Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

  • Работа в хостеле
  • Работа на ферме
  • Работа с животными
  • Преподавание
  • Работа с детьми
  • Благотворительность
  • Спорт
  • Искусство
  • Другое...
  • Заповедники и нац. парки
  • On-line
  • Археология
  • Оплачиваемая работа
  • Международные
3 месяца
6 месяцев
  • Русский
  • English
  • Deutsch
  • Italiano
  • Français
  • Português
  • Türkçe
  • العربية
  • 中文
  • Svenska
  • Dansk
  • Español
  • Norsk
  • Українська
  • עברית
Предоставляются:

Костенковская палеолитическая экспедиция

Костенки, Россия   Археология

Русское географическое общество приглашает всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в международном конкурсном отборе в Костенковскую палеолитическую экспедицию, которая пройдет с 10 июля по 10 августа в Воронежской области.

Узнать больше

Экспедиция «Тайны древних художников Сибири»

Россия   Археология

Русское географическое общество объявляет о старте Всероссийского конкурса на участие в экспедиции «Тайны древних художников Сибири», которая пройдет с 5 июля по 3 августа в Республике Хакасия.

Узнать больше

Экспедиция «Акра – античный город Боспора»

Заветное   Археология

Русское географическое общество приглашает в экспедицию «Акра – античный город Боспора», которая пройдет с 1 июля по 31 июля в Республике Крым. К участию приглашаются волонтеры в возрасте от 18 до 35 лет, обладающие навыками подводных работ.

Узнать больше

Открой историю древнего Крыма вместе с Археологическим отрядом "Меотида"

Керчь   Археология

Участие в отряде даёт возможность вместе с профессиональными археологами исследовать античное поселение I века до н.э. на берегу Азовского моря. Набор в экспедицию на 2018 год закрыт досрочно. Работаем только с заявками, принятыми до 5 мая 2018.

Узнать больше

Костенковская палеолитическая экспедиция

Костенки, Россия Археология

Победители станут участниками археологических раскопок памятников эпохи верхнего палеолита в непосредственной близости к всемирно известному музею-заповеднику «Костенки» — уникальному центру сосредоточения памятников древнейшей культуры на территории нашей страны.

Победителям конкурса Русское географическое общество обеспечивает проживание и питание на территории лагеря. Участникам, проживающим в России, оплачивается проезд от места жительства до места проведения экспедиции и обратно. Для тех, кто проживает за границей, оплачивается проезд от Москвы до места проведения археологических работ и обратно. Проезд от места проживания до Москвы и обратно обеспечивается участниками, проживающими за рубежом, самостоятельно.

Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки: https://mk.rgo.ru/ru/form/anketa-pretendenta-na-uchastie-v-kostenkovskoy-paleoliticheskoy-ekspedicii
Анкеты принимаются до 20 мая 2018 года включительно.
Более подробная информация в Положении о конкурсе: https://mk.rgo.ru/sites/default/files/documents/event-309-kostenkipolozhenie.pdf

АДРЕС
Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес
ПРИЕМ ЗАЯВОК До

20 мая 2018 г.

ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ

Русский, English,

Вид работ

Волонтеры будут исследовать древние жилища, построенные из костей мамонта, которым более 20 тысяч лет, а также станут свидетелями вскрытия культурных слоев возрастом от 30 до 40 тысяч лет. Кроме того, в программу экспедиции входят лекции, посвященные археологии верхнего палеолита: молодым людям расскажут о происхождении человека, зарождении древнейшего искусства, культуре охотников на мамонтов, а также проведут для участников программы экскурсию по музею-заповеднику «Костенки».

Условия

Победителям конкурса Русское географическое общество обеспечивает проживание и питание на территории лагеря.
Размещение планируется в виде кемпинга (палатки) на базе экспедиции. Волонтеры будут иметь доступ к электричеству, водопроводу из скважины, летнему душу, газовой плите, также доступны мобильная связь и интернет. Имеется регулярное автобусное сообщение с Воронежем.

Узнать больше

Экспедиция «Тайны древних художников Сибири»

Россия Археология

Окуневская археологическая культура Южной Сибири (XXV–XVIII вв. до н.э. – эпоха ранней бронзы) выделена пв 70-х годах прошлого века. Проявления её наследия очень разнообразны: это и экспрессивные картины, выполненные на скалах, и особые стелы, вероятно, изображавшие божеств, и многочисленные изделия мелкой пластики, часто встречающиеся в могилах. Исследования погребальных памятников этой культуры отличаются большой сложностью и далеко не все археологи могут проводить раскопки такого уровня.

Для участия в конкурсе заполните форму заявки до 20 мая 2018 года:
https://mk.rgo.ru/ru/form/anketa-pretendenta-na-uchastie-v-ekspedicii-tayny-drevnih-hudozhnikov-sibiri

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении:
https://mk.rgo.ru/sites/default/files/documents/event-329-hakasiyapolozhenie.pdf

АДРЕС
Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес
ПРИЕМ ЗАЯВОК До

20 мая 2018 г.

ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ

Русский, English,

Вид работ

В рамках проекта волонтеры смогут поучаствовать в исследовании археологических памятников Окуневской культуры.

Условия

Участники экспедиции будут жить в полевых условиях. Все необходимое оборудование будет предоставлено организаторами: палатки, спальники, генераторы, фотоаппаратура, тахеометр и другое.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием. Также оплачивается проезд от места проживания до места проведения экспедиции и обратно.

Узнать больше

Экспедиция «Акра – античный город Боспора»

Заветное Археология

Античный город Акра расположен неподалеку от посёлка Набережное (Ленинский район, Республика Крым) и основан выходцами из Нимфея или Пантикапея в конце VI в. до н.э. Город входил в состав Боспорcкого государства до начала IV в. За свою тысячелетнюю историю Акра подверглась значительным природным воздействиям в силу своего географического положения. В настоящее время город почти полностью скрыт водами Чёрного моря, за исключением западного участка.

В рамках экспедиции волонтеры займутся археологическими исследованиями подводной части античного города Акра на дне Черного моря с использованием специального оборудования. Помимо археологической деятельности в программу проекта входят лекции ведущих специалистов в области древней истории, где участникам расскажут о Причерноморье и проведут экскурсии по памятникам и достопримечательностям Керчи и Феодосии.

Для участия в экспедиции необходимо предоставить подтверждающие сертификаты дайвера и страховку. Кроме этого, волонтер обязан привезти с собой «первый комплект» снаряжения: костюм, маску, ласты и трубку. Организаторы, в свою очередь, берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников в период проведения экспедиции.

АДРЕС
Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес
ПРИЕМ ЗАЯВОК До

13 мая 2018 г.

ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ

Русский,

Вид работ

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки https://mk.rgo.ru/ru/form/zayavka-na-uchastie-v-mezhdunarodnoy-ekspedicii-akra-antichnyy-gorod-bospora до 13 мая 2018 года. Более подробная информация в Положении https://mk.rgo.ru/sites/default/files/documents/event-657-akrapolozhenie2018.pdf

Условия

Для тех, кто проживает в России, проезд оплачивается от места жительства до места проведения археологических исследований и обратно. Гражданам, проживающим за рубежом, организаторы оплачивают проезд от Москвы до места экспедиции и обратно. Проезд от места проживания до Москвы и обратно участники, проживающие за рубежом, оплачивают самостоятельно.

Узнать больше

Открой историю древнего Крыма вместе с Археологическим отрядом "Меотида"

Керчь Археология

Археологический Отряд «Меотида» - это совместный с ИА РАН научно-образовательный проект, действующий в ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского. С 2010 г. Археологический отряд «Меотида» ежегодно работает в составе Восточно-Крымской археологической экспедиции Института археологии Российской академии наук (ВКАЭ ИА РАН), принимает участие в исследованиях античных поселений Крымского Приазовья.
Проведение полевых археологических работ – это основная форма деятельности Отряда. Специальные навыки и умения, необходимые для выполнения отмеченных работ, участники отряда получают непосредственно в ходе их выполнения (наличие предварительной подготовки в области методики полевых археологических исследований не является обязательным условием для участия в проекте). Научными сотрудниками экспедиции проводится теоретические занятия, связанные с изучением исследуемого памятника (история его открытия и раскопок; основные виды сооружений, керамики и других категорий находок; методика работ на памятнике; предварительные результаты раскопок): действует полевой лекторий. Участники отряда живут в палаточном лагере на берегу Азовского моря (нужно иметь собственную палатку и спальник). Из бытовых удобств – электричество в зоне общественного пользования, оборудованная столовая, трёхразовое питание по расписанию: 6.00 – завтрак, 14.00 – обед, 20.00 – ужин.Рабочий график:
Срок полевых работ Отряда – 1 июля – 25 августа, ежегодно. Работа организуется по сменам. Продолжительность рабочих смен – 14-16 дней (без учёта дороги Нижний Новгород–Керчь–Нижний Новгород).
Ежедневный рабочий график: 6.30–13.00 – работа на раскопе; с 13.00 - свободное время. Выходной – 1 день в неделю, предполагающий обязательный выезд в Керчь.
В выходные дни участники Отряда посещают Керчь, где имеют возможность ознакомиться с памятниками античной истории и культуры.
Официальная страница проекта https://vk.com/meotida_imomi

АДРЕС
Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес
ПРИЕМ ЗАЯВОК До

5 мая 2018 г.

ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ

Русский,

Вид работ

волонтёры участвуют в археологической экспедиции в качестве рабочих и лаборантов, выполняют следующие виды полевых работ:
- землекопные работы в соответствии с методикой археологических исследований;
- расчистка археологических объектов;
- обмер и фиксация археологических объектов;
- камеральная обработка массового материала и индивидуальных находок;

Условия

Проект не финансируется и не предусматривает денежного вознаграждения, осуществляется на благо науки, с приобретением специальных знаний и навыков в области полевой археологической работы.
Участниками оплачивается дорога до Керчи и обратно, а также питание – 400 рублей в день.

Узнать больше