Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Анастасия Стоянова 2248 дней на сайте

Когда

С 27 июня по 10 августа 2024

Прием заявок до

10 июня 2024 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

50

Обзор

Если ты хочешь погрузиться в историю с головой, испытать свой характер, отдохнуть от городской суеты и выйти из зоны комфорта, насладиться южным звездным небом и познакомиться с удивительными людьми, Опушкинская археологическая экспедиция ждет тебя!

Полное описание

Опушкинская археологическая экспедиция (Крым) объявляет о наборе волонтеров для участия в исследованиях могильника Опушки в рамках полевого сезона 2024 года. Организаторы экспедиции: Крымский федеральный университет, Институт археологии Крыма РАН и Благотворительный фонд "Наследие тысячелетий". Могильник Опушки расположен на стыке гор и степей, недалеко от Симферополя. Памятник оставлен полиэтничным населением, проживавшим в этом регионе с I в. до н.э. до IV в. э. Опушкинкая экспедиция будет работать ориентировочно с 25 июня по 10-15 августа 2024 г. В этих временных рамках вы сами можете выбрать период, когда вам будет удобнее всего присоединиться к экспедиции. Рекомендуемый минимальный срок участия в экспедиции - 7 дней. Основная задача волонтера - помогать ученым в исследовании памятника. Поэтому главным занятием для вас будет работа на раскопе или, при необходимости, в лагере на камералке, а кроме этого - периодическое дежурство на кухне (девушки - помощь повару в приготовлении еды и мытье посуды, юноши - поддерживание костра, обеспечение теплого душа, наличия воды и т.п.), сбор дров, уборка территории лагеря и другие дела. ВАЖНО! Работа на раскопе - дело нелегкое. Главный инструмент волонтера - лопата, а главное действие - копать. Копать по 7 часов в день, с перерывом на завтрак, 6 дней в неделю, иногда - в 40-градусную жару (впрочем, такая бывает редко), иногда - в грязи, которая в избытке присутствует на раскопе после дождя, иногда - в противном утреннем тумане. Копают все - и девушки, и юноши. Конечно, работать придется много, но и досуг будет. После работы на раскопе вы можете отдыхать в лагере, гулять по окрестностям, посетить Опушкинский могильник в качестве экскурсанта во время экскурсий, познакомиться с находками. По вечерам при желании можно организовать киносеанс (в лагере имеется проектор и экран). 1 день в неделю у волонтера - выходной. Выбрать этот день вы можете сами. Провести выходной можно в лагере, отдыхая и гуляя по окрестностям, или куда-нибудь самостоятельно поехать. При желании выходные можно "накопить" и уехать куда-то на 2-3 дня. Куда и как - вам всегда с удовольствием расскажут участники экспедиции. Участие в экспедиции БЕСПЛАТНОЕ! Это значит, что волонтер не платит за питание, оборудование, использование инфраструктуры лагеря. Организаторы не компенсируют расходы на дорогу в Крым и обратно, купить билеты вам придется за свой счет. Подробнее об экспедиции и бланк заявки здесь: https://открытаяархеология.рф/page/опушкинская-экспедиция-2024

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Приглашаем романтиков и энтузиастов в Опушкинскую археологическую экспедицию в Крым в 2024 году. Для вас это точно будет незабываемым приключением, а для нас - существенная помощь в сохранении древностей Крыма и изучении нашего общего прошлого.

Что делать

Работа на раскопе
Работа в полевом лагере
Дежурство на полевой кухне
Работа на камералке

Количество рабочих часов

42 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Волонтером может стать любой человек 18 лет и старше, которому интересно познакомиться с полевой археологией, получить или усовершенствовать свои навыки в методике проведения археологических раскопок, узнать что-то новое и интересно провести часть летних месяцев. Главные требования - адекватность, отсутствие медицинских противопоказаний к физическому труду, работе на жаре и проживанию в полевом палаточном лагере. Верхний возрастной предел не строгий, все зависит от физической подготовки и здоровья волонтера. Главная задача волонтера - помогать ученым в исследовании археологического памятника. Поэтому основным занятием для вас будет работа на раскопе, а кроме этого - периодическое дежурство на кухне (девушки - помощь повару в приготовлении еды и мытье посуды, юноши - поддерживание костра, обеспечение теплого душа, наличия воды и т.п.), сбор дров, уборка территории лагеря и другие дела, необходимые для того, чтобы экспедиционный лагерь нормально функционировал.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Все участники экспедиции проживают в полевом палаточном лагере. Лагерь находится в живописном месте, скрытом деревьями от летнего солнца. Имеется вся необходимая инфраструктура для комфортного длительного проживания: электричество, вода, теплый душ, биотуалеты, обширная крытая столовая, костровая площадка для вечернего общения. Каждому волонтеру предоставляются: палатка (1 на 2 человека), спальник, каремат, а также рабочий инвентарь. В лагере организовано 3-хразовое горячее питание. В экспедиции будут организованы интересные мероприятия - экскурсии, лекции, вечерние просмотры фильмов. По вечерам будет возможность поиграть в волейбол, настольные игры или попеть песни под гитару у костра. Удобное расположение лагеря (20 км от г. Симферополь, столицы Крыма) и хорошая транспортная доступность (рейсовые автобусы ходят 8 раз в день ежедневно) позволят вам осуществлять в выходные дни выезды на море или поездки на разнообразные достопримечательности полуострова.

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

ТРЕБОВАНИЯ К ВОЛОНТЕРАМ - 18 лет и старше; - отсутствуют медицинские противопоказания на физический труд, нахождение на солнце; - соблюдение техники безопасности в лагере и на раскопе, а также распорядка дня лагеря. В случае нарушения этих условий волонтеру будет отказано в пребывании в экспедиции. Опыт работы и проживания в археологической экспедиции не обязателен, но приветствуется! ВАЖНО! Участие в экспедиции - это серьезная физическая нагрузка, поэтому прежде чем принимать решение об участии, вы должны оценить свои физические возможности и готовность к трудностям, по крайней мере в первые 2-3 дня!

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (185)

Показать всех
Victoria Kalmykova
Маргарита Харченко
Алексей Мальцев
Юрий Сергеич Гончаров
Антонина Кондакова
Александр Немцев
Алёна Тронова
Марина Кулиш
Валерия Мананкина
Елизавета Маслова
Илья Якунин
Юлия Павленко
Алевтина Иванова
Никита Соловьев
Вера Репкина
Марина Ларионова
Нюрбина Степанова
Ксения Осенная
Екатерина Лощилова
Айшат Гулаева
Артём Фастов
Irina Kirillova
Комилджон Сайдуллоев
Виктория Юршина
Надежда Дырдина
Сергеева Надежда
Иван Шапкин
Qrr Jms
Елизавета Васильченко
Анна Лобова
Артём Нуждин
София Гришина
Илья Утробин
Анна Солобоева
Василиса Мирошникова
Дмитрий Брилев
Анастасия Зайцева
Светлана Каланчина
Madina Makulbekova
Александра Соловьёва
Анастасия Бурмистрова
Ларина Александрова
Виктория Ганусова
Aigerim Nagmetova
Лолита Миллер
Valentina Tsvetkova
Маша Горемыко
Anar Nagmetova
Митя Лукин
Дмитрий Токуев
АНАСТАСИЯ Е.
Илзе Максимова
Аня Скворцова
Екатерина Игнатьева
Artem Kulsha
Анастасия Вишневская
Леся Широкорад
Ольга Вотинова
Варвара Смелкова
Aleksandra Averina
Любовь Силакова
Людмила Позднякова
Даяна Бабурова
Антон Сергеев
Анастасия Чивикова
Ольга Погорельцева
Екатерина Коломиец
Анастасия Манылова
Виктория Ростов нД
Ксения Сусяк
Полина Нордштейн
Максим Суханов
Андрей Маханов
Михаил Ононев
Рувим Шульга
Данила Кривых
Яна Светлая
Алена Усатис
Влада Авдеева
Михаил Иванов
Таисия Глушкова
Анжелина Абдулаева
Юля Воронова
Варвара Банных
Полина Сергеева
лев Ярусов
Valentyna Tytenko
София Муллоджонова
Ekaterina Limareva
Анна Евтодеева
Эльвира Асмакиян
Нина Резниченко
Алиса Гареева
Катя Пронина
Светлана Першуткина
Малика Нурузова
Егор Голубев
Татьяна Мишина
Татьяна Киселева
Вадим Слесарев
Эрика Тимошенко
Екатерина Фомина
Евгения Завиткевич
Никита Юрлов
Tatiana Nazarenko
Анастасия Герасимова
Александр Петьков
KACIMI Fatma
Карина Гумерова
Айрис Галиева
Татьяна Олейникова
Марина Кравченко
Лера Толкачева
Илья Афанасьев
Валерия Ленина
Данил Беляев
Эля Азанова
Юлия Зимова
Варя Дрогунова
Татьяна Фирсова
Антон Леденёв
Иван Горденко
Инна Науменко
салтыкова кристина
Катя Бенер
Alena Osheeva
Диана Серова
Екатерина Новоселова
Дарья Ефимова
Таисия Тельпис
Наталья Меновщикова
Елена Андреева
Мария Дворецкая
Юрий Шварцман
Марина Падерина
Айгуль Фархутдинова
Яна Адамия
Елена Петровская
Руслан Писков
Антон Рыгов
Рушана Муллагулова
Игорь Игорев
Павла Гагарина
Вероника Коростелева
Юлия Банникова
Кристина Тишкова
Ксения Столярова
Егор Артёмов
Иван Дорош
Екатерина Княжева
Кристина Звягинцева
Наталья Осипова
Ксения Соломонова
Катя Семенова
Софья Карлюк
Nika Nikulina
Миша Иванов
Elena Davydova
Полина Лямец
Ivan Seleznev
Инесса Александровна
Виктория Овчинникова
Nadya Karabas
Виталий Пупкин
Ирина Соснина
Лена Соковых
Роман Кузнецов
Андрей Доспехов
Маша Абдулина
Андрей Данилов
Alexandra Dobronitskaya
Лариса Исакова
Евгения Алексахина
Анастасия Гусева
Игорь Иь
Дмитрий Годин
Екатерина Ксенофонтова
Александр Кислов
Наталья Азарова
Мария Мареева
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (2)

Это был мой первый и прекрасный опыт как волонтерства, так и работе на раскопе. Размещение, питание, коллектив - все прекрасно.
Оказывается, археология - это совсем не скучно, а даже азартно.
Работа тяжелая, но времени на отдых после работы (после обеда) достаточно для того, чтобы восстановиться. А спустя 3 дня после начала организм совсем привыкает и становится даже легко и весело.
Спасибо организаторам, опытным археологам и другим волонтерам за компанию и незабываемый опыт!

Экспедиция в Опушках оставила крайне положительные эмоции и впечатления! Организация на высшем уровне. Раскопки проводятся на живописных склонах Крымских предгорий. Вы получите возможность прочувствовать на себе весь крымский колорит. История места раскопок увлечет любого, кто примет участие в данной экспедиции. Опушки- это место, где любой волонтер может напрямую соприкоснуться с древностью, пусть и не сразу.
Рабочий график удобный. Сопутствующая программа/досуг отличается крайней степенью насыщенности. Питание разнообразное и сбалансированное.
Непередаваемые эмоции и ощущения от участия в раскопках. Советую всем принять участие и испытать себя на прочность в роли "археолога".