Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Хранители троп Урала 1529 дней на сайте

Когда

С 5 июля по 15 июля 2020

С 19 июля по 29 июля 2020

С 2 августа по 12 августа 2020

С 16 августа по 26 августа 2020

Прием заявок до

10 августа 2020 г.

Минимум дней

10

Максимум дней

10

Обзор

экологический образовательный добровольческий строительный туристический проект: 4 дня строим экотропу, 3-4 дня сплав на катамаранах и все 10 дней проходит тренинг личностного роста по авторской программе

Полное описание

В 2020 году мы начинаем полноценный проект по технологии «Ценностно-ориентированное добровольчество» на Урале. Мы хотим передать опыт, накопленный за 18 лет волонтёрства на Байкале, и заложить традицию по созданию экотроп на Урале. Название нового проекта "Хранители троп Урала" и он является социальной франшизой «Байкальского проекта». Мы начнём строительство эко-тропы «Ключ-Камень». Из дикой рыбацкой тропы и непроходимых завалов мы создадим современную образовательную эко-тропу. Это изменит статус данной территории и сохранит первозданный лес. Появится возможность для экопросвещения школьных коллективов, туристов и местных жителей. Проект станет прецедентом/примером создания подобных троп на Урале. Новая эко тропа пройдёт по левому берегу реки Чусовая от деревни Каменка в направлении Нижнего села. Тропа будет круговой и примерно 2 км. Нижняя часть тропу будет проходить по нетронутому лесу, где сохранились вековые ели и сосны, лишайники и мхи. Верхняя тропа выходит на несколько обзорных площадок, включая Камень Каменский и декорации Свердловской киностудии Как волонтёры мы организуем проекты для волонтёров, чтобы поддержать наши общие ценности, помочь каждому личностно расти, обрести видение дальнейшего развития на благо других и самого себя. Поэтому наши проекты состоят из трёх направлений: 1 . Отпуск/каникулы с пользой. Мы работам всего 4 дня из 10, но вместе мы создадим экотропу, которой будут пользоваться люди очень долго. Вы и сами многому научитесь: строить тропы, работать различным инструментом, придумывать дизайн, работать в команде. 2. Приключения вместо пассивного отдыха. Большую часть проекта мы общаемся и путешествуем. 3-4 дня мы сплавляемся на катамаранах по реке Чусовая. По пути увидим прекрасные скалы, хвойный и лиственный лес, уральские сёла. 3. Постоянный личностный рост. В течение всей смены будут проходить короткие и подробные презентации о добровольчестве и личностном росте. Мы хорошо познакомимся и поделимся опытом. Будут интересные небольшие задания и глубокие обсуждения. В благодарность за волонтёрский труд мы организуем крутой тренинг по личностному росту, а участники компенсируют расходы, чтобы мы как организаторы не тратили свои творческие силы и свободное время на борьбу за грантовые средства. В этот раз возможен успешный грант, но если вы можете, то сделайте взнос за своё участие в полном размере. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: - 100% ЗОЖ (не пить / не курить) - личное туристическое снаряжение - достаточное здоровье для работ и сплава - готовность жить в походных условиях Обязательно присылайте заявку - https://forms.gle/NWBpx3CYhaVpdEt17 Мы также ответим вам в сообщениях на этом сайте. Не забудьте посмотреть!!! Ищите подробную информацию в сети по запросу "Хранители троп Урала".

Кто нужен

Мужчина
Женщина
7 - 65 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Будем рады увидеть на проекте людей: - готовых общаться и делиться своим волонтёрским опытом или желающих обрести такой опыт, - способных потрудиться физически, интеллектуально и сердечно, - любящих природу и стремящихся помочь в этом другим, - ищущих приключений и новых знакомств, - особенно рады будем УРАЛЬЦАМ, т.к. нам нужно вместе сохранять природу Урала, - с радостью примем гостей из других регионов и может быть чуть больше покажем, чем предполагает программа 10 дней. Строительные и туристические навыки не столь важны - мы всё покажем и всему научим.

Что делать

Декорирование
Садоводство
Сельское хозяйство
земляные работы

Количество рабочих часов

24 в месяц

Количество выходных дней в неделю

3

Дополнительная информация

В начале мы будет строить новую тропу: расчищать завалы, убирать кустарник, пересаживать растения, снимать дёрн, отсыпать тропу, работать с камнями, создавать дизайн тропы, делать лавочки, устанавливать информационные щиты, работать с различным инструментом. Во время похода: будем сплавляться на катамаранах по реке Чусовая, делать остановки на ночевки, разворачивать лагерь, готовить на костре, ходить в небольшие экскурсии, фотографировать достопримечательности, слушать местные истории и байки, знакомиться с местными жителями. За весь проект: обсуждать вопросы о добровольчестве/семье/миротворчестве/экологии, писать отзывы (анализ дня), создавать легенду смены, делиться своим мнением, учиться слушать других, развивать другие полезные навыки общения и личностного роста.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

900.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

На июльские и августовские смены мы снизили оргвзнос до минимума, т.к. планируется использование средств гранта. Результаты про грант будут известны 15 июня. Сейчас мы собираем заявки и на конкурсной основе отберём участников этих смен. Вне конкурса идут те, кто готов оплатить расходы за себя - 5000 (питание и сплав). На территории загородного клуба (партнёр проекта) есть: автостоянка, большой жилой корпус (несколько мест для нас), баня, туалеты, доступ к электричеству и прочие удобства. Кто-то может снять домик или номер. Организаторы предоставляют палатки, общее походное снаряжение (котлы и прочее), катамараны, спасжилеты, строительные инструменты и материалы, перчатки, общую аптечку. Также обеспечивают трансфер во время проекта, закупку и хранения продуктов, подготовку и участие специалистов, поиск “тех самым-самых” участников. Добраться до места проекта можно самостоятельно на автомобиле или на электричке до станции "Кузино", где мы вас встретим и довезем.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно с животными
Можно студентам

Дополнительная информация

На 2 (5-15 июля) и 4 (16-26 августа) смены можно с 12 лет при сопровождении взрослым волонтёром. Один ребёнок + один взрослый. С 19 по 29 июля - смена для корпоративной заявки. На 3 смену (2-12 августа) можно с детьми с 7 лет: на каждого ребёнка по взрослому волонтёру. 1 смена (14-24 июня, была на сайте выставлена раньше) с полным оргвзносом - 5000, но она будет особенной исторической как начало строительства и пройдёт как "Лаборатория экотроп". Если с питомцем, который живёт в палатке, то со своей палаткой.