Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Петр Румянцев 2167 дней на сайте

Когда

С 31 мая по 25 августа 2019

Прием заявок до

15 августа 2019 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

90

Обзор

Защита от лесных пожаров территории Национального парка «Ладожские шхеры».

Полное описание

В 2008 году группе энтузиастов надоело смотреть на то, как один за другим сгорают леса на островах Ладожского озера. С тех пор каждое лето группа Добровольных Лесных Пожарных дежурит и патрулирует острова в пожароопасный период. За 11 сезонов работы добровольцы потушили около 100 пожаров как самостоятельно, так и совместно с Лахденпохским и Сортавальским центральными лесничествами и ГБУ РК "Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов". Яндекс-карту и краткое описание этих пожаров вы можете посмотреть в ходе переписки (В соответствии с новыми правилами группы). С 2017 года большая часть островов и некоторые материковые леса Ладожского озера стали Национальным парком «Ладожские шхеры» Мы не только тушим пожары и убираем мусор на островах, но и принимаем участие в общественных акциях по охране природы, проводим экологические исследования, занимаемся просветительской работой. Наша деятельность осуществляется исключительно силами добровольцев - обычных людей, небезразличных к тому, какое природное наследие мы оставим потомкам. Технические детали проекта: - когда? с последних выходных мая по последние выходные августа (начало сентября). В зависимости от погоды(=пожарной опасности) даты постановки и снятия лагеря могут измениться - где? Ладожское озеро, остров Пиени-Хепосаари (15 км от г.Приозерск) срок участия: 1 неделя и более (чтобы вжиться в происходящее и пройти минимальное обучение, обычно нужна неделя) - описание лагерей и правила проекта, анкета для участия высылаются в ходе переписки - дорога не оплачивается - добровольный взнос на еду и бензин 350 рублей в день с человека - хочу помочь проекту, но не могу приехать: напишите координатору Для участия в проекте напишите координатору

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Работа в противопожарном базовом лагере: - Минимальный туристический опыт или готовность его получить - Соответствующая экипировка - Обязательно - желание работать и умение учиться Работа в наблюдательном лагере: - Обязателен туристический или экспедиционный опыт и готовность к автономному проживанию на удаленном острове. - Пунктуальность при выходе на связь. Если наблюдатели не выходят на связь в условленное время, незамедлительно начинаются спасательные работы. - Способность жить в маленьком коллективе. - Умение улаживать конфликтные ситуации.

Что делать

Приготовление еды
наблюдение за горизонтом (поиск дымов)
умение жить в маленьком коллективе очень разных людей, порой в сложных рабочих условиях
тушение лесных пожаров

Количество рабочих часов

36 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Реальный объем рабочих часов и выходных дней в данном проекте - вещь непредсказуемая. М.б. вы будете спать по 4 часа в сутки, мотаясь с пожара на пожар, а м.б. неделю вам придется просидеть под дождем, занимаясь только обучением. И то и другое важно и нужно. Лагерь должен нести дежурство. Виды деятельности: - ходить в патруль - учиться тушить пожары (тренинги, учения, настоящие), радиосвязи, навигации и картографии, вязанию узлов и первой помощи, и т.д. и т.п. Заскучать не успеете. - помогать по хозяйству (палаточный лагерь) - собирать мусор и обустраивать туристические стоянки - если обнаружен пожар - тушить Если вы предпочитаете уединение, можно приехать наблюдателем. В наблюдательном лагере живет 2-4 человека, обязанности - наблюдение за горизонтом (поиск дымов) и связь с базовым лагерем. НО - постановка наблюдательного лагеря и участие конкретного человека решается старшим лагеря по ситуации и индивидуально. Пожелание примем, но гарантировать не будем.

Условия

Жилье

Место под палатку

Взносы волонтера

2450.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

- добровольный взнос на продукты, бензин и другие расходы лагеря - 350 рублей в день с человека (обозначен условный расчет 350*7 дней) - дорога не оплачивается - подробное описание лагерей и правила проекта присылаем по запросу Проживание в стационарном палаточном лагере на небольшом острове (по воде до ближайшего города 15 км - г. Приозерск). В случае отсутствия своей палатки предоставляются место в общественной. В лагере есть: походная баня (специальная большая палатка с печкой), костер и вспомогательная газовая плита, туалет, генератор, wi-fi (медленный). Общественную посуду моют дежурные, личную посуду участники лагеря моют сами. Питание. Многие участники проекта - вегетарианцы, поэтому еда готовится без мяса и животных жиров. На складе есть тушенка или другие мясные блюда, которые можно добавить индивидуально. В лагере действует раздельный сбор мусора (инструкция висит на видном месте). Пищевые отходы идут в компостную яму за кухней.

Дополнительные условия

Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Поговорка: «Хорошая работа у пожарных, ешь да спи. А как пожар – так хоть увольняйся!» - про нас. Погода на Ладоге меняется часто. Дожди могут идти по несколько дней, а иногда каждый день появляется по несколько пожаров. Будьте готовы как к тому, что за неделю вашего дежурства в лагере не произойдет ничего, кроме постоянной учебы и тренингов, так и к тому, что отдых между патрулями и тушением будет минимальный, только чтобы перевести дух. Кто-то за три сезона ни разу не попадал на пожар, кто-то за 1 день тушил на 3 пожарах. Иногда мы принимаем участие в поисково-спасательных работах, которые всегда внезапны. Всё вместе не позволяет четко планировать и прогнозировать график работы. Эффективность работы противопожарного лагеря обеспечивается именно за счет непрерывности дежурства в любую погоду, поэтому те, кто сидел под тентом и смотрел на бесконечный дождь, делают для борьбы с пожарами не меньше. Ладожские сосны, камни, небо и прочие красоты будут с вами в любом случае.