Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Когда

С 25 мая по 15 сентября 2023

Прием заявок до

15 сентября 2023 г.

Минимум дней

10

Максимум дней

60

Обзор

Друзья, если вы заботитесь о природе и хотите внести свой вклад в сохранение ее богатства, то мы приглашаем вас присоединиться к нашей команде волонтеров!

Полное описание

Ваша задача? 💚 помощь сотрудникам в охране, науке, экопросвещении и лосеферме; 💚 уборка и облагораживание территории заповедника; 💚 создание фотографий, заметок и получении моря впечатлений! Волонтерство – это великолепный способ проявить себя, позаботится о природе и обществе. Вы получите не только новые знания и навыки, но и возможность познакомиться с единомышленниками и обрести новых друзей. 👀🔎 Мы предлагаем для участия несколько волонтерских программ. Если вы готовы присоединиться к нашей команде и принять участие в защите природы, то заполняйте анкету и мы свяжемся с вами в ближайшее время. Вместе мы сможем сделать мир чище и красивее! НАШИ ПРОГРАММЫ: ЛОСЕФЕРМА Лосиная ферма Печеро-Илычского заповедника — уникальное место, где впервые во всем мире начали изучать лося и попытались его приручить. Лосиков можно погладить, покормить и даже повозиться с маленькими лосятами, когда они достаточно окрепнут. Чем ты можешь нам помочь? Одомашненные лоси уходили кормиться в тайгу, возвращаясь в опредленное время на ферму. Сегодня отпускать лосей на волю слишком опасно, поэтому мы заготавливаем корма сами. Здесь и пригодится твоя помощь. Перечень работ: - заготовка веточного и травяного корма для лосей; - уборка порубочных отходов и содержание загонов в чистоте: - обход загонов для проверки изгороди совместно с сотрудниками лосефермы; - уборка прилегающей территории. Даты: с 15 мая по 15 сентября Сроки: смена – от 2 недель КОРДОНЫ В Печоро-Илычском заповеднике 9 кордонов. Каждый из них является важным постом лесной охраны. Круглогодично на них проживают и трудятся инспектора. Они патрулируют территории, занимаются лесохозяйственными работами, ведут учёт животных, наблюдают за природными явлениями. Теперь и у тебя есть шанс почувствовать на себе: что значит жить в самом сердце тайги. Чем ты можешь нам помочь? Работа на кордонах самая тяжёлая и помощь требуется во многом. Многим кордонам требуется крепкая рука хозяина, способного с заботой и любовью ухаживать за хозяйством и лесом. Мы ждём тебя на кордонах Шежым-Печорский, Шежым-Дикост и Усть-Ляга Перечень работ: - заготовка дров, косьба травы; - расчистка троп и границ заповедника; - установка аншлагов и квартальных столбов; - ремонт зданий и построек; - разбор строений, построек; -уборка мусора. Даты: с 1 июня по 31 августа Сроки: смена 1 месяц и больше (выехать с кордона в любой момент по желанию не получится).

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Любящих природу и животных, готовых к физической активности и труду. Увлеченных походами, жизнью в тайге, активным походным туризмом. Желающих познакомиться с тайгой ближе и не боящихся жизни вдали от цивилизации Навыки: Умение владеть инструментом (топор, бензопила, косилка, молоток и т.д); Знание садово-огороднических работ; Выносливость Качества: Ответственность Организованность Коммуникабельность

Что делать

Фотография
Домоводство
Садоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство
лесохозяйственные работы
работа с животными

Количество рабочих часов

12 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

У нас есть несколько волонтерских программ. 1. Лесохозяйственное волонтерство на кордонах; 2. Волонтерство на лосеферме; 3. Медийное и хозяйственное волонтерство на центральной Усадьбе; 4. Волонтерство в музее Природы и Заповедном саду

Условия

Жилье

Койко-место

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Мы предоставляем жилье и трансфер по территории заповедника. Частично продукты питания (крупы, консервы). Организуем различные досуговые мероприятия для волонтеров.

Дополнительные условия

Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

У нас нет ограничений ни по полу, ни по возрасту. Главное — взвесь все свои сильные и слабые стороны, а затем решай, где бы ты хотел применить свои навыки. Не будем лукавить, некоторые из видов работ действительно могут показаться тяжёлыми и утомительными. Выбирай программу с умом и не забывай, что ты будешь жить вдали от цивилизации!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (1)

Добраться - квест. Но того стоило. Непередаваемые ощущения от рассветов на р. Печора, лодочной переправы, взаимодействие с лосятами, сбор трав в лесах. Комфортное проживание, интересное и познавательное общение с сотрудниками заповедника. Интересно было бы теперь приехать ещё и на плато. Учавствовала как медиа - волонтёр. Делала дизайн и иллюстрации для лосефермы и заповедника