Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Байкальский проект 2191 день на сайте

Когда

С 12 июня по 31 августа 2023

Прием заявок до

23 июля 2023 г.

Минимум дней

4

Максимум дней

10

Обзор

Близкие по духу и ценностям люди за 10 дней сделают вклад в сохранение природы Байкала

Полное описание

Мы начинаем летний волонтерский тропостроительный сезон. Будет проведено несколько смен продолжительностью от 4 до 10 дней. Построим тропы рядом с г.Байкальск. Сходим в горные походы и организуем экскурсии. Наша команда, объединив лучших специалистов «Большой Байкальской Тропы - Бурятия», «Байкальского проекта» и «Хранителей троп Урала», создала «Байкальскую школу тропостроения и добровольчества». Используя более чем 20-летний практический опыт, мы разработали уникальную программу, которая научит мыслить и чувствовать как опытный тропостроитель. Желающим и прошедшим курс тропостроения мы выдадим сертификат. Мы создаём туристические центры притяжения в Байкальском регионе, условия для семейного и детского туризма, вовлекаем местное сообщество к решению проблем экологии, устанавливаем региональные связи между волонтёрами и сохраняем природную территорию через создание экологически благоустроенных маршрутов. Волонтеры помогают нам наполнить проекты новыми смыслами, творческими подходами, помогают зарядить окружающих энергией и стремлением к познанию нового. Волонтёры с любовью к природе для нас ценнее, чем строители с опытом. С тропами, озеленением и оформлением хорошо справляются волонтёры под руководством бригадира-тропостроителя, т.к. здесь важны чувство вкуса и гармонии, кропотливость, аккуратность, жертвенность, кругозор. Будем жить в палатках недалеко от оз.Байкала. Продолжим строительство троп. Совершим поход и экскурсии по живописным тропам: пик Порожистый (2025м), тропа Сказочная, Байкальская верста и др. После тропостроительных подвигов в кругу друзей и единомышленников мы насладимся чистым байкальским воздухом, встретим неповторимые восходы и закаты, проведем незабываемые вечера у костра под звездным небом за чашкой таежного чая. Основные тропостроительные смены с приключенческой программой: 12.06.2023 – 22.06.2023, 1-ая смена*, набор завершен 26.06.2023 – 06.07.2023, 2-ая смена, набор завершен 10.07.2023 – 20.07.2023, 3-ая смена*, набор завершен 24.07.2023 – 06.08.2023, 4-ая смена, набор завершен 10.08.2023 – 13.08.2023, Фестиваль тропостроителей, есть оргвзнос, набор открыт! Также нужны волонтёры Фестиваля. 14.08.2023 – 24.08.2023, 5-ая смена*, набор завершен *- набираются по "Программе мобильности волонтеров" АВЦ. Тропостроительные уикенды: 22.06.2023 – 26.06.2023 06.07.2023 – 10.07.2023 24.08.2023 – 28.08.2023 Мы готовы принять на 3 дня работы и предложить свою помощь в организации приключений. Можете жить в нашем лагере. Начать на 2-3 три дня раньше (до 15 человек). Оргвзнос - 2000 р. Подробная информация - https://2023.baikalproject.com Обязательно присылайте заявку и пожелания в анкете https://airtable.com/shriwlPkkH9uKQWkW

Кто нужен

Мужчина
Женщина
14 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Будем рады увидеть на проекте людей: - готовых общаться и делиться своим волонтёрским опытом или желающих обрести такой опыт, - способных потрудиться физически, интеллектуально и сердечно, - любящих природу и стремящихся помочь в этом другим, - ищущих приключений и новых знакомств, - особенно рады будем землякам, т.к. нам нужно вместе сохранять природу Байкала, - с радостью примем гостей из других регионов и может быть чуть больше покажем, чем предполагает программа. Строительные и туристические навыки не столь важны - мы всё покажем и всему научим.

Что делать

Декорирование
Садоводство
Приготовление еды
Искусство
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Наши смены состоят из трёх направлений: 1. Отпуск/каникулы с пользой. Мы работам всего 5 дней из 10-ти. Мы многое сделаем! Построим тропы, каменные структуры, мосты, оборудуем места отдыха и обзорные площадки для безопасного доступа и сохранения уникальных природных объектов. 2. Приключения вместо пассивного отдыха. Научиться работать различными инструментами и придумывать дизайн в гармонии с природой. Обязательно окунуться в Байкал, перейти горную реку и обнять столетний кедр. Выжить в диких условиях. Встретить новых друзей и найти родственную душу. 3. Постоянный личностный рост. В течение всей смены будут проходить короткие и подробные презентации о тропостроении, добровольчестве, семье, экологии. Мы хорошо познакомимся и поделимся опытом. Вы сами сможете провести мастер-классы. Будут интересные небольшие задания и глубокие обсуждения.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

8000.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Возможно участие за счёт гос. программ поддержки. Организаторы предоставляют: - оборудованный кемпинг: походный душ, туалет, трехместные палатки, навесы; - продукты (пища готовится на костре/газу, сообща или поваром); - строительные инструменты, общий походный инвентарь и сопровождение бригадирами-гидами; - общую аптечку (индивидуальные лекарства возьмите с собой). По запросу можем предоставить в аренду теплый спальник, вкладыш в него и коврик, а так же хороший рюкзак, налобный фонарик. Как вознаграждение: горный поход и экскурсии, тренинг личностного роста, образование по ценностно-ориентированному добровольчеству. До г.Байкальск можно добраться на поезде, а от аэропортов (Иркутска, Улан-Удэ) на автобусе или электричке (поезде). Уточните у координаторов особенности каждой смены.

Дополнительные условия

Можно с животными
Можно студентам

Дополнительная информация

Один ребёнок (с 14 лет) + один взрослый. Если с питомцем, который живёт в палатке, то со своей палаткой.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (0)

Показать всех