Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Георгий Стукалов 1475 дней на сайте

Когда

С 25 июля по 28 августа 2021

Прием заявок до

1 августа 2021 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

30

Обзор

Приглашаем в Астраханскую Археологическую Экспедицию на раскопки памятника эпохи Хазарского каганата. У вас будет возможность попробовать свои силы в разгадке одной из самых интересных загадок истории. https://vk.com/astrakhanarchaeology

Полное описание

Участие в археологической экспедиции – это возможность не только окунуться в историю, попробовать себя в роли археолога, но и побыть ближе к природе, испытать себя на выносливость. Ведь в экспедиции приходится работать физически при температуре + 40 градусов, мыться в речке и жить в палатке. Участие волонтёров в научной деятельности предполагает разведки, раскопки и камеральную работу. Разведка - это сбор лежащих на поверхности находок и поиск размытых дождем погребений. Затем раскопки на территории могильника и культурного слоя поселения. Там волонтерам предстоит снимать землю свой за слоем, перебирая ее в поисках находок. Кроме раскопа есть камералка – это очистка находок от земли уже в лагере. Исследовать предстоит памятник, расположенный в 40 км от Астрахани и получивший название по имени соседнего села - Семибугры. Семибугры-1 на данный момент единственный памятник нижневолжского варианта салтово-маяцкой культуры. Салтово-маяцкая культура является общей для всех этносов Хазарского кагана: ираноязычных аланов, тюркоязычных хазар и болгар. Наличие локальных вариантов культуры предопределили пестрый этнический состав и разнообразие природных зон. Найденный дирхем Аббасидского халифата позволяет дать нижнюю границу существования памятника – конец VIII век. А верхняя граница жизни памятника не ограничивается XI веком – концом существования Хазарского каганата. В I-й пол. XIV веке в правление хана Узбека на этом месте располагалась золотоордынская усадьба.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Если вы в душе авантюрист и романтик, вы хотите прикоснуться к истории своими рукам, вы обязательны, усидчивы и трудолюбивы, то мы рады будем видеть вас в нашей экспедиции.

Что делать

Фотография
Приготовление еды
Работа на раскопе
Работа с артефактами

Количество рабочих часов

200 в месяц

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Распорядок дня: Подъем лагеря 5.00 Завтрак 5.30 Работа на раскопе 6.00-13.00 - каждый час 10-ти минутный перерыв для отдыха Обед 14.30 Свободное время Ужин 18.30 Такой ранний подъем необходим чтобы основная часть работы приходилась на нежаркую часть дня. Шесть дней рабочих, один выходной. В выходной день есть возможность выехать в город, посетить Астраханские музеи и Астраханский кремль. Волонтеры могу получить бесплатный входной билет в Астраханский музей-заповедник. У волонтеров остается свободное время и личное пространство. Во время досуга проходят песни у костра под гитару, игры в мафию и киллера, дебаты на исторические темы, пленэры и разная другая самодеятельность. Приезжать лучше не меньше, чем на неделю, чтобы успеть втянуться и привыкнуть. А уезжать вам вряд ли захочется.

Условия

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Палаточный лагерь стоит на берегу реки Болда в 1,5 км от села Семибугры и в 40 км от Астрахани. В лагере есть генератор электричества (работает с 17 до 23.00). Обустроена полевая кухня, туалет «дачного типа» и место для посиделок у костра. Повар готовит 3-х разовое питание. Есть дежурство для помощи на кухне (2 волонтера). В речке можно искупаться и постирать вещи. Ближайший магазин в селе Семибугры (10 минут на машине).

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно студентам

Дополнительная информация

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (96)

Показать всех
Алексей Лаврентьев
Владимир Воронин
Алёна Маслик
Антон Лебедев
Станислав Гольдфарб
Анастасия Симонова
Эльдар Туктаров
Александр Сидельников
Максим Елисов
Иван Калентеенков
Ярослава Слепова
Вячеслав Комиссаренко
София Пропп
Мария Леонтьева
Дмитрий Межинский
Дарья Попова
Полина Бирюкова
Мария Кузнецова
Владимир Мухин
Михаил Бобенко
Софья Саттар
Daria Kriuchkova
Илзе Максимова
Анна Эсенова
Маша Кайгородова
Дарья Рафикова
Нора Семиврагова
Владимир Филиппов
Владислава Новолодская
Евгения Кузнецова
Андрей Замараев
Андрей Селов
Владимир Бурцев
Елена Помыткина
Катерина Гаврилова
Elena Ivanova
Наташа Антонова
Иван Джилас
Елена Евенко
Анна Никольская
Илья Маметьев
Раъно Ибр
Дмитрий Брилев
Диляра Вафина
Татьяна Андреева
Liliya Glyumova
Альбина Сухорукова
Дмитрий Мельников
Анна Смирнова
Рувим Шульга
Рустам Сулейманов
Никита Устинов
Андрей Данилов
Таисия Глушкова
Olya Am
Алексей Терпугов
Вера Скрябина
Рустам Сафаров
Марков Андрей
Анастасия Зайцева
Viktoriya Tur
Диана Рахимова
Мурат Кунчугаров
Нарина Магомедова
Екатерина Кривова
Арсений Сааведра
Алия Фаттахова
Татьяна Пульникова
Алексей Мальцев
Наталья Поздеева
Андрей Леванов
Анастасия Ларина
Мария Наумова
Максим Суханов
Лидия Фортунаева
Зарина Мухамадиева
Александр Трембач
Ангелина Рогальская
Мориша Щеголева
Ксения Рыбакова
Юлия Богатырева
Лиза Вишнякова
Елена Евенко
Тимофей Кормилицын
Дарья Волкова
Роман Репин
Александр Приезжев
Любовь Зарудняя
Саша Коваленко
Саид Тулесов
Светлана Иванова
Евгения Кострыкина
Антон Чуриков
Дарья Белянина
Лера Леницкая
Дамир Соловьев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (5)

Я впервые провела отпуск волонтером в археологической экспедиции и получила незабываемые впечатления!

Рекомендую этот вариант путешествия всем, кто любит отдыхать со смыслом. Участвуя в экспедиции, вы совершите путешествие в пространстве и во времени.

Лагерь расположен в живописном месте. Вода в речке приятно прохладная и полна рыбы. Ночи черные и звездные.

Добраться до лагеря легко разными способами включая такси из центра Астрахани. На месте быт устроен максимально комфортно. Ранний подъем, работы на раскопе и любые задания по лагерю проходят легко в компании самых интересных людей из разных стран.

5
Daria Kriuchkova
2020-09-14

Я впервые провела отпуск волонтером в археологической экспедиции И получила незабываемые впечатления. Рекомендую этот вариант путешествия всем, кто любит отдыхать со смыслом. Участвуя в экспедиции, вы совершите путешествие в пространстве и во времени.

Лагерь расположен в живописном месте. Вода в речке приятно прохладная и полна рыбы. Ночи черные и звездные.

Добраться до лагеря легко разными способами включая такси из центра Астрахани. На месте быт устроен максимально комфортно.

Ранний подъем, работы на раскопе и любые задания по лагерю проходят легко в кампании самых интересных людей из разных стран.

5
Daria Kriuchkova
2020-09-12

Прошедшая экспедиция была одним из лучших событий последних лет.
Отличная команда, полное материальное оснащение, интереснейший памятник истории. Тяжелая кропотливая работа в первой половине для компенсировалась последующим хорошим отдыхом. Во время раскопок рядом находились специалисты, которые учили что и как делать. От этого возникало ощущение постоянной поддержки.
Сам лагерь был построен на берегу реки в красивейшем месте. Лотосовые поля, рыбалка, купания, ночной костер и звездопад. Несомненно, высшая оценка организаторам и волонтерам.
Покинув экспедицию будете долго бороться с желанием уехать назад в Семибугры. И замучаете всех друзей и родственников рассказами о раскопках.

Совершенно случайно и спонтанно приехала в эту экспедицию в попытке хоть как-то спасти коронавирусное лето. В итоге никак не могла уехать, а когда все же уехала - сорвалась из Москвы обратно в экспедицию меньше, чем через 2 недели.
Теперь это чудесное место, интересный памятник и лучший на свете коллектив навсегда в моем сердечке.
НИЗКИЙ ПОКЛОН уважаемой команде организаторов!

С огромным удовольствием принимал участие в этой экспедиции.Яузнал много нового об истории Астраханского края, познакомился с невероятным количеством творческих людей из Астрахани и других городов России.Спасибо за предоставленную возможность проверить свой харакер.На следующий год ждите меня снова!