Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Ирина Белякова 2203 дня на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

25 января 2023 г.

Минимум дней

3

Максимум дней

90

Обзор

Деревня Ставотино расположена в Лужском районе Ленинградской области в 200 км на юго-запад от Петербурга в окружении живописных озер и лесов.

Полное описание

Наше небольшое хозяйство расположено в окружении богатых лесов,где летом можно собирать грибы и ягоды. Многочисленные озёра прекрасное место для отдыха. Любителям рыбной ловли тоже найдётся чем заняться. Есть возможность побольше узнать о русской глубинке-организуем экскурсии по историческим местам области О биодинамичских фермах я впервые узнала от моих друзей из Германии. Это было в 1994 году на Бодензее. В памяти было типичное представление о фермах времен колхозов - бродят неумытые коровы, почему-то распутица, полуживые трактора, мужчины в фуфайках снуют по ферме туда-сюда. И как-то всё между собой не связано. Пейзаж весьма унылый. Здесь же было всё по-другому. Коровы мирно паслись на пастбище, некоторые уже в положении лёжа, в который раз пере жевывали траву, находясь в самом замечательном настроении. Люди, коровы, земля, - ландшафт деревни представляли собой единство! Всё было связано какой-то невидимой нитью. Мне дали на пробу овощи, выращенные на этой ферме, и они были очень вкусными. Как в детстве. И этот вкус и качество получались благодаря обработки земли лекарственными травами ( ромашка, одуванчик,тысячелистник) как-то по особому приготовленными. Теперь-то после 19 лет волонтерской работы на земле, после проведения большого количества семинаров по Биодинамике у нас в деревне Ставотино, я научилась сама также обрабатывать землю и растения. Научилась выращивать такие здоровые овощи! Все эти годы к нам на практику приезжали школьники из разных городов России. За эти годы мы выкупили 5 га земли, построили баню, гостевые дома. Администрация Осьминского сельского поселения дала нам в безвозмездную аренду сельский клуб, где мы могли проводить занятия. Вместе с мужем Николаем мы работали волонтерами в ОО «Биодинамика». Мы хотим двигаться вперёд, заводить скотинку, выращивать больше овощей. И нам нужны волонтеры! Добраться можно на электричке, автобусе, маршрутном такси. Есть все условия для жизни и плодотворной работы - дом, баня, вода, электричество. Мы видим у себя людей без вредных привычек, трудолюбивых, с опытом работы на земле. Наши новости в группе в ВК https://vk.com/biodinamikaspb

Кто нужен

Мужчина
Женщина
15 - 55 лет

Знание языков

Русский English Deutsch

Дополнительная информация

Мы видим у себя людей без вредных привычек, трудолюбивых, с опытом работы на земле или с большим желанием такой опыт приобрести. У нас есть трактор Т-25 с навесным оборудованием. Что делать? В течение 20 лет мы выращиваем овощи органическим методом, не используя химии. Сейчас такая продукция очень востребована! Нужны крепкие руки для продолжения этой работы. Условия участия, детали обсуждаются по ситуации.

Что делать

Домоводство
Социальная работа
Декорирование
Садоводство
Приготовление еды
Искусство
Вождение
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Работа очень разная: помощь в посадке, прополке, уборке урожая. Заготовки - делаем иван-чай, травяные сборы, варенье, пастилу, сушим овощи и фрукты. Изготавливаем биодинамические препараты для удобрения земли. Постоянно облагораживаем территорию - сенсорная тропа, веранда для встреч, уличная мебель из подручного материала, грядки и клумбы, место под кэмпинг и много чего ещё для умеющих обращаться с инструментом. Также будем рады маркетологам, SMM-специалистам, фотографам - нам есть, что рассказать, но мы не очень хорошо умеем это делать. Ещё мы ищем управляющего всей усадьбой - обсуждается дополнительно.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Продукты

Взносы волонтера

1000.00 ₽

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

У нас предусмотрены разные варианты проживания: хостел, место под палатку, отдельная комната. Всё можем обсудить. Горячий душ и туалет находятся в отдельном здании. Взнос - 1000 рублей за неделю или же вы можете приехать со своими продуктами. Ферма не зарабатывает (это наша мечта, но пока мы к ней только стремимся), но взамен вашего посильного труда мы готовы предоставить знания о биодинамическом земледелии, уютное проживание, приятную компанию, природу и то, что вырастет на грядках (во время вашего пребывания).

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно с животными
Можно студентам

Дополнительная информация

Мы проводим семинары и тренинги по биодинамическому земледелию - если в это время вы волонтёрите, то можете бесплатно в них участвовать (работы в эти дни будет меньше). К нам приезжают иностранные волонтеры - это тоже удивительный опыт. О датах узнавайте заранее.