GoodSurfing
Организация/

Дмитрий Савицкий

Россия, Ростовская область, Новонатальин

Об организации

Организатор не указал данную информацию

Вакансии

Территория Дончаков "Гелиос" приглашает друзей

Россия, Ростовская область, Новонатальин
Работа с животными
5
Отзывов: 9Отправились: 36

Уникальная возможность принять участие в проекте по возрождению и популяризации Донской породы лошадей. Е..

Подробнее

Фото

Галерея не заполнена

Видео

Видеогалерея не заполнена

Отзывы

Отличное место) Траву покосили, с жеребятами поиграли, немножко потренировались в дрессировке лошадей, навоза тоже много убрали :) Хозяева во всем идут навстречу, солнце в Ростове жаркое, в палатку нужен теплый спальник.

5
Арсения Смирнова

Провела здесь неделю, это был незабываемый опыт. Хозяева – Дмитрий и Надежда, очень приятные люди, и очень трепетно относятся к своим лошадям. Работа: отвести лошадок в электропастух, налить воды, насыпать еды в ведерки и разнести, набивать сено в рептухи. А еще убирать навоз в паддоках и с пастбищ. То есть берешь тачку, совок и мастерок и ходишь по полю, собирая навоз в тачку. Навоза много и он никогда не кончается)) Бытовые условия: проживание в палатках, душ и туалет деревенского типа (кабинки). Есть еще большой шатер (кухня-столовая) с электрической плиткой. Рядом есть деревня с магазином. Мобильный интернет работает очень хорошо (мтс). Плюшки: Можно потискать лошадок, почесать спинки милашкам- жеребятам. Лошади здесь очень ручные и полностью доверяют человеку. Ну и самое интересное: уроки по работе в руках от Надежды! Это безумно интересно и вовсе не просто, нужно очень хорошо владеть собственным телом. Главный жеребец Брант просто милашка, влюбилась навсегда)

5
Светлана Картавцева

Мне посчастливилось быть волонтёром на территории Дончаков этим летом и могу сказать, что это был потрясающий и незабываемый опыт! До этого я никогда так близко не взаимодействовала с лошадьми и, честно говоря, по началу их побаивалась, но Дмитрий и Надежда (хозяевы конюшни) быстро развеили эти страхи, под конец проекта мне уже было немного грустно расставаться с этими прекрасными животными. Все условия проекта полностью соответствовали действительности. Хочу также отметить гостеприимство Дмитрия и Надежды, эти люди точно искренне любят то, что они делают! В общем, смело буду рекомендовать этот проект своим друзьям!

5
Александра Устимова

© GoodSurfing, 2017-2026