Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Юлия Щетинкина 1143 дня на сайте

Когда

С 11 августа по 22 августа 2022

С 21 июля по 1 августа 2022

С 30 июня по 11 июля 2022

С 9 июня по 20 июня 2022

Прием заявок до

15 мая 2022 г.

Минимум дней

12

Максимум дней

12

Обзор

Национальный парк «Зюраткуль» объявляет открытым долгожданный набор волонтёров на 2022 год! Нам потребуется помощь в патрулировании территории, строительстве тропы, проведении экскурсий и творческих мастер-классов.

Полное описание

Смена будет проходить на берегу чистейшего высокогорного озера Зюраткуль в окружении нескольких горных хребтов, в том числе самого высокого в Челябинской области – хребта Нургуш (1406 метров над уровнем моря). Работа на свежем воздухе с удивительными видами на местные красоты. В ходе работы вы не только поможете парку, но и обменяетесь опытом с другими участниками проекта, получите новые знания и массу положительных эмоций. А в свободное время у участников будет возможность искупаться в озере, подняться в горы, попариться в русской бане, а так же почувствовать походную романтику под песню у костра. Требуются волонтёры для реализации двух проектов: 1. Строительство «тропы ощущений» и контроль над соблюдением туристами правил пребывания в парке. Волонтёрам предстоит построить уникальный объект – тропу ощущений или, по-другому – «Босоногую тропу». Это такая тропа, которая состоит из нескольких участков, каждый из них наполнен различными природными материалами – шишками, опилками, песком и т.д. Подразумевается, что человек должен пройти по тропе босыми ногами и прочувствовать каждый материал, мягкий или твердый, тем самым не только сделать себе полезный массаж стоп, но и напрямую прикоснуться к природе. Кроме этого часть волонтёров будет помогать консультировать туристов по правилам пребывания в парке. Для этого нужно будет вести дежурство в паре с волонтёром из другой группы. Волонтёры будут меняться обязанностями посменно – часть строит тропу, часть помогает в наблюдении за туристами, и наоборот. Для работы требуется 8 человек, преимущественно – мужчины. Необходимые навыки: - выносливость, хорошая спортивная подготовка - приветствуется опыт строительства туристических объектов, участие ранее в подобных волонтерских проектах. 2. Работа с посетителями парка. Волонтёрам предстоит провести просветительскую работу с туристами. А именно: • Проведение творческих мастер-классов • Анкетирование, консультирование туристов • Проведение экскурсий на тропе и в визит-центре • Донесение до туристов правил пребывания на особо охраняемой природной территории Во время смены участники будут меняться обязанностями, поэтому необходимо быть готовым к любому виду работы. Для работы требуется 10 человек, преимущественно – женщины. Необходимые навыки: - навыки работы с детьми, опыт проведения детских и взрослых творческих мастер-классов, игр - опыт проведения экскурсий, коммуникабельность - самое главное – общительность, открытость, желание помочь людям и позитивный настрой Для того чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf6NijfYV3hPIFx40j8NT4ynQkRTEjs9b6E2zC2NUfiDNDCnw/viewform

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Обязательные требования к участникам: - граждане РФ; - возраст от 18 лет; - наличие прививки от клещевого энцефалита или страховки от укуса клеща; - страховка от несчастных случаев на всю смену; - соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на протяжении всей смены, использование СИЗ; - каждый участник подписывает волонтёрский договор с ФГБУ «Национальный парк «Зюраткуль»; - и обязательно привозите с собой хорошее настроение!

Что делать

Туристический гид
Социальная работа
Искусство
Строительство

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Нам потребуется помощь в уборке и патрулировании территории, строительстве тропы, проведении экскурсий и творческих мастер-классов, а так же донесении до туристов правил пребывания на особо охраняемой природной территории.

Условия

Жилье

Койко-место

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Условия проживания: - проживание в деревянных домиках на базе отдыха национального парка; - в домике имеется умывальник (вода из скважины на улице), электрическая плита, холодильник, необходимая посуда; - приготовлением пищи занимаются сами участники посредством дежурств; - национальный парк предоставляет набор базовых продуктов: овощи (картошка, лук, морковь, капуста), крупы и макароны; все остальные продукты участники закупают самостоятельно; - русская дровяная баня; - деревенский туалет на улице; - мобильная связь на территории парка – МТС, Мегафон, Теле2. - трансфер от г. Сатка до места проведения проекта обеспечивает дирекция парка; до г. Сатка волонтёру необходимо добраться самостоятельно.

Дополнительные условия

Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Трудовой график: - 6-ти часовой рабочий день - два выходных дня подряд Участвуя в программе, вы получите: - сопровождение в походах по самым живописным маршрутам парка; - посещение интерактивного музея национально парка; - памятные сувениры с символикой национального парка; - бесценный опыт работы с людьми, а так же обмен опытом с другими волонтёрами; - знания об уникальной природе и тысячелетней истории невероятно красивого места; - незабываемые впечатления и теплые воспоминания о проведенной работе и отдыхе на свежем воздухе!