Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Когда

С 17 июля по 31 июля 2018

Прием заявок до

17 июля 2018 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

14

Обзор

Проект «Экодемия» реализуется при поддержке Минприроды России и приурочен к Году Добровольца.

Полное описание

В рамках проекта пройдет волонтерский лагерь «ТРОПОЙ ЛЕОПАРДА». Место проведения лагеря: кордон Гузерипль (Республика Адыгея, Майкопский район, п. Гузерипль). Даты проведения лагеря, включая дни заезда и отъезда волонтеров: 17-31 июля. Общее количество участников в лагере: 30 человек. Возраст волонтеров: от 21 года. Цель проекта: помощь в создании эколого-просветительского объекта «Тропой леопарда». По проекту Кавказским заповедником планируется создание тропы, посвященной переднеазиатскому леопарду: на тропе будут установлены информационные стенды, малые архитектурные формы, элементы, показывающие жизнь дикой кошки в природе. На кордоне Гузерипль уже сейчас находится Музей природы, дольмен, вольерный комплекс и веревочный парк, – это одна из любимых туристами и самая посещаемая территория семейного отдыха. Тропа леопарда – это, в первую очередь, объект просвещения для детей и взрослых, рассказывающий об обитающих в Кавказском заповеднике диких леопардах. Контакты координатора волонтерского проекта от Кавказского заповедника: Пешнова Ирина Валерьевна, заместитель заповедника по развитию, lakeland.ecotour@gmail.com. Для участия в проекте просим заполнить анкету: https://drive.google.com/open?id=12WtK9rlCCjcqgyBR7rLvL3SBh20HbRSk

Кто нужен

Мужчина
Женщина
21 - 80 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Предполагается тяжелая работа в лесу, поэтому особенно приглашаются мужчины, в хорошей физической форме, мотивированные на работу в природных условиях. Обязательно к анкете приложить резюме в свободной форме с указанием туристического/волонтерского опыта.

Что делать

Количество рабочих часов

36 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Силами волонтеров предполагается расчистка намеченной нитки тропы от поваленных бревен, веток и частичное обустройство тропы интерактивными элементами. Протяженность тропы – 2 км. Находится в непосредственной близости от места размещение лагеря на кордоне Гузерипль. Культурная программа Для волонтеров будут организованы обучающие лекции и тренинги о правилах пожарной безопасности в заповеднике; о работе отделов охраны, науки и туризма на охраняемых природных территориях; основах экологического просвещения; оказанию первой доврачебной помощи (в условиях горных походов). Экскурсии в Музей природы заповедника, на вольерный комплекс; посещение веревочного парка. Также запланирован трехдневный поход по одному из самых популярных туристических маршрутов – на Фишт-Оштеновский массив с остановкой на приюте «Фишт» (легендарная всесоюзная «тридцатка»).

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Условия проживания волонтеров: палаточный лагерь на территории кордона Гузерипль. Туалеты уличные. Русская баня. Водопровода и горячей воды нет. Расположение лагеря относительно инфраструктуры: магазины, аптека, кафе. Мобильный оператор – МТС. Ближайший крупный населенный пункт – Майкоп (85 км). Питание волонтеров: готовить будет приглашенный повар или организованный заказ еды из кафе. Доступность медперсонала: на весь период проведения лагеря с волонтерами буду находиться сотрудники заповедника, готовые оказать первую медицинскую помощь. На кордоне имеется аптечка с основным набором лекарств. Фельдшерско-акушерский пункт находится в деревне Хамышки (15 км от кордона Гузерипль).

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Что необходимо взять с собой: спальник, коврик, палатка (по желанию), сидушка, купальник, теплая влаго- и ветронепроницаемая одежда, фонарик, горная походная и сменная обувь, рабочие одежда и обувь, сланцы или резиновые тапочки, собственная аптечка и средства личной гигиены, полотенце, головной убор, средства от загара и солнцезащитные очки, репелленты от комаров и пр. кровососущих насекомых. Обязательно рюкзак, не чемодан.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (1)

Я впервые участвовал в Экологическом проэкте именно с ними!Отличная команда !Незабываемые места!Заповедная природа!Лес полон грибов!Гулять одно удовольствие!Я за эти две недели погрузился в природную среду полностью!Возвратившись домой я заметил как положительно сказалось прибывание в этих местах!Много приключений,путешествий,походов.В базовом лагере у Фишта в котором мы тоже побывали множество интересных людей и компаний украсили вечера у костра с гитарой !Восхождения на горы,ледники,памятники древности,олени, волки,встреча с медведями это только часть тех впечатлений которые там можно испытать!