Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Платон Терентьев 42 дня на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

1 апреля 2029 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

180

Обзор

Мы приглашаем волонтёров на краткосрочные и долгосрочные проекты, связанные с работой на ферме, приготовлением пищи и другими задачами нашей деревенской жизни.

Полное описание

Кемпхилл Светлана расположен в Волховском районе Ленинградской области, на берегу реки Сясь. Ближайший крупный населенный пункт – Сясьстрой. В Светлане совместно проживают люди с различными умственными и физическими возможностями. Деревня появилась в 1994-м году, как часть кэмпхилльского движения. Это движение возникло в 1940-м году в поместье Кэмпхилл в Шотландии (отсюда и название), когда там поселился австрийский врач Карл Кёниг, который основал первое лечебно-педагогическое поселение, основной идеей которого было развитие гуманистической педагогики. Сейчас Светлана - это четыре дома, ферма, огород, теплицы и баня. Жители приехали сюда из Москвы, Севастополя, Казани, Петербурга и других городов. Число жителей в деревне постоянно меняется, сейчас здесь около 20 подопечных и костяк из нескольких сотрудников, все жители взрослые. Принцип работы деревни основан на модели сопровождаемого проживания, которая сейчас активно развивается в России. Это — альтернатива закрытым социальным учреждениям: обстановка приближена к домашней, человек может социализироваться и учиться самообслуживанию, заниматься трудовой и творческой деятельностью, участвовать в культурных мероприятиях. Поддержку и сопровождение, без которых самостоятельная жизнь невозможна, предоставляют жителям сотрудники деревни. В деревню принимают людей только от 18 лет и обязательно тех, у кого есть желание работать. Во многом деревня Светлана существует за счет натурального хозяйства – это 56га сельскохозяйственный угодий, пасека, коровник и курятник. В Светлане налажено производство сыра и молочных изделий, работает пекарня. Наша деревня — это не только учреждение социальной помощи со своим фермерским хозяйством, но и живой, дышащий организм. Обстановка в "Светлане" постоянно меняется и зависит от людей, которые ее наполняют. Вместе с арт-терапевтом подопечные часто рисуют, когда появляются волонтеры, увлеченные танцами, театром и пением, в деревне становится больше творчества. Также работают несколько мастерских – столярная, свечная, керамическая и художественная – все они построены по принципу инклюзии. «Конечно, работы здесь много, но это и есть наше благо… именно труд на земле и с животными позволяет Деревне иметь такой сильный развивающий контекст, такую осмысленность бытия для каждого жителя Деревни. Быть необходимым — это одновременно и искусство, и большая радость в жизни, этому-то и научают нас трудовые будни».

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 35 лет

Знание языков

Русский English Deutsch Español

Дополнительная информация

Сейчас нам требуются помощь в следующих направлениях: - огородные работы; - приготовление пищи; - работы на пасеке; - работы в сырной мастерской; - работы на ферме От волонтёров ждём: - хорошей физической формы; - готовности к жизни в сельской местности; - ответственности и психологической устойчивости. - творческой и культурной активности.

Что делать

Фотография
Домоводство
Социальная работа
Садоводство
Приготовление еды
Искусство
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

24 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Сроки пребывания для волонтёров различны, в зависимости от направления: - от 1 недели - помощь в быту, приготовление пищи, культурные инициативы, занятия с ребятами; - от 3 месяцев - работа в сырной мастерской; - от 1 года - работа с коровами на ферме. Если у вас есть творческое занятие (музыка, рисование, и т.д.), не обязательно профессиональный навык, то вы можете заниматься с подопечными, мы всегда ценим увлечения и вдохновения наших волонтёров, и если вы поделитесь им с ребятами, то они будут очень благодарны. Также Вас ждёт: ✅ новые социальные и трудовые навыки; ✅ развитие личности и осознанности; ✅ чистая вода и и натуральные деревенские продукты; Активные волонтёры получают для дальнейшей деятельности характеристику и рекомендательное письмо.

Условия

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Для волонтёров предусмотрены отдельные комнаты в отапливаемых домах. Туалеты, ванные и душевые - общие. По воскресеньям топим баню. Мы организуем трансфер до деревни от населенных пунктов Сясьстрой и мкр-н. Алексино Ленинградская обл.

Дополнительные условия

Дополнительная информация