Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Павел Колосницын 2198 дней на сайте

Когда

С 14 июля по 27 июля 2019

Прием заявок до

15 июня 2019 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

14

Обзор

Предлагаем вам принять участие в раскопках древнерусского года с уникальной сохранностью находок и получить начальные знания по археологии.

Полное описание

Старая Русса – один из крупнейших средневековых центров Новгородской земли и древнейших городов России, основанный в начале 11 века. Летом 2019 года мы будем работать в слоях XIII века – одного из самых драматических и значимых периодов в истории Руси. В это время происходили события, наложившие отпечаток на всю последующую судьбу русских княжеств – татаро-монгольское нашествие, войны с Ливонским и Тевтонским орденом. На Пятницком раскопе изучается городская средневековая усадьба, на которой сохранились остатки различных сооружений и огромное количество древних предметов из металла, кости, керамики, кожи, дерева, ткани, стекла, янтаря и прочих материалов. Среди них и бытовые вещи, рассказывающие об обычной жизни наших предков, и уникальные находки, проливающие свет на тайны истории. Школа организована на базе Старорусской археологической экспедиции Центра археологических исследований Гуманитарного института НовГУ имени Ярослава Мудрого. Руководитель экспедиции – к.и.н., директор Гуманитарного института НовГУ Елена Владимировна Торопова. Руководитель школы – Павел Павлович Колосницын. Основной костяк экспедиции составляют научные сотрудники Центра археологических исследований НовГУ. На раскопках будут работать студенты исторического факультета НОвГУ, ВШЭ проходящие практику, студенты из Германии, участники археологической школы и добровольцы из различных городов России. СРОКИ Первая смена – с 14 по 27 июля. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ Основное требование к участникам одно – желание. Если у вас нет опыта, не беспокойтесь – основным необходимым навыкам научим на раскопе в процессе работы. ПРОГРАММА ШКОЛЫ Большую часть времени участников школы займёт непосредственная работа на раскопе. Физическая нагрузка разная – от расчистки кисточкой и мытья находок, до ношения тяжёлых носилок. Работаем 6 дней в неделю (воскресенье – выходной) с 9 до 19.00 с перерывом на обед, в субботу рабочий день обычно сокращённый. Работа на раскопе подразумевает соблюдение правил ведения работ, техники безопасности и распорядка дня принятого в экспедиции. Школа включает цикл лекций и практических занятий «Основы археологии», которые будут проходить как непосредственно на раскопе, так и в помещении, а также разнообразные экскурсии. Участники, закончившие школу, получат сертификаты. Питание трёхразовое – завтрак - обед - ужин в столовой или кафе. Проживание – место (кровать/раскладушка) в общих комнатах (3-4 чел.) в общежитии, хостеле или съёмной квартире. В заявке на участие необходимо указать выбранную смену, фамилию, имя и отчество, возраст, место работы/учёбы, домашний адрес, номер телефона и другие контакты для связи. Обязательно расскажите о своих интересах и почему хотите участвовать в школе. Укажите, требуется ли компенсация расходов на проезд (сообщите примерную стоимость билетов и причину, по которой требуется компенсация).

Кто нужен

Мужчина
Женщина
16 - 100 лет

Знание языков

Дополнительная информация

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ 1. Желание. 2. С 18 лет без ограничений 14-15-летних только в сопровождении взрослых, об участии 16-17-летних решаем в каждом случае отдельно (обычно берём)

Что делать

Работа на раскопе

Количество рабочих часов

48 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Большую часть времени участники школы будут проводить непосредственной в работе на раскопе. Работаем 6 дней в неделю (воскресенье выходной) с 9 до 18:30 с перерывом на обед, в субботу рабочий день обычно сокращённый. Работа на раскопе подразумевает соблюдение правил ведения работ, техники безопасности и распорядка дня, принятого в экспедиции. Физическая нагрузка разная – от расчистки кисточкой и мытья находок, до ношения тяжёлых носилок. Так что работу подберём на любой вкус и возможности. Школа включает цикл лекций и практических занятий «Основы археологии», которые будут проходить как непосредственно на раскопе, так и в помещении. Участник будут не «просто копать», а смогут на практике познакомиться с современной методикой полевых исследований у профессиональных археологов, пообщаться со студентами и специалистами, а также своими руками прикоснутся к древности.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

3х разовое питание в столовой/кафе, питьевая вода, чай, кофе. Проживание–место (кровать/раскладушка) в общих комнатах (3-4 чел.) в общежитии/хостеле/съёмной квартире, есть стиральная машина. Возможно сможем компенсировать расходы на проезд тем кто в этом нуждается - например, членам многодетных и малоимущих семей и инвалидам, участникам из отдалённых регионов. Необходимость компенсации проезда указывайте в заявке, каждый случай будет рассматриваться отдельно.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно студентам

Дополнительная информация

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ 7:30-8:30 – завтрак; 9:00- 13:00 – работа на раскопе; 13:00-15:00 – обед; 15:00-19:00 – работа на раскопе; 19:00-20:00 – ужин. В зависимости от погоды, распорядок может меняться. Кроме того, периодически будут проводиться экскурсии и занятия.