такие тёплые и приятные воспоминания, очень хочется вернуться обратно и снова окунуться в ту чудесную атмосферу...
Я очень рада, что поехала этим летом на байкальский проект, зарядилась положительными эмоциями на ближайший год.
Ребята, приезжайте на проект, не пожалеете! Увидите все своими глазами, и вам обязательно понравится!!!

2 недели проведенные на Байкале у подножия Хамар-Дабана определенно стали лучшим, что случилось со мной за это лето. Идея посетить волонтерский проект у берегов озера появилась случайно, благодаря рекомендации знакомой. И вот все этапы позади: эссе написано, собеседование пройдено и я в команде 20 счастливчиков, которые проведут незабываемые дни в уникальном месте. Организаторы смогли найти оптимальный баланс между физическим развитием (работа на тропе, горный поход) и личностным ростом (лекции о ценностно-ориентированном добровольчестве, тренинг по написанию личной миссии и долгие часы вечерних и утренних разговоров о важных вещах). Однозначно рекомендую!

О плюсах Байкальского проекта я могу говорить бесконечно: не зря же именно ему я без сомнений отдаю свой ежегодный отпуск уже 3 года подряд :)
Огромное счастье - провести две недели с людьми, которые не только всем сердцем любят Байкал и удивительную природу вокруг него, но и делают что-то полезное для этих мест. Делают профессионально, надёжно, бережно. И тебя учат тому, что умеют сами: будь то работа с киркой и ломом или походная кулинария.
На проекте чувствуешь себя частью огромного, очень важного дела. Когда не распыляешься на городскую суету, информационный шум, пустые разговоры; когда говоришь о самом важном и глубоком; когда делаешь общее дело не ради денег, похвалы, карьерного роста - вообще не для себя, но так хорошо, как только способен. Тогда чувствуешь, что не упускаешь главное и становишься лучше себя вчерашнего, хотя бы немного.
И, что немаловажно, там чувствуешь себя в безопасности. За что отдельное спасибо организаторам.

Байкальский проект стал для меня новым стартом, новой движущей силой и новой точкой роста. Само слово "новое" стало неотъемлемой частью всего волонтерского проекта. Я первый раз отправился в продолжительный (для первого раза) поход в горы, работал с помощью инструментов, которыми раньше не пользовался, открыл для себя необычайную красоту этих мест, встретился с Байкалом. Особую благодарность хочу сказать организаторам за образовательную программу, ради одной которой стоило бы поехать.
Теперь немного практической информации. Организаторы обеспечили комфорт и удобства, максимально возможные в условиях похода. Еда очень хорошая, разнообразная и в больших количествах. Отдельная просторная палатка-баня. Удобные палатки, тёплые спальники. Условия работы на туристической тропе хорошие, каждый участник мог выбрать работы по своему желанию и физическим возможностям.
В завершение хочу сказать, что отправился на Проект по отзыву моего хорошего друга, и нисколько не пожалел!

5
Andrey Domnyshev
2018-09-18