Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Михаэль Эвлин 1994 дня на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

1 января 2023 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

180

Обзор

Предлагаем принять участие в жизни общины, расположенной в горной части северной Черногории в экологически чистом районе вблизи горнолыжных курортов и побережья Адриатического моря.

Полное описание

Община основана в 2014 году на изолированном заброшенном хуторе в горах северной Черногории. Для россиян вьезд в Черногорию безвизовый. Требуется только действующий загранпаспорт. Община обеспечивает регистрацию и оформление законного нахождения в стране на весь период пребывания в общине. До ближайшего города около 6 км. В радиусе часа езды несколько популярных горнолыжных курортов, до пляжей Адриатического моря около 3 часов езды. Хутор окружен лесом, летом изобилие грибов и ягод, рядом протекает ручей, вода родниковая. Хозяйство молодое и постоянно развивается. Постепенно повышается уровень комфорта и расширяются возможности самообеспечения. Развитие хозяйства идет в направлении создания пермакультурного хозяйства, органично вписанного в окружающую природу. В общине постоянно ведется заготовка материалов и строительство из глины и дерева. Ведется расчистка леса и лугов, прокладка дорог, другие проекты. Волонтеры размещаются в отреставрированном старом крестьянском доме, построенном по традиционной технологии из глины и дерева. Дом оборудован электричеством, дровяной печкой, горячей водой, туалетом и душем. Волонтеры трудятся и питаются совместно с членами общины, что позволяет ближе познакомиться с укладом жизни общины и отношениями между ее членами. Подробную информацию о жизни общины можно найти в группе: https://vk.com/club121560465

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 45 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Приглашаем заинтересованных получить опыт жизни в развивающемся автономном поселении в Черногории. Подходит для тех, кому интересно создание пермакультурного хозяйства, опыт интеграции в Европе, технологии строительства из доступных материалов и, главное, опыт организации общины.

Что делать

Сельское хозяйство
Строительство

Количество рабочих часов

35 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Требуется элементарное умение работать руками. Особые навыки не обязательны.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Питание вместе с членами общины - простая здоровая деревенская пища. При желании есть возможность покупать себе дополнительные продукты в городе.

Дополнительные условия

Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

В случае нежелания или невозможности выполнять работу в хозяйстве, имеется возможность заменить труд на денежный взнос в размере 15€ с человека в сутки.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (1)

Всем привет!
Совсем недавно, в декабре 2018г., перед новогодними праздниками, работал волонтером в черногорской общине Михаэля.
Всем рекомендую этот проект - очень хорошие, душевные люди, просто восхитительные черногорские горы, изумительная природа.
С большой теплотой вспоминаю о своей поездке - жаль, что отпуск кончился, с неохотой уезжал.
Два весьма упитанных кота-близнеца и самоиспеченные пироги Насти просто запали в душу :)
Искренне и от всей души желаю всей команде (Михаэлю, Анастасии, Владу и двум Василиям) осуществить свою мечту - построить в Монтенегро большое родовое поместье!!!

5
Libertin 2000
2019-01-30