Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Настя Nastya 1402 дня на сайте

Когда

С 13 мая по 18 сентября 2022

Прием заявок до

15 сентября 2022 г.

Минимум дней

3

Максимум дней

7

Обзор

Привет! Приглашаем жить и трудиться с нами вдали от цивилизации на берегу Ладожского озера в нашем кемпинге СосныЕлиШишки!

Полное описание

Мы забрались в глубь лесов Ладожского побережья и строим здесь уютное тихое место, где можно отдохнуть от городской суеты и познакомиться с природой поближе. СосныЕлиШишки – некоммерческий просветительский проект о природе и человеке. У нас три направления деятельности: 1. Осознанное пребывание на природе. Лесная медитация, телесные и творческие практики. Прогулки и просто пребывание на природе. 2. Изучение леса и его обитателей. Мы приглашаем ботаников, орнитологов, энтомологов, лесопатологов, микологов и других специалистов, которые рассказывают и, самое главное, показывают на реальных прогулках в лесу, как живут растения, животные, грибы и насекомые. И почему лес – это неотъемлемая часть экосистемы планеты и нашего региона в частности. 3. Знакомство с походами для начинающих. Для нас походы – это не спорт, а возможность открывать уединенные места, жить на природе и не зависеть от цивилизации (хотя бы какое-то время). Анонсы событий мы публикуем на нашем сайте: https://woodyoumind.org/ Так же на сайте есть специальная форма заявки для волонтеров https://woodyoumind.org/volonter которую надо обязательно заполнить, если вы хотите к нам приехать, и там же можно прочитать про наш проект подробнее. За прошлый сезон мы построили инфраструктуру кемпинга: кухню, баню, душ, туалет и достроили наш теплый дом, где живут организаторы и преподаватели. В этом сезоне планируем несколько волонтерских заездов: май/июнь – строим помосты для палаток, второй компостный туалет, большой обеденный стол, навес для зала йоги. май - работа в саду, уборка на участке, посадки. сентябрь – закрытие сезона, надо вымыть и убрать палатки и подготовить лагерь к зимовке. Также приглашаем волонтеров для помощи во время проведения событий в течение всего лета – помощь повару, уборка, заготовка дров и уход за участком. Занятия проходят на нашем участке и в лесах вокруг. Волонтеры и участники образовательных программ живут в палатках. Готовим в летней кухне, едим на открытой веранде у костра. У проекта два вдохновителя: Жанна – врач и преподаватель йоги и Настя – организатор всего. Мы с радостью поделимся своим опытом, если вам это интересно! А еще у нас есть собачка Оша, которая принимает участие во всех наших начинаниях ) Вот тут можно посмотреть, как развивается наш проект: https://www.instagram.com/wood.you.mind/

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 70 лет

Знание языков

Русский English Français

Дополнительная информация

Мы будем рады всем кто, любит и уважает природу, придерживается здорового образа жизни и хочет помочь проекту. У нас есть два варианта участия и помощи проекту: 1) Волонтерские заезды, когда мы командой 6-8 человек обустраиваем кемпинг, строим новые объекты и помосты под палатки, вместе занимаемся садом и огородом, делимся опытом, играем по вечерам в игры и ходим в лес и на Ладогу. 2) Волонтерство на мероприятиях проекта. В это время волонтёры помогают повару и управляющему: чистят и режут овощи, накрывают на стол, убирают со стола, моют посуду, а также следят за чистотой в местах общего пользования и повелевают водой и огнём. В свободное от работы время можно участвовать в занятиях, которые проходят в кемпинге.

Что делать

Садоводство
Приготовление еды
Искусство
Сельское хозяйство
Строительство

Количество рабочих часов

24 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Дела, которые мы разделяем с волонтерами: – строительство; – ежедневное приготовление пищи; – уборка на кухне; – уборка в местах общего пользования; – покос травы; – прополка; – полив; – уборка и украшение территории.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Продукты

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

В нашем кемпинге есть палатки на помостах. Если они свободны, то они в вашем распоряжении. Если палатки заняты, то мы дадим вам обычную небольшую палатку Как правило, размещение двухместное, но это обсуждаемо. Вы также можете приехать со своей палаткой, если хотите. В любом случае вам потребуется тёплый спальник! Возьмите его обязательно! Пожалуйста, если вы планируете приехать к нам - заполните анкету/заявку для волонтеров на нашем сайте https://woodyoumind.org/ У нас есть летний душ и 2 раза в неделю топим баню. Сотовая связь есть у Мегафона и МТС, Теле2 и Билайн эпизодически. Интернет включаем на 1 час раз в день. Электричество также раз в 2 дня от генератора. До автобусной остановки 1,5 км по лесу, оттуда полчаса на автобусе до электрички. Мы ездим в СПб и обратно – по возможности захватим с собой на машине или встретим у электрички в Отрадном.

Дополнительные условия

Можно семьям
Только для вегетарианцев
Можно с животными
Можно студентам

Дополнительная информация

У нас есть распорядок дня, которого мы придерживаемся: 9 – завтрак 10 – 4 часа работы 14 – обед 15 – свободное время 20 – ужин 22 – тишина По ситуации, работу можно переносить на вторую половину дня. Приготовление пищи и уборка не входят в 4 часа работы, этим занимаемся по очереди. Мы не едим мясо, но едим молочку и рыбу. Алкоголь не приветствуется.