Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Когда

С 27 апреля по 10 мая 2024

Прием заявок до

21 апреля 2024 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

14

Обзор

«Шередарь» - это уникальный для нашей страны реабилитационный центр. Его программы терапевтического отдыха разработаны на основе лучших мировых практик и являются полностью бесплатными для детей и их родителей.

Полное описание

На наших реабилитационных программах мы помогаем детям и подросткам, столкнувшимся с тяжелым заболеванием, а также их семьям вернуть себе радость жизни и уверенность в собственных силах. Мы помогаем им увидеть, что они могут гораздо больше, чем привыкли думать за время болезни. Каждый день смены в «Шередаре» наполнен интересными событиями. Дети участвуют в активных занятиях (катание на лошадях, стрельба из лука, прохождение веревочного парка), а также занимаются в творческих мастерских (мульт-студия, фотография, рукоделие). Это позволяет им отвлечься от тяжелых воспоминаний, выразить себя и осознать, как много всего у них отлично получается! Наши вожатые (мы их называем шери - от слова "Шередарь") и руководители кружков (мастера) всегда поддерживают ребенка, создавая дружескую атмосферу и помогая ему обрести уверенность в собственных силах, медицинские волонтеры гарантируют заботу о здоровье наших подопечных, а фотографы помогают запечатлеть все счастливые моменты смены.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
19 - 75 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Мы будем рады отзывчивым и ответственным волонтёрам! Если у вас есть желание работать с детьми и помогать им, найти единомышленников и завести интересные знакомства, то присоединяйтесь. Здесь вы сможете не только помочь другим, но и лучше узнать себя.

Что делать

Социальная работа
Работа с детьми

Количество рабочих часов

56 в неделю

Количество выходных дней в неделю

Дополнительная информация

1. Волонтеры-вожатые (шери), а также медицинские волонтеры проживают с детьми в одном коттедже и сопровождают их на мастерские и вечерние мероприятия. В одной команде может быть от 3 до 5 шери на 8-10 детей. Что важно для шери: - поддерживать детей и вовлекать их во все активности лагеря; - создавать физически и эмоционально безопасную среду для детей; - организовывать свободное время своей команды. - контроль приема препаратов (медики) 2. Волонтеры-мастера проживают отдельно от детей. Во время смены: - подготавливают и ведут мастерские для детей; - участвуют в подготовке и проведении вечерних мероприятий; - создают и поддерживают командную атмосферу среди детей, волонтеров и в лагере в целом. 3. Волонтеры-фотографы проживают отдельно от детей. Во время смены: - подготавливают фотоматериалы смены для детей и родителей; - подготавливают отчет для партнеров фонда.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Для волонтеров проводится обучающий тренинг. По итогам тренинга и программы все участники получают сертификат о прохождении теоретического курса по реабилитационному терапевтическому отдыху детей. Волонтерам предоставляется бесплатное проживание в уютных деревянных коттеджах, трёхразовое питание, трансфер из Москвы и Владимира до лагеря и обратно. А также участие в проекте может быть засчитано студентам (направления подготовки уточняйте у координаторов) как практическая работа по специальности. Для участия в смене необходимо: - получить справку об отсутствии судимости (заказать ее можно на портале "Госуслуги" в электронном виде - это бесплатная услуга); - иметь медицинскую книжку для работы в сезонных детских и подростковых учреждениях.

Дополнительные условия

Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Для участия в программе вам нужно заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/2kmjuAWeJPpvRiPG6 Мы всегда на связи: volonter@sheredar.ru