Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Анастасия Калинина 679 дней на сайте

Когда

С 17 июня по 24 июня 2023

Прием заявок до

20 мая 2023 г.

Минимум дней

8

Максимум дней

8

Обзор

В 2023 году мы предлагаем волонтёрам помочь местным жителям посёлка Усть-Поча в строительстве новой летней сцены рядом с клубом, а также каркаса общественного уличного туалета.

Полное описание

Посёлок Усть-Поча, где будет проходить добровольческий проект, находится на узком живописном перешейке, окружённом с одной стороны озером Свиное, с другой — рекой Поча. Это место издавна привлекало людей. Население, судя по древним стоянкам, появилось здесь ещё в V—IV тыс. до н. э. За многовековую историю рассвет населённого пункта пришёлся именно на советский период. Развитие лесной промышленности и увеличение объёмов производства положительно повлияли на социально-экономическое развитие и облик посёлка Усть-Поча. В 1969 году в эксплуатацию был введён Клуб Усть-Поченской запани, который работал ещё в 1990-е годы. В клубе была библиотека, биллиард, инструменты для ВИА, настольные игры, танцевальный зал в фойе и зрительный зал на 120 мест. Местные жители вспоминают: «Проходили ежедневные фильмы в клубе: в 18.00 — детский, в 20.00 — взрослый сеансы. Танцы по выходным, выступления эстрадных групп, хоровых коллективов. Были организованы приезды театральных, цирковых трупп, Северного хора. Самодеятельность при клубе была всегда, участвовала в основном молодёжь, концерты готовили к каждому празднику. Официальные праздники проходили в клубе, вначале звучал доклад о производственных достижениях и успехах (валка, вывозка, раскряжёвка, сплав), затем праздничный концерт и танцы». Клуб Усть-Поченской запани — яркий пример архитектуры в стиле «советский модерн», сегодня этот тип объектов относится к исчезающему пласту советской архитектуры. Здание клуба Усть-Поченской запани — это единственное место, где местные жители могут проводить общественные массовые мероприятия. Инициативные жители деревни с 2013 года ведут работы по ремонту здания за счёт собственных и привлечённых средств. В 2020 году состоялось долгожданное открытие клуба Усть-Поченской запани! Но жители посёлка на этом останавливаться не готовы!

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Для осуществления волонтёрских работ требуются добровольные помощники старше 18 лет, половых ограничений нет. Желательно наличие навыков работы со строительным инструментом (бензопила, топор, молоток и др)

Что делать

Приготовление еды
Владение плотницким инструментом

Количество рабочих часов

40 в неделю

Количество выходных дней в неделю

0

Дополнительная информация

В 2023 году мы предлагаем волонтёрам помочь местным жителям посёлка Усть-Поча Кенозерского национального парка в строительстве новой летней сцены рядом с клубом, а также каркаса общественного уличного туалета. В последнюю субботу июня в посёлке состоится день деревни и праздничный концерт жители планируют провести на открытом воздухе.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

3000.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Экскурсионная программа: За время пребывания в Кенозерье добровольные помощники смогут посетить самые популярные экскурсионные маршруты: — поездки по акватории Кенозера на теплоходе; — прогулки по старинным деревням Кенозерья, посещение знаменитых кенозерских часовен, знакомство с местными жителями; — посещение музеев и Центров народных промыслов и ремёсел Кенозерского национального парка; — мастер-классы по народным промыслам и ремёслам. Место и условия проживания волонтёров: размещение в гостевых домах местных жителей деревни Усть-Поча. Наличие и доступность санузлов: санузлы типа «люфт-клозет», русская баня. Питание волонтёров: питание комплексное. Основной набор продуктов предоставляется национальным парком.

Дополнительные условия

Можно с животными
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (0)

Показать всех