Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Анастасия Стоянова 2248 дней на сайте

Когда

С 21 июля по 31 июля 2024

Прием заявок до

10 апреля 2024 г.

Минимум дней

10

Максимум дней

10

Обзор

Проект для подростков 14-18 лет, желающих принять участие в одной из самых интересных археологических экспедиций в Крыму, исследующей Опушкинский могильник первых веков нашей эры!

Полное описание

Подать заявку на участие в Школе-2024 могут молодые люди от 14 до 18 лет со всех регионов России. Отбор участников проекта будет проходить на основании конкурса заявок. Прием заявок осуществляется до 10 апреля 2024 г. Время проведения Школы: С 21 по 31 июля 2024 г. ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ-2024 - 20 человек Программа 10-дневного пребывания в Школе дает возможность участникам поработать на раскопе, прослушать разнообразные лекции по истории древнего и средневекового Крыма, основам проведения археологических исследований и принципам работы с археологическими источниками, поучаствовать в мастер-классах, посетить различные археологические памятники Крыма, пообщаться с профессиональными археологами и найти новых друзей. А еще это замечательная возможность полностью погрузиться в романтику экспедиционного археологического лагеря с полевой кухней, вечерним костром и звездным небом над головой! Подробнее о школе-2024, форма заявки, контакты - на сайте проекта http://archaeoschool.ru Участие в Школе-2024 БЕСПЛАТНОЕ!

Кто нужен

Мужчина
Женщина
14 - 18 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Подать заявку на участие в VII Крымской молодежной полевой археологической школе (сезон-2024) могут молодые люди от 14 до 18 лет со всех регионов России. Отбор участников проекта будет проходить на основании конкурса заявок. Обязательное условие: отсутствие медицинских противопоказаний (пребывание в экспедиции связано с физическими нагрузками, работой на солнце, проживанием в палаточном лагере, отсутствием возможности организации специального диетического питания), письменное согласие родителей (для участников 14-16 лет).

Что делать

Приготовление еды
Спорт
Работа на раскопе
Ранний подъем в 5.30
Презентация о своем регионе
Работа в лагере

Количество рабочих часов

20 в неделю

Количество выходных дней в неделю

0

Дополнительная информация

Примерная программа Работа на раскопе, первичная обработка археологических находок, лекции, участие в жизни лагеря (дежурство на кухне, сбор дров и т.д.), пешеходные экскурсии, 2-3 выездные экскурсии по памятникам и музеям Крыма, отдых на море. Каждый участник должен подготовить презентацию об интересном историческом объекте/достопримечательности из своего региона или населенного пункта.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Участники школы будут проживать в полевом лагере Опушкинской археологической экспедиции (организована Крымским федеральным университетом и Институтом археологии Крыма РАН). Палатки (1 на 2-х человек), спальники предоставляются. 3-хразовое горячее питание, еда готовится на костре. В лагере теплый душ, электричество, биотуалеты. Есть видеопроектор с экраном, по вечерам - просмотры фильмов, настольные игры, костер. Лагерь расположен в предгорной зоне Крыма, в живописном месте, в 20 км от г. Симферополя.

Дополнительные условия

Можно студентам

Дополнительная информация

Проезд к месту проведения школы и обратно НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ и оплачивается участником самостоятельно! Результаты конкурса заявок будут подведены 20 апреля 2024 г. Обязательное условие участия в проекте: отсутствие медицинских противопоказаний (пребывание в экспедиции связано с физическими нагрузками, работой на солнце, проживанием в палаточном лагере, отсутствием возможности организации специального диетического питания), письменное согласие родителей (для лиц 14-16 лет).

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (71)

Показать всех
Milan Sharafutdinov
Анна Мигунова
Алёна Костюковская
Николай Шестаков
Евгений Лавренчук
Екатерина Платонова
Кристина Орешникова
Милада Чабыкина
Петр Сумин
Елизавета Лилова
Евгения Воронова
Мария Ильина
Ann Dorofeeva
Аделя Мухаметдинова
Камиля Хатыпова
Дарья Басова
Полина Сивякова
Катерина Васильева
Katerina Potapova
Аня Молчанова
Александра Морозова
Alia Rakhmatulina
Алиса Могилёва
ola em
Руслан Позняк
Алёна Васильева
Екатерина Шаркова
Айзана Уразалиева
Иван Ковалев
Александра Ситало
Мария Иванова
Snezhana Gubaidulina
Таисия Тельпис
Наталья Карпенкова
Екатерина Эллер
Эмма Вигонт
Елена Пшенцова
Полина Лазарева
Garik Arutyunian
Evgenia Suvorkina
Шайхутдинова Олеся
Яна Нарыжная
Настя Карпенко
Нина Брицкая
Анжелика Кожухарова
Olga Lugina
Дарья Федотова
Елизавета Петрова
Ольга Мочкина
Мария Федяева
Анастасия Макарова
Ольга Берлезова
Anastasia Zhivolkovskaya
Полина Маринич
Аня Воронцова
Екатерина Верещагина
Мария Бойко
Дарья Желтова
Галина Балдина
Лада Садлинская
Оля Васина
Настасья Мангаракова
Хабиба Сейдалы
Алевтина Шурупова
Виктория Бурмистрова
Надежда Сергейко
Дарья Котлярова
Анна Мальцева
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (3)

Участвовал в Опушкинской экспедиции в июле 2019 года. Безумно интересно. Программа была насыщенная и приятно оказаться в лагере с ребятами одинаковой возрастной категории. Всегда было весело. Нас пугали, что будет плохо с мобильной связью, но я каждый день мог дозваниваться своим родным. Ночлег\туалет\помыться все было. Мне дискомфорта не доставило. Кормили очень-очень вкусно и много. Голодным не останешься. Подъем был ранний и практически до обеда мы работали. поначалу было сложновато, но потом привыкли к физ нагрузкам. Много экскурсий и лекций. Все было интересно. Конечно немного жаль, что совсем мало времени провели на море. по сути полутора суток. Я думал что дня три на море будем. Последние два дня начался дождь и существенно полоходало, в это время мы не работали, а больше слушали лекций. Подытожу: я всем рекомендую съездить на эту экспедицию. Очень интересно и весело

Культурная и образовательная составляющая нашей экспедиции меня очень порадовала! В первый же день нам выдали папки с расписанием на 10 дней, блокнот, ручку и фирменный календарик. Основная работа, которой мы занимались на раскопе, заключалась в закапывании уже изученных склепов. Работать лопатой на жаре было тяжело, но в то же время и интересно, поскольку это возможность прикоснуться своими руками к многовековой истории. Каждый день нам читали интересные лекции по истории и археологии Крыма, а по вечерам участники школы показывали презентации о своих городах, это было очень познавательно, так как там собрались люди из разных уголков России. Кроме этого были организованы различные экскурсии по Крыму и выезды на море. Поэтому можно сказать, что мы больше отдыхали, чем работали! Ну и существенный плюс - все это было абсолютно бесплатно, самостоятельно мы оплачивали только дорогу до лагеря и обратно. Поэтому без сомнения ставлю 5 звездочек и всем рекомендую принять участие в этом проекте!

Участвовала в Опушкинской экспедиции в июле 2018 г. В целом мне очень понравилось, и я безумно рада, что мне посчастливилось туда попасть! Но обо всем по порядку...
Жили мы в достаточно оборудованном палаточном лагере. Палатку, спальник и коврик организаторы предоставляют. Это очень удобно, т.к. можно ехать налегке. Питание было трехразовое, готовили специальные девочки-повара, поэтому приготовлением пищи нас не обременяли. Готовили вкусно, но я бы посоветовала взять с собой средства от проблем с пищеварением, всякое может случиться - полевые условия все-таки. На кухне было все необходимое, поэтому посуду брать с собой тоже не нужно. Наша помощь по хозяйству заключалась в мытье посуды и сборе дров. В лагере были установлены биотуалеты и душевые кабинки, не сказать, конечно, что очень комфортные, но лучше, чем ничего. Электричество в лагере также было, поэтому можно было в любое время заряжать телефоны, хотя со связью были проблемы. Ну вот, это самое основное, что касается быта.