Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Иван Павлович Кулясов 1832 дня на сайте

Когда

С 28 мая по 4 июля 2019

Прием заявок до

25 мая 2019 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

66

Обзор

Предлагаю волонтёрам временно стать экожителями в деревне на Русском Севере, за околицей которой тайга. Летом здесь много зелени и шума природы, зимой - много снега и звенящая тишина.

Полное описание

Предлагаю волонтёрам почувствовать себя жителем традиционной деревни на Русском Севере, за околицей которой бескрайняя тайга и полный набор таёжных зверей и птиц, гадов и насекомых, растений и грибов. Вы будете ежедневно вписаны в природу и социум, сами обеспечивая свою жизнедеятельность, следуя моим подсказкам. В зависимости от времени года вас ждут разнообразные повседневные и сезонные труды. Мой интерес – передать знания и умения успешной деревенской жизни. Мне удалось приехать в эту деревню Тарасовская и практически с нуля стать за год домохозяином. В этот 2019 год решаю несколько задач – закладка и регистрация пасеки, посадка сада и огорода, строительство крыльца, покупка и привоз коз чистокровной зааненской породы, исследование природных ресурсов в радиусе 5 км от дома, нахождение и описание полезных дикоросов. Всё это предлагаю делать вместе со мной в формате самообучения, совещаний и практикумов.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 100 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Мне приятно принимать у себя дома волонтёров, у которых есть экологическое сознание. Которые в ходе трудового процесса сначала исполнительные, потом самостоятельные и сообразительные. После трудового дня - любознательные и общительные. Развивающие в свободное время свои творческие таланты.

Что делать

Фотография
Домоводство
Администрирование
Садоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство
Строительство
Пчеловодство
Ботаника

Количество рабочих часов

25 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Сельский экопрактикум это круглогодичная площадка для всех заинтересованных в самообучении умению жить в сельской местности, в том числе для участников соседского проекта "Лесная школа на Устье" Список практикумов: + Собирательство (грибы и дикоросы - определение, продукты) + Садоводство, огородничество (пермакультура, вермикультура, органическое земледелие, селекция, переработка, продуты) + Животноводство (кони, коровы, козы, куры, собаки, кошки, пчёлы - содержание, роли, продукты) + Экоэтносоциология (традиционная изба – дизайн, системы, бытовые и производственные помещения, предметы и инструменты, зимовка; местная культура - ценности, роли, запреты, быт и праздники)

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Обеспечу койко местом, при возможности комнатой, желающих жить в своей палатке - местом на сенокосе. Также рабочей одеждой, обувью, инструментом. Питание платное за 300 р. в день (завтрак, обед и ужин, домашнее у моих соседей), то есть вам не нужно будет покупать продукты и готовить. В реке питьевая вода, есть колодец. Жд-станция Кизема - пункт сбора 28 мая рано утром с поездов из Москвы и СПб, жд билеты не оплачиваются. Будет бесплатная заброска сюда и обратно Кизема-Тарасовская на авто. Помывка в реке, и у соседей можно бесплатно помыться в тёплой бане после всех поздно вечером и рано утром. Ежедневно передача опыта и навыков жизни в сельской местности и дикой природе, самообучение, саморазвитие. Оплата труда возможна по договорённости при производстве и продаже товарного продукта. В это время реализуется по соседству программа «Лето в Лесной Школе» (goodsurfing.org/offers/host?id=841), там будет полный платный пансион, культурный досуг и развлечения, интернет и связь мегафон.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно с животными
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Летом лучше иметь свой рабочий костюм типа «лес» с сеткой на молнии (куртка и штаны) и сапоги, зимой – лёгкие тёплые штаны и куртку с капюшоном и сапоги ПХВ с тёплыми вкладышами. Свои сезонные перчатки приветствуются!

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (3)

Показать всех