Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Когда

С 9 июня по 15 июня 2022

Прием заявок до

3 июня 2022 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

7

Обзор

__ПРОЕКТ 2022 ГОДА__ Приглашаем принять участие в экопроекте Большой Байкальской Тропы по восстановлению родников

Полное описание

Сроки проведения: 9-15 июня (7 дней) Волонтерский лагерь разместится неподалеку от заброшенной деревни Зурцаган. Её отличают красивые степные пейзажи, многовековая история и старые безлюдные дворы. Волонтеры помогут расчистить чашу, в которой скапливается родниковая вода, огородят ее забором, чтобы защитить от вытаптывания животными, и благоустроят окружающую территорию. Помимо вклада в возрождение родников наши волонтеры познакомятся с местной культурой, ведь деревня Зурцаган - это деревня шаманских-кузнечных родов с богатой историей. У волонтеров будет возможность прикоснуться к местной культуре и ознакомиться с легендами и обычаями. Им расскажут историю местного шаманства, особенности быта степных жителей и конечно же накормят блюдами местной кухни. Также предусматривает выезд с участниками на Байкал, чтобы они своими глазами могли увидеть его величие и ощутить свою причастность к его сохранению. Рекомендуем прибыть в город Иркутск за день до начала проекта. Маршрут проекта: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, деревня Зурцаган Улус Зурцаган отличают красивые степные пейзажи, многовековая история и старые безлюдные дворы. Эта местность известна как «Земля 33 целебных источников». Вы будете жить в палаточном лагере, заниматься разноплановым обустройством родника (расчистка, восстановление ограждений) Подробнее на сайте ББТ (для участия необходимо заполнить анкету): https://greatbaikaltrail.org/zurcagan

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Будем рады волонтёрам, не боящимся физических нагрузок, кому интересна этника и тема сохранения водных ресурсов, кто хочет открыть для себя экологическое волонтёрство и внести вклад в дело сохранения родников с чистой питьевой водой. Знание английского необязательно.

Что делать

Количество рабочих часов

35 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Цель проекта: волонтёрская помощь в расчистке и обустройстве родника в районе посёлка Зур-Цаган, Эхирит-Булагатский район Иркутской области. Вы будете заниматься разноплановым обустройством родника (расчистка русла, восстановление ограждений, сбор мусора).

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Продукты

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

7000.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Взнос идет на: - проезд Иркутск – Зурцаган – Иркутск - заброску инвентаря и продуктов на стоянку лагеря - питание на все дни проекта до возвращения в Иркутск Ассоциация ББТ предоставляет на проект: - сопровождение специалистами ББТ в течение всего проекта - групповой инвентарь и оборудование - групповую аптечку Участники самостоятельно оплачивают: - проезд до Иркутска и обратно - питание и проживание в Иркутске - прокат снаряжения (при необходимости)

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Рекомендуем взять с собой резиновые сапоги и тёплую одежду.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (2)

Побывать на Байкале- мечта чуть ли не каждого пятого человека в нашей стране. И действительно здесь есть о чем мечтать. Я убедилась в этом на собственном опыте.
Я отправилась волонтёром на осенний проект ББТ «Родники Ольхона». На проекте я обустраивала Родники вместе с командой волонтеров с разных уголков планеты, помогала местным жителям, а также наслаждалась видами и спокойствием Байкала. Команда ББТ также организовала мой досуг интересными мероприятиями и перевернула мои представления об экотуризме: ко мне пришло осознание важности нашей работы.
Спасибо большое гудсерфингу, волонтерам и команде ББТ за новые впечатления и эмоции. Обязательно приеду на проект ББТ ещё!

Лето - это маленькая жизнь. Этим девизом я руководствуюсь вот уже последние три года. Данный волонтёрский проект позволил мне продлить его на целых две недели осени! Отправляясь волонтёрить на Байкал, я рассматривал эту поездку всего лишь как более дешёвый и интересный вариант для посещения этого места. Но в итоге всё оказалось гораздо ярче и интереснее! Этот проект погрузил меня в мир эковолонтёрства с головой. Если раньше я считал эти области человеческой деятельности не особо важными, то теперь моё мнение кардинально изменилось. Благодаря работе с командой ББТ я понял, что поддержка экологии является одной из приоритетных задач для всего человечества. В современном мире, где антропогенный фактор влияния на планету становится всё более значительным, подобные проекты крайне необходимы для сохранения природы. Большое спасибо команде ББТ за то, что дали возможность познакомиться с Байкалом, а также за то, что погрузили в мир эковолонтёрства. Моя жизнь никогда не будет прежней!