Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Юлия Щетинкина 1145 дней на сайте

Когда

С 17 июня по 27 июня 2024

С 19 августа по 29 августа 2024

Прием заявок до

10 мая 2024 г.

Минимум дней

11

Максимум дней

11

Обзор

Нам потребуется помощь в уборке и благоустройстве территории, маркировке троп и установке навигации, проведении ботанических и статистических исследований, а так же донесении до туристов правил пребывания на особо охраняемой природной территории.

Полное описание

Национальный парк «Зюраткуль» объявляет открытым долгожданный набор волонтёров на 2024 год! Спешите подать заявку и войти в состав группы добровольцев, которые помогут изменить жизнь национального парка в лучшую сторону. Смена будет проходить на берегу чистейшего высокогорного озера Зюраткуль в окружении нескольких горных хребтов, в том числе самого высокого в Челябинской области – хребта Нургуш (1406 метров над уровнем моря). Работа на свежем воздухе с удивительными видами на местные красоты. В ходе работы вы не только поможете парку, но и обменяетесь опытом с другими участниками проекта, получите новые знания и массу положительных эмоций. А в свободное время у участников будет возможность искупаться в озере, подняться в горы, попариться в русской бане, а так же почувствовать походную романтику под песню у костра. Нам потребуется помощь в уборке и благоустройстве территории, маркировке троп и установке навигационных табличек, проведении научных ботанических и статистических исследований, а так же донесении до туристов правил пребывания на особо охраняемой природной территории. Участвуя в программе, вы получите: - сопровождение в походе по одному из живописных маршрутов парка; - посещение интерактивного музея национально парка; - памятные сувениры с символикой национального парка; - бесценный опыт работы с людьми, а так же обмен опытом с другими волонтёрами; - знания об уникальной природе и тысячелетней истории невероятно красивого места; - незабываемые впечатления и теплые воспоминания о проведенной работе и отдыхе на свежем воздухе!

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 55 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Необходимые навыки: - выносливость, хорошая спортивная подготовка - опыт строительства туристических объектов, участие ранее в подобных волонтерских проектах - навыки работы с людьми, коммуникабельность. - пригодится умение хорошо ориентироваться в пространстве и быстро запоминать информацию - самое главное – общительность, открытость, желание помочь людям и позитивный настрой

Что делать

Туристический гид
Фотография
Социальная работа
Строительство
Научные исследования

Количество рабочих часов

35 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Волонтер визит-центра – 2 чел. Задачи: • Проведение экскурсий и квестов. • Работа на информационно-туристической стойке. • Информирование гостей о достопримечательностях, местах досуга, местах размещения. • Информирование о маршрутах парка. • Учет туристов, регистрация выходов на маршрут. • Анкетирование туристов и отдыхающих. Волонтер по благоустройству территории – 2 чел. Задачи: • Проведение анкетирования и опросов. • Маркировка троп. • Установка вешек. • Уборка рекреационных зон. • Восстановление настила босоногой тропы. Волонтер по научным исследованиям – 4 чел. Задачи: • Проведение анкетирования и опросов. • Мониторинг за изменением видового разнообразия. • Мониторинг численности растений по видам. • Мониторинг турпотока по объектам. • Мониторинг влияния турпотока на состояние троп. ВАЖНО: Все виды работ являются взаимозаменяемыми! Во время смены волонтеры будут меняться видами деятельности, поэтому необходимо быть готовым к любому типу работ.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Продукты

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Условия: - проживание в деревянном домике; - первый этаж домика–кухня, второй этаж–общие палати для сна (Палати–деревянный настил с неразделенными спальными местами. Постельное белье выдается индивидуальное); - в домике есть умывальник (вода из скважины на улице), электрическая плита, холодильник, необходимая посуда; - приготовлением пищи занимаются сами участники; - парк предоставляет набор базовых продуктов: овощи (картошка, лук, морковь, капуста), крупы и макароны; все остальные продукты участники закупают самостоятельно; - русская дровяная баня (3-4 раза за смену); - туалет на улице; - моб связь в парке–МТС, Мегафон, Теле2. - трансфер от г. Сатка до пос. Зюраткуль обеспечивает дирекция парка; до г. Сатка волонтёру необходимо добраться самостоятельно. Вы получите: - сопровождение в походе по живописному маршруту - посещение интерактивного музея - памятные сувениры - незабываемые впечатления и теплые воспоминания

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (0)

Показать всех