Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Когда

С 13 августа по 17 августа 2018

С 16 июля по 20 июля 2018

С 9 июля по 13 июля 2018

Прием заявок до

25 июня 2018 г.

Минимум дней

5

Максимум дней

5

Обзор

Приглашаем в летний лагерь для волонтеров «Экодемия: заповедные Столбы», июль-август 2018 года!

Полное описание

Обучение волонтеров осуществляется в рамках Года добровольца. Участники лагеря «Экодемия» во время проведения смены овладеют профессиональными навыками работы на особо охраняемых природных территориях федерального значения, им будет обеспечено участие в волонтерских мероприятиях, направленных на сохранение окружающей среды, организацию благоустройства объектов инфраструктуры эколого-познавательного туризма. Экскурсионная программа: За время пребывания в заповеднике «Столбы» добровольные помощники получат возможность: - познакомиться с заповедной территорией и основными туристическими маршрутами; - посетить выставки в сервисном и туристическом центрах «Перевал»; - принять участие в мастер-классах, подготовке творческих проектов. Сроки работы лагеря: 1 смена – 9 - 13 июля 2018 года 2 смена – 16 - 20 июля 2018 года 3 смена – 13 - 17 августа 2018 года Расположение лагеря и мобильная связь: Научно-познавательный комплекс «Нарым» расположен в 500 метрах от сервисного центра «Перевал», в 7 км от ул. Свердловской (федеральная трасса М-54), на кордоне Нарым заповедника, почти у самого подножия скал Первый и Второй Столбы. В целом, комплекс состоит из научного стационара, гостевых домиков, летнего палаточного лагеря, административно-бытового корпуса и экскурсионного павильона. Площадь каждого домика – 24,3 кв.м. Проведено электрическое отопление. Гостям предлагаются удобные спальные места с постельным бельем, небольшая кухня с микроволновой печью, чайником и посудой на 6 персон. Большая столовая и кухня с холодильником находятся в административном корпусе. Санузлы расположены рядом с домиками на улице. Мобильная связь на территории неустойчивая: на Перевале сигнал сотовой связи стабилен, в Нарыме – слабый. Доступность медперсонала и медсредств: С волонтерами во время всех производимых работ будет находиться медицинский работник и сотрудники заповедника. В лагере имеется аптечка с основным набором лекарств. Страховка от клещевого энцефалита – обязательно. Страховка от несчастного случая на время проведения смены — обязательно (по предварительной заявке участника, возможно сделать ее перед началом смены лагеря - 200 рублей/чел. на 5 дней). Анкета волонтера заполняется по ссылке – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecudvphg63UWwEVuYDHqcsAnrWqzTLe9mC7gK7JBZ-NDB5HA/viewform Перед отправкой анкеты ознакомьтесь с условиями волонтерского договора https://vk.com/doc155171969_466329465?hash=3c9ee4b14fa513bbaf&dl=303218033bdd8c5aef. Участие бесплатное и не предусматривает денежного вознаграждения. Контакты: Юшкова Татьяна Викторовна, заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму заповедника «Столбы» e-mail: yushktatyana@yandex.ru тел.: 8 (391) 269-86-67.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 80 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Возрастные/половые ограничения: для осуществления волонтерских работ требуются добровольные помощники старше 18 лет, половых ограничений нет. Общее количество участников: 81 человек, по 27 человек в каждой смене

Что делать

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Обучение волонтеров осуществляется в рамках Года добровольца (волонтера). Участники лагеря «Экодемия» во время проведения смены овладеют профессиональными навыками работы на особо охраняемых природных территориях федерального значения, им будет обеспечено участие в волонтерских мероприятиях, направленных на сохранение окружающей среды, организацию благоустройства объектов инфраструктуры эколого-познавательного туризма. Обучение волонтеров пройдет по следующим направлениям: - пожарная безопасность на ООПТ; - порядок охраны на ООПТ (цели, задачи, права и обязанности, мероприятия и ответственность); - основы безопасности на территории ООПТ; - экологическое просвещение; - оказание первой медицинской помощи; - командообразование; - основы добровольчества в России.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Место и условия проживания волонтеров: Размещение в гостевых домиках научно-познавательного комплекса «Нарым». Рядом находится административно-бытовой корпус, где имеются все условия для приема пищи, теплые душевые кабины. Питание волонтеров: Волонтеры будут обеспечены трехразовым питанием. Приготовление и доставка пищи осуществляется централизованно комбинатом школьного питания г.Красноярска. Волонтеры самостоятельно оплачивают проезд до города Красноярск и обратно. Организаторы встречают участников «Экодемии» у стелы заповедника по ул.Свердловская, откуда осуществляется трансфер в научно-познавательный комплекс «Нарым» заповедника.

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Необходимо взять с собой: Теплую удобную одежду и обувь, в т.ч. рабочую, средства личной гигиены, полотенце, туристическое «сиденье» – хобу, дождевик. Одежда по сезону, но с запасом по теплу. Необходимо учитывать, что на «Столбах» температура несколько отличается от Красноярска, возможны понижения температуры в вечернее и ночное время. Кроме уличной основной обуви, нужно иметь тапочки, для ношения в домиках. Будут предоставлены рабочий инвентарь и средства индивидуальной защиты (перчатки, маски и т.п.).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (1)

Заповедник-самый посещаемый в России, фронт работ был направлен на благоустройство: обновили эколестницу, покрасили десятки км. отбойников, обустроили Вход, отсыпали часть экотропы, собрали мусор. Хорошая организация лагеря, мы чувствовали заботу. Уютные гостевые домики, насыщенный распорядок дня, интересные лекции, игры. Отменное питание, как в санатории и паужин с вкусностями. Наградили лучших и отметили труд всех подарками. Минус-мало дней. Тишина леса, манящий свежий воздух с хвойными нотками, подъемы и спуски по тропам в окружении причудливых скал, возможность пожить на ООПТ, видеть яркие звёзды над небосвободом 1 и 2 Столба, просыпаться под насмешливую перекличку воронов ранним утром, встречать лисицу, греющуюся в первых лучах солнца, сонным выходя из домика на зарядку, увидеть белку-летягу, привыкнуть к количеству бурундуков, перебегающих тропинки, слышать очаровывающее пение птиц, признаться в любви к Заповеднику и помочь делом - спасибо Экодемии!
P.S. я осталась на 2 смену:)