Требуется персонал на лето
Оплачиваемая работа
«Зеленая Тропа» — это ваше место! Мы находимся в Тульской области,
в тихом и живописном месте недалеко от Оки.
Это не просто отель, не кемпинг,
и теперь уже даже не глэмпинг —
за 6 лет мы выросли из полянки
с летними шатрами до well-being отеля и в этом году получаем отельную классификацию!
Вид работ
Условия
Лапландия -точка роста! Волонтёрский лагерь
Заповедники и нац. парки
Лапландия Точка Роста - это удивительный проект для тех, кто хочет перезагрузится, кто хочет побывать в удивительном месте, привнести свою пользу в благоустройство заповедника!, найти новых друзей и единомышленников, поработать над своим проектом и многое другое! Очень интенсивная программа, много работаем, много отдыхаем, многому учимся!
Вид работ
Предстоят работы по благоустройству экологических троп, беседок, смотровых площадок и другой инфраструктуры для посетителей заповедника!!!
Условия
Проживание в волонтерском доме, двухъярусные кровати, готовим еду сами, оргвзнос покрывает часть расходов на еду и проживание!
Открой природу Южного Байкала: помоги Байкальскому заповеднику
Заповедники и нац. парки
Добро пожаловать в Байкальский заповедник! Наша миссия с 1969 года — сохранять в естественном состоянии уникальную природу Южного Прибайкалья, включая побережье Байкала и хребет Хамар-Дабан. Важна часть нашей работы — развивать культуру бережного туризма с помощью сети экологических троп, познавательных экскурсий и экопросветительских программ.
Благодаря бесценному вкладу волонтеров тропы и территории заповедника становятся доступнее, удобнее и интереснее для гостей — и больше людей смогут узнать о хрупкой экосистеме Байкала и ценностях заповедного дела, отдохнуть и вдохновиться великим озером без вреда для природы.
Вы станете полноправной частью команды экопросветителей, сможете познакомиться с работой заповедника изнутри, углубиться в изучение природы и культуры Прибайкалья, увидеть первозданную тайгу и зарядиться силой Байгал-далай.
Какая помощь нам нужна?
— благоустройство объектов туристической инфраструктуры: покраска, мелкий ремонт и восстановление объектов, уборка берегов рек и озера, уход за денроэкспозициями и территорией для прогулок, восстановление «Тропы ощущений», монтаж навигационных табличек и информационных аншлагов;
— насыщенная работа с туристами в нашем главном визит-центре на живописном берегу «Байкал заповедный»: встреча и навигация гостей, помощь с оборудованием и экспозициями, проведение экскурсий и сбор обратной связи, помощь администратору на ресепшен и в сувенирной лавке, участие в организации мероприятий и акций;
— создание и проведение новых экскурсий и мастер-классов, помощь в организации фото- и видеоархива материалов заповедника, организация библиотеки инфоцентра.
Каждому найдется работа по душе — с людьми и с природой, в интерактивном музее и на свежем воздухе.
Мы благодарим наших волонтеров за бесценную помощь и предлагаем:
— участие в групповых турах по лесным тропам на территории заповедника и предоставление снаряжения при необходимости
— возможности для самостоятельных путешествий по окрестностям (живописные тропы с деревянным настилом)
— футболка, бейсболка/бандана, блокнот, книга-определитель растений, значки, открытки
— благодарственное письмо и запись в волонтерской книжке
15 июл. 2025 г.
Русский, English,
Вид работ
.
Условия
Предоставляем бесплатное проживание.
Полевой волонтерский лагерь: в собственной палатке на настиле или в спальнике на полу в купольном домике.
Гостевой дом Центральный: место в многоместном номере.
В кемпинге — туалет, баня, кухня-столовая и беседка. Питание за свой счет (в поселке есть продуктовые магазины).
Попутный транспорт при необходимости поездок в ближайшие города и поселки. Трансфер на смену за свой счет (ходят маршрутки и поезда дальнего следования).
Важно!
В поселке нестабильно ловит связь — лучше всего Т2 и Мегафон, есть продуктовые и хозяйственные магазины, ходят поезда дальнего следования и автобусы по трассе от Иркутска до Улан-Удэ. Здесь нет пунктов выдачи маркетплейсов (есть вб с доставкой курьером и озон на почту), зато в лесу есть медведи: выдадим средства защиты и проведем тренинг.
РАБОТА В РЕТРИТ ЦЕНТРЕ НА БАЙКАЛЕ
Россия Оплачиваемая работа
Мы находимся на берегу самого прекрасного озера на планете - озера Байкал, на самом юге острова Ольхон.
Рядом нет ни деревень, ни турбаз, ни диких туристов. Окруженный со всех сторон песчаными пляжами и заливами Байкала, наш центр имеет особую энергетику, которую чувствует каждый человек побывавший здесь.
В ста метрах от нашего центра находится минерализованное озеро - Нуку-Нур (Озеро Сердце), одно из знаковых мест не только острова Ольхон...
Вид работ
открыты вакансии в ретрит центре на Байкале
в нашу дружную команду требуется
повар
кухработник
горничная
Условия
зп от 1500 до 4000 в день
подробности можно узнать в телеграм https://t.me/baikal_retreat_olhon
Международная сеть Этно-уСАДеб, РАзвивающая ЗдРАвомыслие, ПриРОДосоОбРАзие и БлагоРАзумие, приглашает к сотрудничеству и соРАтничеству
Оплачиваемая работа
Международная сеть Этно-уСАДеб, РАзвивающая ЗдРАвомыслие, ПриРОДосоОбРАзие и БлагоРАзумие,
приглашает к сотрудничеству и соРАтничеству - соРАдению в Подмосковье, Абхазию и Беларусь с проживанием:
1) семейные пары на роль Хозяина и Хозяйки уСАДбы;
2) самостоятельных людей на должности РАЙминистратора, разноРАбочих, мастеров-строителей и волонтеров-соРАтников.
Деяния :
РАсселение гостей в гостиничные номера, дома, беседки и на кемпинг места;
бронирования;
организация и сопровождение мероприятий;
сотворчество по благоустройству пространства и сотворение ремесленных продуктов.
+ ведение учёта денежных операций;
+ контроль и наведение порядка в номерах, домах, беседках и общей территории;
+ помощь в выполнении должностных инструкций сотрудников и соРАтников;
+ закупка и принятие товаров;
Требования:
1) Соблюдение договоренностей и должностной инструкции;
2) ЗОЖ - трезвый образ жизни без мяса, курения, алкоголя и кофе;
3) Воспитание в полной семье с правильным гендерным укЛАДом и традиционными семейными ценностями;
+ положительные рекомендации с предыдущих мест!
Условия:
1) трудимся с 8 до 20 в графике 2/2 или 5/2, полдник в полдень-13:00;
2) окЛАД 3500-4000 р/смена/12 часов (в зависимости от опыта и эффективности) + 5% от суммы заселений, доп. услуг и продаж нашей продукции - итого примерно 5-8 т. р. в день;
3) волонтеры-соРАтники с 8 до 13
+ при необходимости предоставляем питание, проживание в комнате и спецодежду, но только после заключения договора о сотрудничестве;
+ ВАЖНО что СТАЖИРОВКА до приобретения необходимых знаний по сайту ЭтноуСАДьбы, номерному фонду, услугам, условиям проживания гостей и до реализации должностной инструкции с проведенной вами инвентаризации вверенного имущества и приобретением ответственности за него, проводится БЕЗ ОПЛАТЫ (время стажировки зависит только от твоих способностей!!!)
Вид работ
Проживание в отдельной оборудованной комнате
Условия
Комфортное проживание. Своя кухня. Душевые и остальные удобства.
Увидеть жемчужину "Золотого кольца": запущен конкурс на участие в смене в нацпарке "Плещеево озеро"
Заповедники и нац. парки
Национальный парк "Плещеево озеро" расположен в 130 километрах к северо-востоку от Москвы и является частью маршрута "Золотого кольца". Это уникальная природно-историческая территория, включающая в себя не только живописное озеро Плещеево, но и древний город Переславль-Залесский, который считается одним из центров формирования Русского государства.
Созданный в 1988 году, национальный парк "Плещеево озеро" был переименован в 1998 году и объявлен особо охраняемой природной территорией. Его основная миссия заключается в сохранении и восстановлении уникального природно-исторического комплекса, включая эндемичную популяцию переславской ряпушки. Площадь парка составляет 24 149,11 гектара, включая водный фонд озера, лесные массивы и охранные зоны.
В рамках лагеря участники смогут познакомиться с уникальной флорой и фауной парка, которая включает 827 видов сосудистых растений, из которых 123 вида занесены в Красную книгу Ярославской области. Также в парке обитает около 300 видов позвоночных животных, в том числе редкие и охраняемые виды.
Не уступает и историческая составляющая: весной 1688 года, после того как юный царь Пётр насладился "марсовыми забавами" в подмосковных селах Семеновское и Преображенское, он вспомнил о "нептуновых развлечениях". В амбаре села Измайлово он наткнулся на английский бот и загорелся идеей строить корабли. Голландский корабельный мастер Карстен Брант отремонтировал судно, что дало Петру возможность плавать под парусом по реке Яузе и Просяному пруду. Однако эти водоемы показались ему слишком маленькими. Таким образом, втайне от своей матери, в начале июля 1688 года шестнадцатилетний царь впервые посетил Плещеево озеро. Его поразили размеры этого водоема: по Писцовым книгам конца XVII века его площадь тогда составляла около 70 кв. км.
Вид работ
Требования к участникам
Возраст от 18 лет. Готовность к физической работе, дисциплинированность, умение работать в группе.
Готовность медиадобровольцев в срок, обозначенный куратором проекта, передать отснятый материал (в том числе исходники и смонтированные ролики) РГО с сохранением авторских прав.
Для участия в проекте необходимо заполнить заявку конкурсного отбора.
Рекомендуется произвести вакцинацию против клещевого энцефалита (или иметь страховку).
Условия
Условия проживания
Проживание в деревянных домиках. Самостоятельное приготовление пищи.
Волонтёрский летний лагерь в детском доме в деревне Бельское Устье от Центра "Вверх"
Работа с детьми
Поедем в деревню Бельское Устье (Псковская область, Порховский район), где расположен дом-интернат для детей, подростков и молодых взрослых с ментальными особенностями.
Даты проведения лагеря: 65 июля - 26 июля.
Выезд из Москвы 5-го июля, общая дата прибытия в город Порхов 6-е июля.
Общий отъезд из города Порхов 26-го июля.
Что будем делать:
Организовываем общие мероприятия: дискотеки, веселые старты, придумываем ежедневные занятия и мастер-классы. Здорово, если в это время удастся показать/рассказать им что-то новое и интересное, возможно, чему-то научить.
Общаемся. Обмениваться историями, улыбками, словами. Задавать вопросы друг другу, которые ни нам, ни им между собой спрашивать не приходилось. Получается, мы привозим им то, чего так не хватает в закрытом учреждении.
Условия для волонтеров:
Обеспечиваем жильем на все время провидение лагеря, в соседней деревне расположен волонтерский дом, где есть 6 комнат с двухэтажными кроватями, а также холл, где можно спать на надувных матрасах и спальниках, при желании на территории у дома можно поставить палатку и жить в ней.
Трехразовое питание
4 общих туалета и 2 душевые и стиральная машина, есть канализация, но локальная.
Билеты туда и обратно покупаются волонтерами самостоятельно, после проведения лагеря Центр "Вверх" возместит траты на билеты в течение месяца.
На время лагеря дом является нашим общим, поэтому очень важно поддерживать в нем чистоту и порядок,
Для поддержания основного порядка в доме будут ежедневные дежурства, в обязанности которых будет входить мытье посуды и сервировка/уборка стола до и после приемов пищи, а также мытье туалетов/душевых/раковин и вынос бумажного мусора.
Если вы хотите участвовать в летней смене, задавайте любые вопросы и пишите.
Заявки на участие принимаем до 25 июня.
Вид работ
1. Эмпатия и понимание: Чувствовать эмоции детей, с принятием и пониманием относиться к их особенностям.
2. Терпеливость: Готовность к к тому, что с некоторыми воспитанниками очень долго придется выстраивать контакт. А также умение отстоять границы перед ребятами, привыкшими их нарушать и нарочито привлекать внимание.
3. Гибкость и адаптивность: Индивидуализированный подход к каждому ребенку. Готовность к тому, что все может пойти не по плану, уметь сориентироваться в моменте.
4. Созидательность: Помощь в развитии навыков и достижении потенциала, подготовка к общим мероприятиям.
5. Сознательность и профессионализм: Внимательность и следование правилам безопасности.
6. Доброжелательность и поддержка: Создание дружественной и поддерживающей атмосферы.
7. Способность работать в команде: Эффективное сотрудничество с другими волонтерами. Понимание, что все вы объединены одним большим делом.
Условия
Билеты туда и обратно покупаются волонтерами самостоятельно, после проведения лагеря Центр "Вверх" возместит траты на билеты в течение месяца.
Работа ГИДОМ-ЭКСКУРСОВОДОМ НА БАЙКАЛЕ
Ольхо́н, Россия Оплачиваемая работа
Работа на Байкале на острове Ольхон . ищем активных, умеющих организовать людей и себя, с хорошей речью, харизматичных веселых молодых ребят, которые будут на работать на экскурсионном автобусе. график - 8-10 часов.
питание и проживание обеспечиваем.
есть выходные. все экскурсии заранее расписаны.
Вид работ
Ищем энергичного и харизматичного гида-экскурсовода для летнего сезона на легендарный остров Ольхон — жемчужину озера Байкал!
Условия работы:
- Место: Остров Ольхон, озеро Байкал
- График: июнь–сентябрь, экскурсии однодневные
- Предоставляем: бесплатное питание и комфортное жилье
- Группа туристов: от 15 до 30 человек
Требования к кандидату:
- Опыт работы гидом обязателен
- Коммуникабельность, чувство юмора и умение заряжать позитивом окружающих
- Лидерские качества и способность организовывать групповую работу
- Глубокая вовлеченность в изучение истории и культуры региона
- Стрессоустойчивость и легкость адаптации к различным ситуациям
- Веселый нрав и искренняя любовь к своей работе
Наша команда работает как большая семья, ценит юмор, дружелюбие и командный дух! Если вам близка такая атмосфера и вы готовы сделать отдых наших гостей незабываемым — мы ждем именно вас!
Условия
Условия работы:
- Место: Остров Ольхон, озеро Байкал
- График: июнь–сентябрь, экскурсии однодневные
- Предоставляем: бесплатное питание и комфортное жилье
- Группа туристов: от 15 до 30 человек
- ЗП в день от 3000 до 7000.
полудневная экскурсия -3000 в день,
полнодневная экскурсия - 7000 в день.
"Заповедное дело РГО" снова зовёт в "Бузулукский бор"
Заповедники и нац. парки
Цели
Продолжение деятельности добровольцев проекта "Заповедное дело РГО", начатой в полевом сезоне 2024 года, на другом участке ООПТ:
1. Проведение геоботанических исследований в дендросаду.
2. Проведение лесного экологического мониторинга (закладка постоянных пробных площадей) с целью оценки динамики основных
компонентов насаждений (либо биогеоценоза в целом) под влиянием
природных и антропогенных факторов.
3. Обследование участков старых (исторических) лесных культур.
Кого мы ищем?
Научных добровольцев: специалистов в области лесного хозяйства, ботаников, геоботаников, энтомологов, лихенологов, зоологов, биологов, экологов, биоэкологов.
Эко- и медиадобровольцев (в особенности пилотов квадрокоптеров с собственным оборудованием).
Вид работ
Требования к участникам
Возраст от 18 лет. Готовность к физической работе, дисциплинированность, умение работать в группе. Для участия в проекте необходимо заполнить заявку конкурсного отбора.
Готовность медиадобровольцев в срок, обозначенный куратором проекта, передать отснятый материал (в том числе исходники и смонтированные ролики) РГО с сохранением авторских прав.
Рекомендуется произвести вакцинацию против клещевого энцефалита (или иметь страховку).
Условия
Условия проживания
Проживание в комфортабельных палатках. Питание включено.
Мойщик посуды на фестиваль электронной музыки и традиционной культуры «Созвучие Кенозерья»
Оплачиваемая работа
Мойка посуды.
Вид работ
Условия
Мы предлагаем оформление по договору ГПХ/самозанятый, заработную плату, оплачиваемые расходы на проезд и медицинскую комиссию, проживание, питание, экскурсионную программу.
Поиск по карте
Отзывы волонтеров
Проверенные хосты
Быстрая заявка
База волонтеров
Отзывы о волонтерах
Много заявок
Квалифицированные волонтеры 

Дарья Прохорченко
Евгений Мирзянов
Байкальский государственный природный биосферный заповедник
Маргарита Шульц
Михаил Теслюк
Анна Холод
Полина Быконя
Анастасия Калинина