Организатор
Когда
С 23 августа по 12 сентября 2026
С 9 июня по 24 июня 2026
Прием заявок до
25 мая 2026 г.
Минимум дней
1
Максимум дней
90
Обзор
Требуется помощь в расширении территории биостанции, разгрузке/погрузке стройматериалов.
Полное описание
СЦЕНАРИЙ: С началом смены загружаем тримаран Финвал и идём на нём около 70 км. по морю вдоль живописных берегов острова. Любуемся красотами, наблюдаем морских животных. Приходим в район биостанции. Разгружаем тримаран и поднимаем его на берег. Трудимся. В свободное время наслаждаемся природой, красотами, фотографируем, купаемся, загораем и т.п. В районе биостанции уловистая рыбалка с берега моря. За пару дней до окончания смены собираем вещи, спускаем тримаран на воду и опять по морю идём в Курильск. По пути, если позволит погода, возможна морская рыбалка. Можем зайти на обед в очень красивую бухту! По приходу в Курильск - мы организуем в качестве поощрения для тех, кто хорошо трудился, поездку на горячую речку термального курорта вулкана Баранского за наш счёт.
Кто нужен
Мужчина
Женщина
20 - 40 лет
Знание языков
Дополнительная информация
Нужны мужчины или пары в возрасте 20 - 40 лет, с хорошим здоровьем и умелыми руками. Для мужчин обязателен опыт работы с бензо-, электроинструментом (триммер, бензопила). Особое предложение резчикам по дереву (обязательно указать в анкете свои таланты)!
Что делать
Количество рабочих часов
6 в месяц
Количество выходных дней в неделю
1
Дополнительная информация
ВИДЫ РАБОТ: - погрузка, разгрузка стройматериалов на (с) тримаран, - переноска и подъём стройматериалов в гору (подъем 80 метров), - кошение бамбучника триммером с последующим сжиганием, - помощь в строительных работах, - помощь с тримараном (подъем на берег, спуск с берега, установка мачты, разборка тримарана и т.п.). РЕЖИМ РАБОТЫ: 6 часовой рабочий день, 6 дневная рабочая неделя.
Условия
Жилье
Койко-место
Питание
Полный пансион
Взносы волонтера
Вознаграждение труда
Подробнее об условиях
Проживание в доме биостанции, на тримаране. Трёхразовое питание (готовит Светлана. Полноценное домашнее питание + знакомство с аборигенной кухней). Походный душ. Водопровод. Дачный туалет. Вы самостоятельно добираетесь за свой счёт в г. Курильск на остров Итуруп и обратно. БИОСТАНЦИЯ "КАПИТАН НЕМО" расположена на высоком берегу Охотского моря — в окружении девственной и необычайно богатой природы одного из самых живописных островов России, у подножия вулканического хребта Богатырь. В свободное время мы обязательно проведём для вас экскурсии и познакомим с уникальной природой этого удивительного острова.
Дополнительные условия
Дополнительная информация
Поиск по карте
Отзывы волонтеров
Проверенные хосты
Быстрая заявка
База волонтеров
Отзывы о волонтерах
Много заявок
Квалифицированные волонтеры