Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Александр Кольский 2192 дня на сайте

Когда

С 11 августа по 25 августа 2018

С 28 июля по 11 августа 2018

С 14 июля по 28 июля 2018

С 30 июня по 14 июля 2018

С 13 июня по 30 июня 2018

Прием заявок до

20 июля 2018 г.

Минимум дней

9

Максимум дней

71

Обзор

Требуются участники для водного путешествия по живописной системе озер Княжегубского водохранилища. (Карелия, граница с Мурманской областью) Особо приглашаем художников и дизайнеров, работающих с природными материалами. Возможно участие с детьми.

Полное описание

Княжегубское водохранилище - обширная система озер в с высокими скалистыми берегами на границе Северной Карелии и Мурманской области. Большое количество живописных островов и узких заливов, впадающих рек, порогов и водопадов. Цель путешествия - исследование района, отработка некоторых пунктов концепции "обучение через приключение". Экспедиционная команда от 5 до 15 человек взрослых. Программа примерно следующая: Постановка базового лагеря на удалении 10-15 км от станции Княжая В лагере генератор, баня, возможно душ с теплой водой, мобильная связь. Выходы из базового лагеря на 1-5 дней для исследования окружающих островов, озер и рек на моторном катамаране "Баюн". Исследования местной флоры, в особенности мхов и лишайников, флорометрические исследования. Оценка пищевых и лекарственных свойств мхов и лищайников. Исследования свойств мореной древесины на участках затопления лесов. Поиск симпатичных коряг, мореной древесины и других материалов для дизайнерских поделок. Поиск сейдов. Если кто готов предложить свою программу исследований, стыкующихся с регионом и имеющимся снаряжением – это будет здорово. Пешие восхождения на вершины (высоты до 400 метров). Путешествия к порогам, водопадам, заброшенным деревням. Путешествие к месту катастрофы дирижабля СССР В-6 Разработка и тестирование квестовых туристических маршрутов. Возможны выходы в Белое море. Рыбалка, сбор грибов, ягод, трав, морских водорослей. Катер Баюн - надувное судно, предназначенное для путешествий. В зависимости от решаемых задач и района плавания он может быть катамараном или тримараном, то есть иметь два или три надувных поплавка длиной 7 метров и диаметром 60 см, рабочая грузоподъемность может достигать 2 тонн. В открытом варианте "Баюн" может вместить 8- 10 пассажиров с грузом. Подобные экспедиции мы проводили с 2013 года в шхерных районах Ладожского озера. В этом году осваиваем новый район. Присоединиться можно на срок от 10 дней. Добираться до станции Княжая (Мурманская область). Можно приехать с детьми от 6 лет. Питание общее, готовим на костре, дежурство по кухне. Анкета волонтера https://goo.gl/forms/hnczUrQ7DwcriV9G3

Кто нужен

Мужчина
Женщина
25 - 52 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Коммуникабельных, обладающих исследовательским складом ума, допускающих, что любая, даже самая фантастическая теория, имеет право на жизнь, пока она не опровергнута экспериментально. Имеющих опыт походов и жизни в палаточных лагерях в условиях Севера. Без вредных привычек. Интересующихся экодизайном, психологией, альтренативными моделями образования, природой и историей Севера

Что делать

Фотография
Работа с видео
Приготовление еды

Количество рабочих часов

18 в неделю

Количество выходных дней в неделю

Дополнительная информация

оборудование лагеря - установка палаток, натягивание тентов, заготовка хворста и дров, постройка походной бани, погрузка разгрузка снаряжения на катер, дежурство по кухне. Фото-видео съемка, ведение дневника. Также участники могут выбрать себе одно или несколько направлений исследовательской активности - флорометричекий анализ местности (научим, расскажем) сбор пищевых и лекарственных дикоросов для нужд лагеря Исследования свойств мореной древесины в зонах затопления лесов.

Условия

Жилье

Место под палатку

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

600.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Проект экспедиционный, затраты на питание, топливо, заброску группового снаряжения до точки старта распределяются между участниками. Для приезжающих на срок от 10 дней ориентировочные затраты - 600 руб в сутки + проезд до станции Княжая Мурманской области. Питание готовим на костре в общем котле. Спальник, коврик - желательно иметь свои. Палатку тоже, но по договоренности можем предоставить место в палатке.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно с животными

Дополнительная информация

Места комариные - запасайтесь средствами от комаров и гнуса. Свободного времени довольно много - можно рисовать, фотографировать, взаимообучаться. Отправляя завку расскажите: Что вас привлекло в нашем проекте? Какое направление экспедиционной деятельности вы бы для себя выбрали? В какие сроки вы собираетесь приехать? Есть ли у вас опыт походов и жизни в палаточном лагере? Из какого вы города? Ваш возраст?