Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Марат Хасанов 2011 дней на сайте

Когда

Прием заявок до

24 августа 2019 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

180

Обзор

Это «место силы», куда съезжаются единомышленники со всего мира, разделяющие нематериальные ценности, желающие поделиться накопленным опытом и знаниями и вложить частичку себя в пространство, где человек гармонично существует в ладу с природой.

Полное описание

Осенью 2017 года был приобретён живописный участок площадью 9.1 гектара в регионе Кахетия, недалеко от деревни Череми. Весной 2018 был разработали проект, а с июня начались первые работы по созданию экодеревни. В настоящее время на земле трудятся активные участники сообщества, а также волонтёры. Какая нужна помощь? • Строительство общего дома. • Подготовка пространства для построек • Строительство сопутствующих построек (погреб, баня и т.д.). • Ремонт дороги и прокладывание тропинок. • Приготовление вегетарианской еды. • Посадка деревьев. • Культивирование плодовых растений • Сбор и заготовка урожая/дров Что мы предоставляем? • Трансфер из Гурджаани. • Место под палатку (либо, место в уже имеющейся палатке — нужно уточнять перед приездом). • Вегетарианские завтраки и обеды. Лёгкие ужины по желанию. • Душевную компанию из разных стран мира. • Возможность научиться эко-строительству. • Возможность проверить себя в диких условиях. • Утренние практики (йога, пранаямы, медитации). Какое расписание на каждый день? 5:45 Подъем, утренние процедуры 06:00-07:00 Медитация/йога/зарядка/цигун 7:15:00-7:30 Планерка 07:45-10:00 Работа в тишине 10:00-11:00 Общий завтрак 11:00-14:00 Работа 15:00-16:00 Общий обед 16:00-19:00 Свободное время/работа по желанию 19:00-19:30 ужин по желанию/фрукты/чай 20:00-21:00 Посиделки у костра 21:00 Тихое время 22:00 Общий отбой Экодеревня #Sunsurfers — это место, где внимание направлено внутрь себя, смещая акценты с привычных социальных установок. Здесь каждый прибывший задаётся вопросом: «Кто Я?», не пытаясь идентифицировать себя с кем-то другим, поддаваясь навязанным извне стереотипам. Человек, вчера прибывший странником, сегодня становится Другом. Основная идея экодеревни направлена на самопознание и раскрытие потенциала каждого человека. С этой целью на территории будут проводится йога-ретриты, Санслёты, Университеты свободных путешественников, мастер-классы по эко-строительству и пермакультуре. В июне 2019г планируется проведение первого ретрита. Со временем, когда экодеревня примет постоянных жителей, здесь будет открыта альтернативная школа для детей всех возрастов. Объединённые общей идеей здорового и экологичного образа жизни, жители станут единомышленниками, разделяющими единые ценности: духовность, толерантность, постоянное саморазвитие, ненасилие, служение другим, доверие, уважение. Больше информации об экодеревне — на официальном сайте: http://sunsurfers.ru/eco-village-georgia, а также в Telegram-канале https://t.me/geovillage.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 69 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Тех, кто разделяет ценности сообщества #Sunsurfers, описанные на главной странице сайта http://sunsurfers.ru. Тех, кто готов приехать минимум на 7 дней и помогать 5 часов в день 6 дней в неделю. Тех, кто готов соблюдать дисциплину и расписание на каждый день. Тех, кто готов соблюдать здравую атмосферу, без алкоголя, сигарет и наркотиков. Тех, кто готов использовать только натуральные средства личной гигиены, чтобы не портить землю и реку химией.

Что делать

Фотография
Домоводство
Садоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство
Строительство
Harvesting
Repair
Skill Sharing

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Условия

Жилье

Место под палатку

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Возможно, что будут свободные места в других палатках — нужно обязательно уточнить перед приездом. Мы предоставляем питание — вегетарианские завтраки и обеды. Лёгкие ужины по желанию. Мы помогаем с трансфером — из Гурджаани (до Гурджаани нужно самостоятельно добраться из Тбилиси на автобусе/автостопом). Мы организуем утренние практики (йога, пранаямы, медитация). Даём возможность научиться эко-строительству. А также жизнь в душевной компании из разных стран.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Только для вегетарианцев
Можно студентам

Дополнительная информация

Прежде, чем приехать в экодеревню, нужно обязательно заполнить форму волонтёра и получить одобрение заявки. Без этого приезжать нельзя.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (101)

Показать всех
Вероника Хоруженко
Лера Закирова
Lyaysan Мухамадеева
Елена Грузинова
Dmitry O'moore
Михаил Шахов
Nikolai Averinskii
Роман Килин
Альфия Ельтемерова
Вика Борисова
Гульнара Биктимирова
Ксюша Волкова
Виктория Галкина
Лена Шабалина
Галина Емельянова
Настасья Т
Диана Айбульгина
Камиля Хатыпова
Аделя Мухаметдинова
Виктор Васильев
Alina Kozlova
Анна Мичкова
Мария Трубачёва
Марина Хазова
Асият Курбанова
Шарида Исанова
Андрей Юдин
Максим Уколов
Артём Скрыж
Валентина Свобода
Ирина Тимченко-Завадовская
Настя Злобина
Алина Михайлова
Людмила Тищенко
Mila Sunny
Екатерина Садкова
Анастасия Калинина
- Anna Ostapenko
Глеб Авданин
Анна Майорова
Рината Шугайкина
Лена Бадюкова
Диана Гайдарбекова
Нинелла Кошкина
Ольга Сиверская
Manalsuren Bolor-Erden
Екатерина Слукина
Татьяна Никитина
Андрюша Окопов
Дарина Шагимарданова
Ольга Ващенко
Galina Gorbunova
Ксения Суганова
Екатерина Омельченко
Олеся Чекалина
Станислав Потапов
Лилия Гилязова
Эдуард Гайнуллин
Diana Kulik
Мирослава Штефан
Ксения Кантаева
Анна Доценко
Валерия Молоткова
Alena Tunguskova
Алена Коваленко
Катерина Пономарева
Maria Kuznetsova
Anna Khorkova
Viktoria Glushaeva
Надежда Матвеева
Альбина Ибрагимова
Оксана Плотникова
Тимур Оруджов
Polina Kichegarova
Eva Slobodyanyuk
Светлана Пономаренко
Иван Миков
Лидия Чиркова
Alisa Bykova
Любовь Здравая
Gulden Bagissova
Лена Толмачева
Ксюша Яковлева
Igor Cheberkus
Elena Timofeeva
Анастасия Столярова
Дарья Фролова
Anastasija Krivosheina
Вероника Староверова
Оля Чернецова
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (10)

Все толково и удобно.
Еда / быт / связь / электричество / вода

Атмосфера и пространство располагают к прекрасному духовному и личностному росту.

Быстро обретается нужный опыт и ощущается радость в процессах.

Благодарю за эту возможность 🙏🌿🌍

5
Igor Cheberkus
2018-11-15

Чистое сильное вдохновляющее место! Планировала пробыть месяц, но осталась на полтора. Теплая атмосфера, прекрасная природа и светлые люди. Все это так просто не отпускает :)

Несмотря на то, что деревня только начала строиться, условия для жизни вполне комфортные. Вода качается насосом и подведена к кранам, стоят душевые кабинки и умывальник. Есть электричество от солнечно батареи и wi-fi, можно при необходимости работать онлайн. Еда здоровая, свежая и всегда вкусная)) Я была в сезон арбузов, винограда и хурмы. Там много вкусных фруктов за раз я никогда не ела :)

Работа в деревне всегда интересная и разная, можно выбрать то, что больше по душе. В воздухе дух единства и взаимопомощи.

Но что самое важное, так это люди, которые сюда приезжают. Это место встречи единомышленников, родственных душ и новых близких друзей. Обмен опытом, интересами и захватывающими историями здесь происходит каждый день.

Это место развития души и тела. Благодарю за возможность быть его частью!

Приехала в первых числах ноября на неделю и мне так не хотелось уезжать..Все мне стали Семьей.Благодарю каждого,Родные!Погода нас радовала,солнечно,тепло.Помогали друг другу во всем,готовили,обжигали доски,строили баню,выходили к озеру и в лесу успели собрать мусор (бутылки, пакеты),собирали на чай шиповник,делились своими историями.Столько эмоций,душевных разговоров у костра,смеха и такой уютный чай перед сном.Кругом горы,чистый воздух,звездное небо и такая тишина, что от Счастья голова кружиться!Ты здесь,ты Есть,Живёшь,помогаешь на Благо других – это Чудо,осознавать и чувствовать это..Первые 2 ночи нам в палатках было даже жарко,брали грелки с горячей водой в спальник и было не холодно, особенно,когда рядом с тобой такие дорогие сердцу люди.Приезжайте,Грузия – страна душевных и открытых людей,готовых помочь тебе.Здесь атмосфера дружелюбия и доброты,здесь каждый раскрывается и видит себя с новой стороны,здесь ты понимаешь, что отдавать лучше, чем брать.Приезжайте поймете,о чем говорю.

Для меня, можно сказать, это первый опыт волонтерства.
Самое важное это люди, тут все разные, но все так похожи. В каждом из них ты встречаешь частичку себя и так приятно вместе делать дела, помогать.
Строить вместе дом, в красивом месте на природе, готовить, делиться знаниями, сидеть у костра.
Спать в палатке и рано утром до рассвета удивляться звёздному небу.
Тут чувствуешь себя дома и не хочется уезжать. Надеюсь вернуться)

Экодеревня - второй Дом. Чистейшее место. Светлейшие люди.

Приехала на две недели - осталась на 1,5 месяца. С начала сентября до середины октября.

За время волонтерства я помогала строить дорогу, дом, баню, готовить еду, собирать дрова.

Узнала много полезной информации о жизни в экологичном направлении.

На практике проверила, как заменить бытовые химические жидкости на безвредные растительные аналоги.

Встретилась с интересными людьми, нашла новых друзей.

Вдохновилась общением у костра на темы саморазвития, философии, здорового образа жизни.

Благодарю за возможность быть полезной в таком чудесном начинании.


5
Alena Tunguskova
2018-11-02

Благодарю экодеревню сансерферов за возможность волонтерства в чудесном месте на природе. Было здорово просыпаться на свежем воздухе в палатке, начинать день с практики йоги, вкусного и полезного завтрака и продолжать день, уже принося пользу общему делу! Ценно осознавать, что место силы в будущем будет приносить пользу большому количеству людей и я рада, что у меня была возможность приложить небольшую часть усилий на начальных стадиях строительства экодеревни. Находится в окружении людей разделяющих близкие мне ценности и учиться у каждого чему-то новому - бесценно.
Во время волонтерства были разнообразные варианты деятельности – сбор трав, прокладывание дорожки из камней, сбор камней для ремонта дороги, помощь в приготовлении полезной еды на костре и мытье посуды.
В свободное время можно прогуляться по окрестностям, заняться своими делами или пообщаться с единомышленниками.

5
Maria Kuznetsova
2018-11-01

Я приехала в экодеревню на неделю, а осталась на 1,5 месяца, которые пролетели незаметно! Кахетия впитала в себя всё лучшее, что есть в Грузии: бескрайние поля, величественные горы, богатая земля, всё это соединилось в том месте, где решили обосноваться sunsurfers с далеко идущими, благими планами.
Я получила колоссальный опыт взаимодействия с потрясающими ребятами, которые смело берутся за новые проекты и реализуют их лучшим образом, учатся друг у друга трудиться в коллективе ради общей хорошей цели. Интересно было попробовать разные виды деятельности, готовить полезную пищу, собирать травы, орехи, шить подушки, улучшать быт и условия пребывания всех волонтеров, заботиться о собаках Белом и Гекторе, которые являются неотъемлемой частью большой семьи sunsurfers!
Если вы увидели это приглашение и сомневаетесь, решайтесь выйти из зоны своего комфорта, приехать в Грузию помочь своими силами в том, что может послужить благом многим людям, вам там будут рады и очень ждут!

5
Anna Khorkova
2018-11-01

Здесь мы проживаем один день как месяц, а неделя становится похожа на целую жизнь.
Здесь каждый находит что-то своё, необыкновенно ценное именно для него.
Здесь начинается бескрайняя благодарность Вселенной и всем живым существам за всё то многое, что уже имеем.
Здесь вокруг тебя супергерои, переполненные энергией со знаком плюс:)

Природа нам дарит очень многое, с любовью, не ожидая чего-то взамен, и мы берем с нее пример.

Приезжайте подышать:)

Я очень рада, что была здесь волонтером в первый год жизни экодеревни. Мне хотелось почувствовать и пережить на опыте – как начинает воплощаться прекрасная мечта. Почему я выбрала это экопоселение? Так как разделяю основные ценности жителей этой земли. Духовность, толерантность, саморазвитие, ненасилие, служение другим, доверие и уважение – здесь это ЖИВУТ. Каждый, кто попадает сюда, получает драгоценную возможность “прокачивать” эти качества в себе.
Знаете, как у разных мест есть разная энергетика? Так вот здесь сама земля транслирует спокойствие и умиротворение – вот как бывает уютно в настоящих дружеских объятиях – так же и на этой земле. Находиться в таком месте, в компании вдохновленных людей, трудиться и общаться с единомышленниками – это прекрасно! Это вдохновляет и заряжает, меня даже окрыляло))
Что я прожила за 10 дней в сандеревне?
Стала еще счастливее – да, осознаннее -да, прокачивала принятие , открытость и отдачу, была в кругу стольких светлых людей – да, да, да.

5
Elena Timofeeva
2018-10-28

Мне посчастливилось быть волонтёром в деревне сансёрферов целый месяц в августе этого года.
Невероятное, наполненное магией место, где собираются люди, нацеленные на благие дела и начинания, где сконцентрированы стремления к рзвитию и процветанию во благо всех существ.
Жизнь в кругу людей наполненных положительными вибрациями, позитивом. Ранние подъемы, встреча солнышка, практика йоги на природе, совместные приемы пищи, работа в дружном коллективе на природе, вечерние посиделки у костра. Жизнь среди осознанных и светлых единомышленников на прекраснейшей, щедрой и обильной грузинской земле, в сердце Алазанской долины.
Жили в палатках, кушали местные продукты (очень вкусные, должна сказать), обменивались знаниями.

А еще у нас с деревне живут 2 друга - Белый и Гектор, добрые собаки, преданные друзья, надежные защитники.
Приезжайте в деревню, не пожалеете, приобретете новых друзей, прокачаетесь в строительстве и жизни в гармонии с природой!

5
2018-10-24