Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Татьяна Костева 2250 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

31 декабря 2023 г.

Минимум дней

90

Максимум дней

180

Обзор

Благотворительная организация «Перспективы» приглашает волонтёров пройти программу «Добровольный социальный год»! Это программа помощи детям и взрослым с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

Полное описание

Благотворительная организация «Перспективы» приглашает волонтёров пройти программу «Добровольный социальный год»! Это программа помощи детям и взрослым с тяжёлыми множественными нарушениями развития. Программа предполагает полную включённость: волонтёр занят 3 - 5 дней в неделю по 6-7 часов. Волонтёры помогают как в первую, так и во вторую смены. Волонтёр выбирает проект, в котором он будет участвовать. Волонтёров ждут следующие проекты: - Программа "Дети вне семьи", детский дом в Павловске; - Программа "Взрослые вне семьи", психоневрологический интернат в Петергофе; - Центр социальной реабилитации Невского р-на (ст.м. Обухово); - Квартиры сопровождаемого проживания "Дом навсегда. Дети" и "Дети навсегда. Взрослые"; - Центр дневного пребывания для взрослых. В зависимости от удаленности проекта волонтер ежемесячно получает компенсацию расходов на питание и транспорт от 14 тысяч рублей. В течение всего года для волонтёров «Перспективы» организуют обучающие и поддерживающие семинары, поездки и праздники. Через год у волонтёра есть возможность стать сотрудником «Перспектив» при наличии вакансий или пройти волонтёрскую программу в других странах. Что еще получает волонтёр? - невероятный опыт взаимодействия с особыми людьми; - умение быть терпеливым и сильным; - возможность быть частью большой, меняющей жизни организации и влиять на её развитие; - найти настоящих друзей, которые прошли этот год с вами; - умение радоваться мелочам, жить здесь и сейчас. Заполняйте анкету на нашем сайте https://perspektivy.ru/volunteer/anketa/ Добровольный социальный год – это возможность помогать другим и себе!

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 50 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Неравнодушные волонтеры, которые хотят помогать людям с тяжелой инвалидностью. Те, кто хочет изменить что-то в своей жизни и заниматься осмысленным делом. Желающие стать частью команды и получить опыт деятельности в социальной среде.

Что делать

Социальная работа

Количество рабочих часов

35 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Что делает волонтёр? -помогает подопечным - детям и взрослым с тяжёлой инвалидностью - в кормлении и переодевании; -осуществляет гигиенический уход; -гуляет с ребятами; -организует досуг подопечных; -сопровождает их в поездках; -дарит внимание и заботу своим подопечным; -делит с подопечными радостные и грустные моменты, просто находится рядом.

Условия

Жилье

Комната

Питание

Продукты

Оплачиваемый проезд

Частичная компенсация затрат

Взносы волонтера

0.00 ₽

Вознаграждение труда

14000.00 ₽

Подробнее об условиях

Программа предполагает: участие от 6 месяцев до 1 года; ежемесячную компенсацию расходов на питание и транспорт (в зависимости от удаленности проекта от 14 000 до 18 000 рублей); отпуск 24 дня.

Дополнительные условия

Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Подробнее - http://prsp-volunteer.tilda.ws/dsg

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (5)

Пришла в «Перспективы» в 2020 году. Удалось побыть волонтёром в проекте «Эвакуация», затем в Раздолье, а сейчас прохожу ДСГ в Психоневрологическом интернате в Петергофе. Очень рада, что не побоялась и откликнулась. Этот год вместил в себя столько хорошего, столько интересных людей и событий, что немного грустно, что он заканчивается. Мои подопечные-замечательные весёлые девушки, которых я очень полюбила и у которых есть чему поучиться. Конечно, ты сталкиваешься с трудностями, учишься их преодолевать и быть спокойнее. Но самое важное-осознание того, что ты занимаешься осмысленным и нужным делом. И кажется, получаешь в 100 раз больше, чем отдаёшь) Попробуйте и вы точно не пожалеете:)

Случилось так, что в 2018 году я переехала в Санкт-Петербург из Сибири именно с намерением поучаствовать в данной программе, изменить свою жизнь и попробовать новое направление для развития. Мир людей с особенностями для меня был настолько далёк и неведом, что просматривая фильмы ("А в душе я танцую", "Желание жить"), я рыдала и не понимала, как же я смогу. Но все получилось как нельзя лучше, главное верить в себя и них, этот год был морально сложным, первые месяцы было постоянное привыкание к системе в интернате и знакомство со своими подопечными, но все это происходит быстро, вливаясь в их жизнь чувствуешь себя своей, любимой и нужной, приходит понимание и принятие. За этот год я научилась любить и отдавать себя, не спешить, работать в едином ритме, принимать многие недостатки окружающих и в целом стала добрее.

5
2020-07-20

Проходила свой социальный год 2018/2019 в проекте "Взрослые вне семьи" в Петергофе в ПНИ-3. Мои подопечные - классные ребята, каждый день мы преодолевали вместе трудности и радовались простым вещам. Они изменили меня в лучшую сторону - научили вслушиваться, понимать, играть, проявлять эмпатию и не стесняться быть собой.
Ещё у нас были крутейшие мастерские, в которых в удовольствие сопровождать ребят.
Хочу отметить, что "Перспективы" дают отличную проф-подготовку, так же организовываются тимбилдинг, супервизии и досуг для волонтёров.
А мне ещё удалось пожить в волонтёрской квартире вместе с волонтёрами из ЕС, подтянуть английский.
Помимо прочего я наконец почувствовала себя "своей" в коллективе - не перестаю удивляться, какие же мы все тут разные, при этом едины в общих целях.
Сейчас осталась педагогом в том же проекте, где прошла ДСГ.
Короче, дорогие раздумывающие - дерзайте, "Перспективы" открывают двери и переворачивают миры!
Много любви и благодарности ^_^

Я пришла в "Перспективы" осенью 2018 года помогать в Школе 131 детям с тяжёлыми нарушениями развития. До этого момента была волонтером только в разовых поездках в детские дома (не "Перспективы"), но так масштабно ещё в эту сферу помощи не погружалась никогда. В школе все относились ко мне уважительно; ребята-подопечные были рады взаимодействиию, со многими подружились, общались и на уроках и на переменах. После окончания дсг, осенью 2019, навещала их в школе. В этом году, к сожалению, ещё нет, в связи с нынешний ситуацией с самоизоляцией..
Выражаю огромный респект Перспективам и направлению "Семейная поддержка" в частности. В современном непростом мире очень важно поддерживать и уважать родителей детишек с тмнр: они не отказались от них, не сдали их в интернат и борятся за их права - и поэтому безусловно важно, если есть неравнодушные люди готовые их поддерживать и помогать им🙏

Я проходила ДСГ от организации "Перспективы" на проекте "Дети вне семьи". Этот опыт много стоит. Он позволяет взглянуть на жизь с другого ракурса, он открывает сердце, иной взгляд на окружающее и приоткрывает завесу в совершенно иные миры- миры других людей.
Этот волонтерский год внес огромный вклад в мою жизнь. За это время случилось много ярких событий, много уроков и препятствий, но я никогда не жалела, что стала волонтером и посвятила год другим людям.
Я рада, что есть такая организация, которая дает возможность понять, что каждый человек значим и каждому нужен друг, любовь и внимание.
Я надеюсь, что каждый год будут те самые волонтеры, которые готовы дарить свои силы, время и ласку другим людям.