Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Анастасия Калинина 680 дней на сайте

Когда

С 26 июня по 5 июля 2023

Прием заявок до

15 мая 2023 г.

Минимум дней

10

Максимум дней

10

Обзор

Участники волонтёрского проекта «В гости к мельнику» смогут посодействовать сотрудникам Кенозерского национального парка в расчистке территории вокруг восстановленной мельницы от кустарника, а также в уборке старых брёвен бывшего дома мельника.

Полное описание

Гужовская мукомольня была построена жителями деревень Масельга и Гужово на Левусозере в конце XIX — начале XX века. Благодаря системе пяти озёр — Масельгского, Пежихерья, Вендозера, Торосозера и Левусозера — она работала круглогодично. По свидетельствам местных жителей, Гужовская водяная мельница была лучшей во всей округе. «Это была не мельница, это был завод! Ой, что она творила, только засыпай зерно!», — вспоминал Юрий Макаров из лекшмозерской деревни Орлово. В 1970-х годах мельница была заброшена и постепенно разрушилась. В 1990-х — 2000-х годах Кенозерский национальный парк работал над реставрацией уникального объекта. К 2006-му году был восстановлен полный комплекс гидротехнических сооружений: плотина, водопроводящий тракт и здание мукомольни с мельничным механизмом. Подобного опыта в российской реставрационной практике до этого не было. Гужовская мельница — одна из первых восстановленных действующих водяных мельниц в стране. Экскурсионная программа: За время пребывания в Кенозерье добровольные помощники смогут посетить самые популярные экскурсионные маршруты: — прогулки по экологическим тропам; — посещение старинных деревень Лекшмозерья, знакомство с местными жителями; — знакомство с уникальным памятником архитектуры XVIII века – Ансамбль Порженского погоста; Место и условия проживания волонтёров: участники проекта будут проживать в туристическом приюте «Дом мельника». Он находится в непосредственной близости от Гужовской мельницы на Кулгом-ручье (на Левусозере). В доме есть две комнаты на 2 и на 5 мест для размещения. Электричество отсутствует. Вода приносная с ручья. В доме имеется посуда для приготовления еды и газовая плитка, рядом с домом находится баня и оборудованная стоянка с кострищем. Мобильная связь отсутствует. Расположение лагеря относительно инфраструктуры: Левусозеро и мельница - неотъемлемая часть популярной экологической тропы "Система пяти озер". До туристического приюта можно добраться на вёсельной лодке по трём озерам - Вендозеро, Торосозеро, Левусозеро водной экологической тропы «Система пяти озёр» (примерно 1 - 1,5 часа) или пешком вдоль системы озёр по лесной тропе (примерно 40 минут). Удалённость места работ от ближайшей деревни Масельга - 7км. От центральной деревни Морщихинской удалённость 14 км (административный центр Каргопольского сектора). В Морщихинской есть вся необходимая инфраструктура: почтовое отделение, магазины, фельдшерско-акушерский пункт, телефоны, интернет. Мобильная связь на территории Парка — Мегафон, Йота. Наличие и доступность санузлов: санузлы типа «люфт-клозет», 2 раза в неделю — русская баня. Питание волонтёров: приготовление пищи — самостоятельно на кухне. Основной набор продуктов предоставляется национальным парком. Есть всё необходимое для приготовления пищи (посуда, моющие средства и т.д.).

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Для осуществления волонтёрских работ требуются добровольные помощники старше 18 лет, половых ограничений нет.

Что делать

Фотография
Приготовление еды

Количество рабочих часов

40 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Участники волонтёрского проекта «В гости к мельнику» смогут посодействовать сотрудникам Кенозерского национального парка в расчистке территории вокруг восстановленной мельницы от кустарника, а также в уборке старых брёвен бывшего дома мельника.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Продукты

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

3000.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Обращаем ваше внимание на то, что волонтёры уплачивают организационный взнос в размере 3000 рублей. Эта сумма покрывает часть расходов на питание, проживание и культурную программу для волонтёров. Оплата взноса производится до прибытия на территорию Национального Парка.

Дополнительные условия

Дополнительная информация