Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Когда

С 15 мая по 31 августа 2023

Прием заявок до

31 июля 2023 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

105

Обзор

Приглашаем волонтеров в экологический лагерь в предгорье Алтая. Задачи в 2023г. - расчистка склона горы Динамитной от завалов валежника и прокладывание пожарных экотроп, а так же работы по организации питомника-дендрария для лесовосстановления.

Полное описание

Экологический лагерь располагается в самой южной части Алтайского края в предгорье (высота над уровнем моря 480м). Чистейший воздух летом наполнен ароматами трав и тайги. Преобладающие хвойные породы деревьев обогащают его целебными фитонцидами. Практически отсутствие людей в радиусе минимум 4,5 км обеспечивает возможность наслаждаться тишиной и звуками природы. В 2017-м году случилось нашествие короеда-полиграфа, который погубил большое количество взрослых пихт, а затем бедствие усугубили лесорубы. Сейчас склон горы Динамитной, еще недавно плотно заросший пихтой, изрядно завален труднопроходимым валежником. Если случится пожар - будешь смотреть, а не проберешься. Черневая тайга - уникальная и очень хрупкая экологическая система. Тут человек нанес ей такой ущерб, что сама она не восстановится. В 2022г силами волонтеров была расчищена от завалов часть склона и проложено больше километра троп. В этом году мы продолжаем начатое, учтя ошибки и недоработки минувшего года. Валежник со склона пригодный на дрова будем вывозить для нужд лагеря, а остальную древесину измельчать и использовать для отсыпки троп. Также планируется огородить большой участок земли для организации питомника хвойных деревьев и подготовить его к осенним посадкам, чтобы в дальнейшем с помощью своих саженцев восстановить возникшие проплешины. Непосредственно работы занимают в среднем 6 часов в день, остальным временем все распоряжаются по своему усмотрению. Уборка своего домика и мытье посуды осуществляется своими силами, общественные работы (готовка, уборка общественных мест, колка дров, организация бани и т.д.) по графику, который обсуждается и утверждается по приезду, учитывая личные предпочтения и способности. Питание волонтеров и организаторов идет "из общего котла". Большая кухня-столовая позволяют как полноценно и с комфортом готовить, так и в любое время заварить себе чая с "печенькой". Овощи-фрукты сезонные, молочные продукты по возможности местного домашнего производства. Ежедневный вечерний костер позволяет печь овощи и рыбу на углях. Ставим свой квас, а к выходным и праздникам эль. Питание и нагрузки продуманы так, чтобы были не только силы и настроение для выполнения задуманных задач, но и в итоге ощущение отдыха с последующим желанием приехать еще. Как показал опыт предыдущих сезонов, участие в нашем экологическом лагере заменяет отпуск на природе, посещение спортзала, а так же психологическое мероприятие по "перезагрузке". В качестве подарка волонтерам, мы обучаем базовым навыкам лесотерапии, для занятия которой окружающая тайга идеально подходит. В выходной по желанию участие в однодневном походе или поездке в какое-то особенно красивое место (горы Синюха или Очаровательная, Колыванское или Белое озера). Участие в экологическом лагере подтверждается после обязательного видео-собеседования. Группа Хроббитания в ВК.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 50 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Людей, для которых экология и бережное отношение к природе - не пустой звук. Без ограничений по здоровью, готовых к физическим нагрузкам. Желательно наличие опыта походов или жизни в походных условиях. Адекватность, не конфликтность, наличие чувств такта и меры - обязательны.

Что делать

Садоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство
работа садовым секатором
работа пилой

Количество рабочих часов

36 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

* Основной объем работ - расчистка завалов валежника на склоне горы и прокладка экологических троп. * Работа бензопилой, обычной пилой, топором, секатором, лопатой. * Измельчение веток в щепу с помощью щепореза и отсыпка тропы. * Погрузка и вывоз пригодного на дрова валежника в лагерь. * Ограждение территории будущего питомника хвойных деревьев и работы по подготовке к осенней посадке саженцев. * Участие в общественных работах в лагере, начиная от готовки и уборки до колки дров и растопки бани.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

2000.00 ₽

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Проживание в кемпинговых домиках, постельное белье/матрасы/подушки/полотенца предоставляются. Полноценное пескетарианское трехразовое питание, готовят также волонтеры. Мясо и птица на территории лагеря не готовится по этическим соображениям. Мытье в деревенской бане, уличный туалет, электричество в домиках от солнечных батарей, слабенький, но стабильный WiFi на территории лагеря. Волонтерский взнос 2000р с человека используется на закупку расходных материалов на обустройство троп и дендропитомника Из запретов: - употребление вина и крепкого алкоголя, пиво только на отдыхе (работа топорами и пилами, напоминаем) - шум и громкая музыка на территории лагеря (многие едут, чтобы отдохнуть на природе и хотят в первую очередь слушать природу) - нанесение вреда природе (мусор не разбрасываем и сортируем, костер только в отведенном месте, живые деревья не ломаем и не портим) - убийство, хранение и приготовление теплокровных животных и птицы

Дополнительные условия

Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

С собой помимо повседневной походной одежды необходимо иметь: * плотную одежду для леса, * резиновые сапоги и трекинговые ботинки/берцы * комплект теплой одежды * личную аптечку, нож, зажигалку, небольшой рюкзак 12-35л

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (57)

Показать всех
Инга Виноградова
Мария Белокур
Ангелина Илларионова
Ольга Шаленко
Зоя Сидоренко
Александра Суслопарова
Мария Чарушина
Андрей Кондратьев
Лилия Сабирзянова
Юля Костенко
Ксения Иванова
Екатерина Ионова
Екатерина Дрюкова
Александр Кузьмин
Борис Разумовский
Скударнова Анастасия
Елизавета Соболева
Глеб Крючков
Юлия Игумнова
Елизавета Полуянова
Вера Фроловская
Анастасия Полищук
Екатерина Зиновьева
Даниил Угрюмов
Алёна Андреева
Ирина Сумачакова
Павел Ошкин
Арсений Прохоренко
Анастасия Черных
Вероника Кузьмина
Мария Тарасова
Фила Милевская
Анастасия Губкина
Ирина Пятова,
Viktoria Lebedeva
Аня Григорьева
Рената Половникова
Дарья Литвишкова
Асия Мальцева
Миллена Ковалёва
Anastasia Illarionova
Дарья Ахалова
Ольга Федоренко
Мишель Джейсон
Екатерина Скворцова
Арсений Наволоцкий
Настя Ионова
Светлана Шапошникова
Валерия Ульянова
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (2)

Приезжала в середине мая на неделю, осталась на две, уезжала с желанием вернуться снова)

Отзывчивые организаторы, которые вкладываются с душой в дело. Узнала много интересного про Колывань и окрестности, гуляли до горы Динамитной и озера Моховое. Есть все условия, чтобы остаться тут на долгий срок и помочь с пихтами: домики для проживания, баня, разнообразное питание (вегетарианство), магазин в пешей доступности - 9 км, если есть желание, можно и творчески самовыражаться: делать подделки из спилов, рисовать и тп, на природе вдохновение приходит само по себе и находит отклик)

Опыт первого волонтерства прошел успешно. Спасибо Хроббитании, Ольге и Владимиру!

Я приезжала в начале июня на неделю. И за этот небольшой период я не только помогла лесу, но и отдохнула душой!

Организаторы данного мероприятия очень приятные люди, которые всё расскажут про историю, экологию местности, а также покажут очень интересные и завораживающие места Алтайского края.

С моим участием были спасены маленькие пихточки, что очень радует. Также Владимир, его семья и я на выходные сходили на гору Синюха, спасибо им большое за такой трип!

Я сторонник того, чтобы делать мир лучше: не только потреблять и брать, но и отдавать

5
2023-06-12