Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Михаил Хорошевский 1912 дней на сайте

Когда

С 1 мая по 1 октября 2019

Прием заявок до

1 сентября 2019 г.

Минимум дней

15

Максимум дней

150

Обзор

Приглашаем любителей активного отдыха посетить уникальный уголок Алтая-горный Чарыш! Вместе трудимся на экоферме друзей и путешествуем вместе!

Полное описание

Наша ферма молода и только - только развивается, по этому нам нужны помощники. Приглашаем волонтеров для интересной работы на свежем воздухе в живописном уголке нашей Родины. Работа сложная, но занятие по душе найти можно, если не умеете то научим. Очень много работы связанной со строительством. Таких не сложных объектов как левады и загоны, электроизгородь, заборы, навесы и тд и тп. А также уход и содержание лошадей, помощь в работе на пасеке. Дополнительно планируется сбор лекарственных растений и производство фиточая. В конце лета у нас сенокос самая горячая пора. А в сентябре, если повезёт отправимся в тайгу за орехом. Конечно вы не будете вкалывать как негры на плантации, в основном всё зависит от вашей инициативы. А мы, со своей стороны, организуем отдых. Экскурсии по живописным местам горного Чарыша. И конечно же редко кто остаётся равнодушным к нашему ароматному медку, без баночки ни кто не уедет. И ещё сдесь не место тунеядцам и праздным мечтателям!

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Ждём энергичных людей, не боящихся животных и физических нагрузок.

Что делать

Домоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство
Строительство
Обустройство территории

Количество рабочих часов

36 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Мы создаём экоферму, на которой содержится табунчик лошадей и не большая пасека и в связи с этим нам нужны помощники. Уход за лошадьми, строительство домика и левад для содержания лошадей. Устройство электроизгороди, сбор трав и кедрового ореха, заготовка сена. Пищу готовим сами. Вся жизнь и работа в полевых условиях.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Продукты

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Проживание в палатках, пока не построим домик. Продукты мы предоставляем а готовим сами по очереди или может быть кто-нибудь будет закреплён за кухней. Пища простая без излишеств, так что если будут какие-то личные предпочтения то необходимо иметь сумму на карманные расходы. В выходные будет возможность покататься на лошадях, сходить в горы, на озеро, в лес или организуем сплав по реке. Добираетесь до г. Барнаул любым видом транспорта, далее на автобусе до с. Чарышское Чарышского района а тут мы вас встретим. Сайт автовокзала www.avtovokzal.ru автобус два раза в день.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно с животными
Можно студентам

Дополнительная информация

Трудолюбие, инициатива, совесть вот те качества которые мы хотим видеть в наших помощниках. Важно! В горах даже летом вам понадобятся тёплые вещи. И из приятного у нас нет ни комаров ни мошек ни прочего гнуса!

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (107)

Показать всех
Анастасия Григорьян
Анна Стадниченко
Елизавета Перебатова
Юлия Петрова
Оля Коршикова
Алина Гилязова
Света Плетюхина
Татьяна Силич
Полина Исупова
Алла Чичулина
Mariia KUN
Георгий Собянин
Elizabeth Lyashenko
Светлана Новосельцева
Дарья Киреева
Анастасия Россейкина
Римма Бикташова
Ульяна Хоптенко
Юлия Лобанова
Алёна Шафорост
Илья Застенчик
Люба Лебедева
Юрий Антонов
Малика Нурузова
Анна Жевачевская
Дарья Кузницына
Анна Затонских
Мария Аксёнова
Василий Гребенюк
Елена Санина
Татьяна Кравченко
Иван Бабенко
Мария Аксенова
Дина Валеева
Daria Goloborodko
Beatrice Maroni
Александра Абакумова
Владимир Бужинов
Vitalina Kosenko
Людмила Павлич
Дарья Полякова
Юлиана Соколова
Галина Емельянова
Венера Фаткулина
Олька Кудряшева
Павел Николашин
Денис Левицкий
Дмитрий Рыков
Дмитрий Кандиранда
Alexandra Pershina
Роман Романов
Кристина Подрядова
Светлана Майорова
Алёна Борисова
Филиппов Никита
Ануар Шайлин
Маша Прейс
Alexandra Lyubimtseva
Софья Букина
олег шаталин
Анастасия Махмутова
Алёна Васильева
Юлия Баженова
Султан Иксанов
Olga Smirnova
Евгений Булгачев
Анна Высоцкая
Мария Тюрина
Ирина Попова
Диляра Сафина
Sofia Korotaeva
Ирина Кучерявая
Виктория Татаркина
Анна Иванова
Екатерина Овчинникова
Амина Хаярова
Владимир Серебров
Дарья Орестова
Дарья Штанько
Evgenia Suvorkina
Ксения Александрова
Ангелина Джуган
Алёна Шиян
Юлия Барбосова
Алия Уразалина
Наталья Мищенко
Сайлык Ооржак
Нина Стась
Елизавета Гейер
Валерия Синекопова
Татьяна Трофимова
Elena Bogdanova
Ariadna Eizenkhart
Гюзель Посохова
Наталья Владимирова
Маргарита Левина
Михаил Пикунов
Маргарита Михайлова
Анастасия Ерина
Regina Keyekbaeva
Анна Зырянова
Мария Кошляк
Илья Коренев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (8)

Опыт был интересный и необычный. Про секту ничего не могу сказать, нас никто не заставлял кому-то поклоняться или совершать странные ритуалы) Хотя у Михаила есть свои взгляды, что-то может показаться странным. Нам никто ничего не навязывал, и я в такие дела не вникаю, все мы люди взрослые. Наверно, там немного скучновато девушкам, потому что сейчас больше работы, требующей мужской силы. Но там безумно красиво. Успели сходить в два похода, насобирать шишек, грибов. В общем, полное погружение в природу, отрыв от цивилизации (её там минимум), навык приготовления пищи на костре у нас вообще на высоте теперь. Наверно, надо себе иногда устраивать такой отдых, чтобы в городских условиях не забыть совсем, что такое природа, не пугаться сверчков в кустах и прочее. Сейчас спустя какое-то время мы с подругой по-прежнему уверены, что решение поехать было правильным.

4
Mariia KUN
2019-09-14

Этим летом я была на экоферме Михаила и увезла с собой очень много приятных впечатлений и эмоций. Приятно было находится в атмосфере созидания и принимать непосредственное участие. К тому же природа этих мест не оставит никого равнодушным. Очень хотелось бы приехать снова.

... Работа подбирается для каждого в зависимости от возможностей и приоритетов стройки. По поводу отъездов Михаила могу сказать что он всегда об этом предупреждает и остаётся на связи. Вся организация лежит на нем одном и ему нужно решать всяческие материальные вопросы. Сына он оставляет потому что доверяет людям которые к нему приезжают. Лошади в хорошем состоянии, Михаил ухаживает за ними и учит этому волонтёров. Что касается смерти пса, то он умер вовсе не от изнеможения, а лишь из за роковой случайности, которой можно было бы избежать при более внимательном отношении волонтёров. Методы воспитания сына весьма приувеличены дабы выставить Михаила в плохом свете. Приезжайте и увидете все своими глазами.

Гнус все-таки есть, походов за неделю не было, зато целыми днями в 30-ти градусную жару собирали лобазник.
Это место для Вас, если есть желание пополнить ряды Анастасийцев (секта). Для ночлега есть только палатки, у которых иногда пасут 7 лошадей (тот самый табунчик). Поэтому одному из волонтёров ночью как-то прилетело по голове копытом.
За неделю пребывания я один раз перегоняла лошадь и все, при чем общения с лошадьми у меня в итоге было больше чем у остальных волонтёров. Нужно быть готовым к тому, что Михаил (хозяин экофермы, судим за избиение жены), может пропасть на пару дней, оставив с 8-летним сыном. А потом вернуться и в воспитателтных целях заставить сына стоять над трупом пса ночью. Потом в 30-ти градусную жару заставить сына копать могилу для собаки у будки, в которой она жила. Кстати, пёс умер от изнеможения и лошади тоже в ужасном состоянии.

провел 21 день в условиях алтайских крайностей. познакомился со многими интересными людьми расширил кругозор. получил по пчелиному жалу в каждую ногу. узнал многое о меде пока ел его. купался в холодной горной реке обгорал на солнце махал топором молотком и лопатой. дышал свежим воздухом и почти бросил курить. засыпал в холоде и просыпался от жары поднимался в горы и пил из родника. не знаю как бы кому такое понравилось но я при случае бы повторил.сори за орфографию.боязнь больших букв и запятых.

Спасибо Михаилу за предоствленую возможность проверить себя и получить бесценный опыт в разных работах.Михаил и его сын Святослав замечательные душевные люди .Я очень рада ,что познакомилась и хоть чем-то смогла помочь! Было очень весело и уютно! Если Вы намерены закалить себя пообщаться с добрыми людьми и оказать помощь,то приезжайте в Чарыш к Михаилу! Не пожалеете! Но сразу скажу,место не для ленивых,и уж точно не для мечтателей о розовых понях и лошадках! Это место хорошая школа по выживанию в разных условиях.Кто силён духом все туда! Удачи Михаил Вам ,здоровья и что бы дело скоро спорилось!Ещё раз спасибо за чудесное время! Надеюсь ещё увидимся!)))

Приветствую!
Я познакомился с Михаилом, его сыном и братом во время путешествия по Чарышскому району прошлым летом и хочу сказать, что это настоящие Русские Мужики которые умеют жить в гармонии с природой и выживать в сложных условиях.
Чарышский район разваливается ,много пустых домов,колхоз разворовывают и на фоне всего этого развала в таком прекрасном месте Миша строит хозяйственные постройки,выращивает лошадей,ухаживает за пчелами и вообще созидает.Я очень рад что познакомился с семье Хорошевских и его друзьями.
Если у вас возникнут вопросу обращайтесь ко мне в лс за дополнительной инфой.

Приветствую! В прошлом году во время похода познакомился с Михаилом, его сыном и друзьями.Мужики произвели неизгладимое впечатление как сильных и добропорядочных людей,любящих труд и облагораживающих территорию ,на которой они живут.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы пишите мне я постараюсь на них ответить.