Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Светлана Семенова 1196 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

15 марта 2022 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

14

Обзор

Мы приглашаем волонтеров к себе домой. Потому что Деревня ездовых собак "Серебро Севера" - это наш дом, собаки - это члены нашей семьи. Сейчас, как никогда, питомнику нужна помощь мужских и женских рук. Готовы делиться знаниями.

Полное описание

Работа и жизнь в питомнике сибирских и аляскинских хаски - Деревне ездовых собак "Серебро Севера" - Утренняя и вечерняя уборка у собак - Уход за собаками, выгул, вычесывание - Помощь в кормлении - Выпаивание собак - Приготовление бульонов, разбор пищи - Уход, чистка и ремонт амуниции и снаряжения (нарты) - Помощь в тренировках собаках и прокате - Ежедневная уборка и уход за территорией - Заготовка и колка дров - Протопка печей в холодное время года - Помощь в строительных работах Откроем Мир ездовых собак, научим общению с Хаски. Для интересующихся - погрузим в процесс тренировок собак, изучения психологии и физиологии, подбор собак в упряжку и другие премудрости машерской (каюрской) жизни. Участие в качестве хэндлера в экспедиционных маршрутах и гонках на собачьих упряжках.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 45 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Приглашаем в нашу команду тех, кто умеет ладить с людьми, природой и животным миром, не боящихся сложностей и физического труда, имеющих руки,голову и главное - любящих собак. Честно. Работа в ездовом питомнике - это не кататься весь день на собаках. Трудоемкая, тяжелая ежедневная работа по уходу за собаками, территорией, обеспечению всего жизненного цикла питомника - вода, дрова. мусор, уборка, прием гостей, подготовка питания для собак, тренировки и прокат упряжек. Целый день на ногах и почти 12 часов на улице. Мы всегда рады научить, включить в процесс и открыть этот удивительный мир. Люди не знают почти ничего о ездовых собаках и поэтому процесс погружения постепенный. Как и процесс любви собак к человеку - они будут уважать не того, кто обнимается, а того, кто работает с ними на равных. Если вы принимаете решение ехать к нам - просим помнить - собаки первые и они главные герои нашей истории. Мы - потом. Поэтому сначала собаки, а потом все остальное. Добро пожаловать!

Что делать

Туристический гид
Фотография
Социальная работа
Ночная смена
Вождение
Уход за собаками
Уход за территорией

Количество рабочих часов

55 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Краткое описание предстоящего образа жизни. Работа начинается с раннего утра и заканчивается когда все собаки покормлены и территория убрана. Сложно ориентироваться в нашем образе жизни на 8-ми часовой рабочий день, поэтому день будет разорван. Утро - самая важная часть работы - собаки должны попить теплый бульон, покушать, выгуляться. Этот процесс непрерывен. Сильно не пугаем - но такая жизнь не для каждого - это ежедневный физический труд. Зато - масса удовольствия от леса, Волги, жизни в природе и массы любви от 60 Хаски.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Продукты

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Питомник находится в одном из самых красивых мест в Самарской области - Ягодинском лесу на берегу Волги. Сотовая связь не очень хорошая, но имеется вай-фай. Мы предоставляем место в комнате для хэндлеров на 2-х человек. Предоставляется питание, или продукты.

Дополнительные условия

Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

В питомнике не приветствуется употребление алкоголя.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (2)

Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, испытать свои возможности, попробовать себя в роли каюра, и вообще получить новый незабываемый опыт, то это место точно для вас! Это не про обнимашки целый день с собаками, а про заботу о них, уход, работу и общение. Вы почувствуете их энергию, ощутите их безусловную любовь. Это была целая жизнь, после которой я безвозвратно влюбилась в работу с собаками. Я полюбила всех, кто окружал меня в то время, как свою семью и очень по ним скучаю. Невероятная Катя, с которой я до сих пор общаюсь, Серёжа (инструктор), который всегда подбодрит и развеселит, а также позаботится, если заболеешь, Маша (администратор), с которой всегда можно было интересно поговорить, Илья (инструктор) с весёлыми историями, невероятные дети (которых даже сложно назвать детьми, такие они осознанные): Алиска, Лёва, Саша и другие! И, конечно, Светлана и Сергей Семёновы! Столькому можно у них научиться. Восхищаюсь вами и желаю, главное, всей вашей семье крепкого здоровья!🙏🏻🤍

Деревня ездовых собак "Серебро Севера"-это замечательно место, в котором я провела два месяца (начало февраля-конец марта) волонтёром. В питомнике две породы собак: сибирский и аляскинский хаски. Здесь вы погрузитесь в удивительный мир собак и взглянете на хаски совсем под другим углом. Это не просто красивые собачки с голубыми глазками, которых, к сожалению, "оквартирили" люди. Это рабочая ездовая порода со своей удивительной историей. Здесь вы узнаете эту историю, научитесь правильно общаться с собаками, ощутите единение природы и человека. Как здорово, что существует такое прекрасное место, где популяризуют именно ездовой спорт, его историю, а не просто туристические "покатушки". Я безумно благодарна Светлане Семёновой за проведённое время у них, за душевные истории и посиделки, за доброту, за знания, которые она подарила! А также за подаренную экскурсию нам с Алиной.