Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка
Организатор
Возможности и преимущества
База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры
Регистрация пользователя
Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет
Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.
С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.
Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом
к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.
Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.
Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing
Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных
Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение
Уникальная возможность увидеть сразу две страны 😍
Первая неделя пройдет в Австрии, долина Вахау (18 - 24 августа).
Вторая - в Германии, г. Санкт-Гоарсхаузен (24 - 31 августа).
Хотите принять участие в динамичном проекте молодежного межкультурного обмена? Вам нравится работать с подростками? Приходите попробовать что-то новое и поделиться своим опытом и энергией!
La Maison des Bateleurs, оживленный ежедневным присутствием добровольцев, стремится быть местом, которое способствует открытости, культурному и социальному разнообразию.
Реставрировать музейные пивные бочки, делать керамические свистульки, играть в хоккей в валенках, париться в бане, праздновать 23 февраля, есть форель, готовить еду в печи, много гулять, помогать деревне вновь стать живой, активной и привлекательной.
I Волонтерский фестиваль Астраханского заповедника "100 лет во благо природе!"
Астрахань, Россия Заповедники и нац. парки
Отзывов: 0
Отправились: 14
Дорогие друзья, в апреле 2019 года Астраханскому заповеднику исполняется 100 лет, в этот знаменательный для нас год запланировано много мероприятий и одним из первых стартует Первый волонтерский фестиваль «Сто лет во благо природе!».
Помощь со строительством игровой площадки в Lauchringen
Лаухринген, Германия Другое...
Отзывов: 0
Отправились: 4
Проект осуществляется уже 2й раз в сотрудничестве с "Familienzentrum" , орг-й, предлагающей различные программы для людей всех возрастов. Волонтеры помогут со строительством террасы, трейлера, укладкой пола и облицовкой его стен, установкой пандуса.
Помощь на музыкальном фестивале Hors Tribu в Швейцарии
Валь-де-Травер, Швейцария Искусство
Отзывов: 0
Отправились: 3
Организация ежегодного музыкального фестиваля. Волонтеры будут задействованы в каждом виде работы: строительство, организация фуд-корта, создание декораций и многое другое.
Работы по сохранению природного ландшафта двух этих красивейших регионов! Вы будете сотрудничать с виноделами, биологами и специалистами по охране окружающей среды.
Волонтерам предстоит косить и расчищать луга, стричь кустарники на склонах, а также обновлять природные каменные стены под руководством экспертов.
В Австрии можно осмотреть древние руины, съездить на экскурсию в средневековые города Кремс и Мельк, искупаться в Дунае.
В Германии - посетить старинный город Кобленц, а оттуда поехать на виноградники с дегустацией вина 🍸или покататься по Рейну на кораблике.
Условия
В Австрии - гестхаус, по 2-4 человека в комнате с душем и санузлом, питание предоставляется.
В Германии предлагается проживание в молодёжном центре Trechtingshausen и кухня для совместной готовки.
Организация Le Créneau занимается методами неформального образования, которая базируется на территории замка, во французской сельской местности. Летом здесь проводятся международные лагеря для взрослых и подростков, которые останавливаются здесь, чтобы коллективно пожить и поработать над строительными, экологическими или политическими проектами. Группы сопровождаются сотрудниками и волонтерами, которые приезжают со всего мира и обычно остаются здесь на несколько месяцев.
Вы будете помогать команде в проведении программ и сопровождать участников в приготовлении пищи, а также на работе. У вас будет возможность попробовать разные методики от неформального образования, чтобы облегчить работу групп, укрепить командный дух, активно и энергично начать выходной день , учиться друг у друга, играть всем вместе... У вас будет возможность проявить инициативу и стать источником мотивации!
В свободное время: учитывая количество людей и большой размер территории замка, у вас будет возможность организовать множество мероприятий на территории. В зависимости от наличия наших транспортных средств у вас также будет возможность посетить города Виши или Мулен, отправиться в поход или поплавать в озере или бассейне.
Условия
Проживание в палатках. Ванные комнаты и сухие туалеты расположены на открытом воздухе. Еда будет предоставлена, и вы будете готовить и есть вместе с группами и волонтерами.
Расположение: Allier, 45 км от Виши
Ближайший железнодорожный вокзал: Moulins-sur-Allier, вас встретит и заберет координатор на вокзале Moulins по понедельникам.
Ближайший аэропорт: Париж, Лион
Вот уже более 20 лет международный центр la Maison des Bateleurs , расположенный в небольшой очаровательной деревушке среди сосен, Монтендре, реконструирован волонтерами со всего мира во время международных проектов, свидетель международных встреч и культурных обменов.
Вы будете активно участвовать в нескольких мероприятиях: коллективная жизнь
(готовка, уборка...), культурные обмены (встречи с местным населением, проведение групповых мероприятий...), помощь с техническим обслуживанием сайта с программами, восстановление зеленых насаждений. От садовых работ к энергичным играм, ночи приготовления пицц... при желании вы сможете поучаствовать во многих активностях:)
В свободное время:
вы сможете съездить в близлежащие города, музей океана, познакомиться с деятельностью местных организаций и жителей.
Условия
Проживание в La Maison des Bateleurs, в общих комнатах.
Продукты предоставляются.
Расположение: Монтандр, 75 км от моря, между Бордо и Ангулема.
Ближайший железнодорожный вокзал: Montendre
Ближайший аэропорт: Бордо
У волонтеров будет уникальная возможность – участвовать в организации кино-фестиваля, а именно декорация, помощь в активитис фестиваля, просто окунуться в атмосферу творчества.
Условия
Размещение на территория местного центра отдыха(10 мин от фестиваля). Питание обеспечивают организаторы фестиваля. С собой необходимо взять спальный мешок.
Мы гарантируем: это будут самые насыщенные выходные зимы 2019!
Что мы будем делать 23-24 февраля? Реставрировать пивные бочки середины прошлого века, искать Эхо среди снежной целины, делать керамические свистульки, играть в хоккей в валенках, париться в бане, праздновать 23 февраля, есть форель из местного пруда, готовить еду в печи, гулять, общаться с местными жителями, помогать деревне вновь стать живой, активной и привлекательной.
Деревня Псоедь упоминается в новгородских летописях XV века. Деревня не знала крепостного права и барщины. Может быть поэтому она была вполне «справной» и богата людьми-самородками.
Один из активных жителей, Борис Иванович Максимов родился и вырос в Псоеди. Очень любил свою деревню, начал работы по ремонту и реставрации часовни, организовал деревенский праздник "Макушка лета", в начале 2000-х возродил традицию деревенского схода.
Самородок Максимов влюбил в идею Музея одной деревни всю семью. В музей начали приходить гости и приезжать туристы из Петербурга и других городов и стран. А экскурсии стали проводить не только по музею, но и по деревне и окрестностям.
Пиво – главный крепкий напиток в деревне. Раньше пиво варили почти в каждом доме, у пивоваров был свой особенный рецепт и секрет самого вкусного пива. Когда деревня начала пустеть, пивом стало заниматься некому и некогда. Но для жителей Псоеди важно возродить традицию, вспомнить технологию, чтобы снова начать варить вкусный, ароматный, веселый напиток.
В Музее есть необходимая для пивоварения утварь, но она требует ремонта. Вместе с псоедчанами мы починим пивные бочки — самый важный предмет во всем процессе.
Помогаем ремонтировать музейные пивные бочки и прочую пивоваренную утварь вместе с местными жителями и под руководством специалиста.
Условия
Жить будем в большом деревенском доме у гостеприимных хозяев Анны и Вадима. В нашем распоряжении кухня-гостиная с камином, много жилых комнат на втором этаже и просторная мансарда.
Домашняя деревенская еда и форель из местного пруда.
А также:
- трансфер СПб - Псоедь - СПб
- экскурсии и мастер-классы
- банька
- прогулка на лыжах, хоккей в валенках и прочие развлечения и игры
Программа фестиваля будет включать в себя как разнообразные хозяйственные работы на территории заповедника (у волонтеров будет возможность посетить два участка – Дамчикский, где располагается Центральный кордон с наиболее развитой инфраструктурой, а смельчакам мы предлагаем на несколько дней отправиться на Обжоровский участок), а также лекции научных сотрудников заповедника, экскурсии и занимательный досуг.
Уже несколько лет в летний период мы принимаем индивидуальных волонтеров, в это время нам особенно нужны волонтеры - экскурсоводы, поэтому на Фестивале мы проведем Школу экскурсовода Астраханского заповедника, где подробно расскажем о нашей природе, особенностях территории и способах подачи информации, чтобы каждый из вас смог приехать в заповедник волонтером в наиболее яркий сезон года, когда расцветает жемчужина дельты – лотос.
А также нам было бы интересно узнать про ваш опыт волонтерства, услышать о ваших талантах – фото-, видео-съемке, ведению блогов, самостоятельных путешествиях, изучению народных ремесел, и мы с радостью включим в программу ваши самопрезентации.
Обязательно укажите Ф.И.О., возраст, опыт работы волонтером. При рассмотрении этой предварительной информации Вам будет направлено письмо о нашем решении или запрошены дополнительные сведения. Также необходимо заполнить анкету участника.
Что необходимо взять с собой: одежда по сезону, головной убор (обязательно), фонарик, для людей с чувствительной кожей – средство от загара, дождевик, сменная обувь, одежда для хозяйственных работ в полевых условиях, средства личной гигиены, индивидуальные лекарства и аптечка.
Фронт работ: хозяйственные работы (сбор и вывоз мусора, разбор хозяйственных построек, расчистка русел рек), уборка экологической тропы, побелка деревьев, помощь на кордоне, косметический ремонт помещений и др.
Кроме "общественно-полезного" труда вас ожидает интересная образовательная программа, экскурсии и мастер-классы.
Условия
Организаторы обеспечивают бесплатное питание и проживание.
Волонтерам предоставляются 4-6 местные комнаты в домиках (душ и туалет в помещении) и 3-х разовое питание в столовой.
Волонтер самостоятельно оплачивает проезд до г. Астрахани и обратно. Будет организована доставка участников на кордон заповедника из г. Астрахани и обратно на транспорте заповедника.
Проект идеален для творческих людей. У волонтеров будет возможность почувствовать себя актером на сцене. Театр – это отличная возможность раскрыть и познать себя.
Условия
Питание и проживание предоставляется, с собой взять спальный мешок.
Проект будет осуществляться 2й раз в сотрудничестве с "Familienzentrum" (семейный центр), организацией, которая предлагает различные программы для людей всех возрастов.
ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?
В 2018 волонтеры построили игровую площадку ”Adventure Land "(Большой дом с несколькими спальнями, кухней, санузлом, мастерской, залом и большой общей гостиной.) Сюда будут приезжать группы во время школьных каникул, и будет организована дневная программа для детей и молодежи.
Само здание построено, однако, необходима помощь волонтеров с облагораживанием садовой территории: со строительством террасы, строительством трейлера, укладкой пола и облицовкой стен, установкой пандуса, который поможет людям в инвалидных колясках иметь доступ к трейлеру. По завершении работ, он будет использован как детская зона, и иногда как малая " закулисная площадка” для групп которые дают выступления в ”Adventure Land".
ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ:
Вы будете размещены в новом здании ”Adventure Land ". Есть две комнаты со спальными ковриками, кухня и сантехника-все необходимое. С собой необходимо взять спальник.
Расположение: Lauchringen - небольшой и красивый город на самом юге Шварцвальда. Он находится всего в двух шагах от швейцарской границы и недалеко от Боденского озера и университетского города Фрайбург. Lauchringen предлагает все необходимое: магазины, кафе, бары и многое другое.
Аэропорты: Штутгарт, Карлсруэ (Баден-Баден)
Железнодорожный вокзал: Lauchringen
В 2019 волонтеры построили здесь игровую площадку ”Adventure Land" (Большой дом с несколькими спальнями, кухней, санузлом, мастерской, залом и большой общей гостиной.) Сюда будут приезжать группы во время школьных каникул, и будет организована дневная программа для детей и молодежи.
Само здание построено, однако, необходима помощь волонтеров с облагораживанием садовой территории: со строительством террасы, а также трейлера, укладкой пола и облицовкой стен, установкой пандуса, который поможет людям в инвалидных колясках иметь доступ к трейлеру. По завершении работ, он будет использован как детская зона и иногда как малая " закулисная площадка” для групп, которые дают выступления в ”Adventure Land".
Условия
Вы будете размещены в новом здании ”Adventure Land ". Есть две комнаты со спальными ковриками, кухня и сантехника-все необходимое. С собой необходимо взять спальник.
Волонтёры приглашаются для организации ежегодного музыкального фестиваля. Участники будут задействованы в следующих видах работ: строительство, организация фуд-корта, создание декора и многое другое. В первый день планируется установка тента, освещения, декораций. Креативные идеи приветствуются. В свободное время волонтеры смогут наслаждаться самим фестивалем и оценить результаты совместной работы. После окончания фестиваля нужно будет произвести уборку территории.
Условия
Проживание в спортивном зале местной школы в 10 минутах ходьбы от места проведения фестиваля. Вам дадут матрасы, но с собой необходимо взять спальник. Продукты предоставляются, волонтеры готовят вместе.
На территории присутствуют души (оснащенные, к сожалению, только холодной водой).
В свободное время вы сможете посетить реки, горы в этом районе, также другие мероприятия запланированы :экскурсии по городу, фестивали, посещение сырных или заводов по изготовлению абсента...), посещение Buskers festival (фестиваль уличных музыкантов) на одну ночь в течение 2-й недели.
Нужны волонтеры для работы на станциях - этапах фестиваля (надо объяснять участникам - детям и их родителям - задание на данном этапе и помогать выполнить его )