Организатор
Когда
С 1 апреля по 31 августа 2025
Прием заявок до
1 августа 2025 г.
Минимум дней
14
Максимум дней
90
Обзор
Организовать территорию гостевой усадьбы 30 соток. Нужны люди со знанием ландшафтного дизайна, огородничества, пермакультуры, желающих проявить себя в созидании и творчестве. Помимо волонтерской работы, предлагаем качественный отдых в деревне.
Полное описание
В прекрасном месте Алтайского предгорья расположено село Солоновка, вошедшее в 2024 году в рейтинг лучших мест для сельского туризма в России. Село основали кержаки-староверы в начале 17 века. Сюда стекались люди в поисках свободной и изобильной жизни. И сейчас село сохранило привлекательность для переселенцев, уставших от мегаполисов, своим прекрасным расположением, климатом, уникальной природой. Наша семья перебралась сюда из Санкт-Петербурга три года назад. При нехватке мужских рук построили дом, баню, хозяйственные постройки. Теперь нужна помощь в создании территории в формате гостевой усадьбы. Для этого нужно разбить территорию на зоны: огород, сад, зона плодовых кустов, зона отдыха, зона парковки, дворовая территория. Нужно подобрать и посадить растения, разбить клумбы. Если Вы творческий человек, любите и умеете работать с землей и растениями, добро пожаловать к нам!
Кто нужен



Знание языков
Русский English Deutsch
Дополнительная информация
Приглашаем волонтеров со знанием ландшафтного дизайна. Можно также огородников со стажем, любителей пермакультуры. Всех, кто хочет и может помочь обустроить территорию усадьбы. Тех, кто хочет посетить Алтай. Для начинающих специалистов - возможность сделать отличный кейс для своего последующего продвижения. Дадим рекомендательное письмо и отзыв!
Что делать


Количество рабочих часов
25 в неделю
Количество выходных дней в неделю
2
Дополнительная информация
Облагородить пространство гостевой усадьбы с учетом ландшафтного дизайна, красоты и пользы. Сформировать зоны: огород, сад, зона плодовых кустов, дворовая территория, зона отдыха, парковка. Помощь нужна как интеллектуальная (планирование), так и посильная (физическая).
Условия
Жилье

Комната
Питание

Продукты
Взносы волонтера
Вознаграждение труда
Подробнее об условиях
В усадьбе имеется гостевой дом со всеми удобствами для проживания волонтеров. Обеспечу основными продуктами питания. Организую экскурсии по селу, по местам силы. В свободное время можно подниматься в горы, собирать дикорастущие травы, купаться в реке, общаться с интересными людьми, выезжать. В 40 км находится город-курорт Белокуриха. Вокруг - удивительная нетронутая природа, рериховские пейзажи.
Дополнительные условия
Дополнительная информация
Порядочность, чистоплотность, доброжелательность. Возможно, вы сами подумываете о переезде в деревню. Тогда такое сотрудничество - самое оно! Вы сможете попробовать пожить настоящей сельской жизнью и понять, насколько вы готовы.