Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Владимир Пономарев 1310 дней на сайте

Когда

С 10 марта по 10 августа 2024

Прием заявок до

10 августа 2024 г.

Минимум дней

10

Максимум дней

144

Обзор

Для добрых, открытых, доброжелательных, трудолюбивых людей предлагаем провести время с пользой в самом сердце Горного Алтая в с. Манжерок на пасеке у замечательной семьи Пономаревых.

Полное описание

Пасека находится в 10-15 км от деревни в горах. Это очень живописное место, рядом с которым течет ручей, воздух наполнен нежным ароматом лесных трав, шелест листвы умиротворяет и позволяет забыть о городской суеты, оставив где-то далеко все трудности урбанизированного мира. Наш проект, прекрасная возможность приобрести для себя новые навыки работы с пчелами, узнать истинный вкус алтайского мёда, услышать легенды древнего Алтая - наполнить себя чистой энергией. Рабочая смена в день составляет в среднем 4 часа. Но во время качки мёда этот период может быть увеличен. Одно из занятий - сбор трав. Обращаем Ваше внимание на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ отсутствие АЛЛЕРГИИ на мёд, на пчелиный яд, на траву, на работу. ВАЖНО - так как пасека находится в лесу, желательно быть привитым от клещевого энцефалита, либо иметь страховой полис от укуса клеща.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 50 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Наш проект для тех, кто устал от городской суеты, кто желает погрузиться в загадочный мир пчеловодства, кто стремиться оказать реальную помощь хорошим людям. Мы - обеспечиваем Вас питанием и проживанием, организовываем автопрогулку по достопримечательностям Горного Алтая, делимся секретами пчеловодства! Вы- приобретаете билеты за свой счет, с желанием помочь и приобщиться к прекрасному Алтаю, приезжаете минимум на 10 дней! Если возникли вопросы, будем рады сообщить все подробности по телефону- 8 914 692 0442

Что делать

Домоводство
Декорирование
Садоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Наша пасека находится в живописном месте около 10 км от деревни , откуда видны величественные горы Алтая. На территории имеется домик (все необходимое для проживания), туалет, умывальник, речушка, улья с пчелами)))). При желании можно заселить Вас в деревне ,в наш дом. Выделим комнату. На пасеку выезжать при необходимости. Где дома помочь ,по хозяйству , где в огороде. Сбор трав в лесу. К сожалению, ну а может и к счастью электричество к усадьбе на пасеке , не проведено , при необходимости можно запустить генератор.. Но...интернет имеет место быть (оператор Билайн 4 G)! И еще. на сайте не правильно указан мой номер телефона !!! 89136920442- это мой. А там стоит 914 и не могу изменить! Досуг на выходной день по договоренности.

Условия

Жилье

Комната

Питание

Продукты

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Для тех кто хочет уединиться с природой. Домик на пасеке. Света нет. Интернет (мобильный билайн 4 G) есть. т.89136920442

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Чтобы не было аллергии на мед, траву, пчелиный укус , медовую продукцию и работу)))

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (49)

Показать всех
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (10)

Спасибо большое за предоставленную возможность!
Для меня этот проект был первым, ни капли не пожалела. Условия проживания и работы были очень комфортными, ощущения, будто приехал к родственникам погостить. Прекрасные виды и новый опыт. Успехов проекту и хороших участников!

Спасибо огромное семье Марины и Владимира за возможность провести интересно время! Тёплое отношение было на протяжении всего времени. За две недели каких дел только не было: фасовка мёда, перги, сбор трав и подготовка их для сушки, прополка трав, сбор ягод, качка мёда и просто какая-то мелкая помощь. Периодически готовила для всех(по своему желанию). На два дня оставалась на пасеке в лесу и это была классная возможность побыть в уединении, занимаясь сбором трав, а вечером развести костёр и наблюдать звёзды. Больше всего мне запомнилась качка мёда - это трудоёмкий процесс, но одновременно очень интересный. Возможность гулять по берегу Катуни и лазить по окрестным скалам также большой плюс. Для меня ещё и с плюсов это знакомство с другими волонтёрами, которые были в семье тоже в это время.
Рекомендую семью Пономарёвых. В целом я жалела только об одном, а именно, что не могла остаться на больший срок, две недели мне было мало. А значит это повод однажды вернуться :)

Душевные и интересные хозяева, прекрасная природа, разнообразные виды деятельности, супер-возможность для перезагрузки. Рекомендую!!!

Вот и состоялось моё знакомство с волшебным Алтаем!Мне невероятно повезло оказаться в семье Владимира и Марины!Одни слова благодарности, которыми хочется бесконечно обнимать этих чудесных людей за предоставленную возможность впервые получить опыт волонтерства и почувствовать себя частью дружной семьи!)
Марина и Владимир настоящие мастера своего дела, трудолюбивые, творческие, заботливые, понимающие, очень настоящие и открытые к людям, душевные и родные, с желанием делится опытом.
А опыт действительно бесценный! Теперь я смело могу сказать, что имею представление о пчеловодстве, получен опыт и навыки работы на пасеке и много всего полезного))собирали шишки и травы,варили варенье, делали свечи, наводили красоту в огороде,творчески оформляли товар на продажу и многое другое!)А ещё у нас были две замечательные поездки в красивейшие места!Если вы любите и уважаете труд,природу и хотите новых знаний - вам сюда!От всего сердца рекомендую эту семью!Спасибо вам за всё!Вы делаете мир лучше!

Вернулась от прекрасной семьи Марины и Владимира,душа наполнена Жизнью,радостью!Благодарна вам за возможность познавать, вносить вклад, изучить новое,через труд и энергетику земли,за каждое мгновение!Чувство,будто ты приехал к родным людям.Дом находится в с. Манжерок,от Катуни и гор 2 мин. бегом.Я была в начале мая.Работа в радость:на участке в доме носили землю на клумбу,подвязывали помидоры,чистили рамки и др.хоз.дела.Время пролетало незаметно.После поехали на Пасеку!Воздух наполнен сладостью полевых цветов.Ходят кони,течет ручей.На пасеке чистили рамки,ульи,собирали прополис и молодые почки сосны для варенья,убирали листву,дымарили.В свободное время ездили на экскурс до Ороктойского моста.Застали цветение Маральника.Благодарю за это путешествие!Благодарю Владимира за экскурсию в гору на квадроцикле-эмоции на всю жизнь.Наполнилась мудростью и добротой Жизни у вашей семьи.Приеду еще)Давать пользу земле и людям-в этом смысл.Приезжайте с открытым сердцем и готовностью отдавать другим!

Только вернулась от чудесной семьи Владимира и Марины! Благодарна за каждый день и каждую минуту своего нахождения у них! Меня поселили в доме( я в мае была единственным волонтером) в уютной комнате на втором этаже и каждый день день засыпала под журчание ручейка, который тек около дома) Катунь в 100 местрах от дома ее тоже слышно)
Работа не была сложной и выполнялась в спокойном размеренном темпе! Почистить улики, рамки, расфосовать мед, пергу, пыльцу и тд для торговых точек, иногда готовила кушать для всей семьи, собирали шишки и варили варенье!
Владимир катал на квадроцикле на вершины, с которых открывался удивительный вид, также в качестве экскурсии с другим волонтерским проектом ездили в Чемал.
Остались только самые светлые и теплые воспоминания!

Прекрасные впечатления о волонтерстве у Пономаревых!Принимающая семья классная,люди добрые,милые,веселые,отзывчивые,очень человечные:)как будто родные)проявляют заботу и сочувствие)Теперь знаю,что такое качка меда,и даже была посвящена в пчеловоды)Тк мы были одними из первых волонтеров, то не была выработана какая-то система, план работ,и поэтому все проходило в свободном темпе, плавно. Вообще это интересный опыт жизни непосредственно в доме хозяев,узнать людей,их быт,жизнь.И в целом на новом месте очень необычные ощущения. А на пасеке, когда остаешься в домике среди леса,полян,нет центрального электричества и воды (воду привозят, фонарики,powerbank для телефона с собой),по-особенному себучувствуешь,и восприятие хорошо обостряется, как будто очищается..Рекомендую тем,кто хочет небольшой перезагрузки в своей жизни, чтобы взглянуть на какие-то вещи с нового угла-приезжайте)Я благодарна Марине и Владимиру за проведенное время вместе, за то, что узнала, увидела,научилась чему-то новому:D

В своем отзыве хочу еще раз выразить огромную признательность и благодарность семье Пономаревых за их теплый и радушный прием! Приехав к ним волонтером на 10 дней, с 19 сентября 2021г., с первого же дня своего пребывания я ощущал себя как среди добрых и хорошо знакомых друзей с которыми очень долго не виделся.
Каждый новый день моего пребывания был наполнен интересными для меня занятиями: познакомился с азами пчеловодства, лично поучаствовал в выкачке меда и сборе травяного чая. И особенно мне понравилось то, что каждый день был наполнен большими и малыми путешествиями по Алтаю и его окрестностям.





Спонтанно провели две недели в качестве волонтеров на пасеке Пономаревых.Это были две удивительные недели ,полные увекательных занятий : сбор трав,качка меда,составление чаев, приготовление мант, помощь по огороду итд .Мы были первыми волонтерами у Марины с Владимиром и чувствовали себя скорее гостями ,это очень открытые и бесхитростные люди ,которые многое нам рассказали про пчел , целебные свойства трав,природу горного алтая и повозили по достопримечательностям. Спасибо вам! Хочется вернуться к вам снова)

Я благодарю от всего сердца Владимира и Марину за поистенне родительскую любовь и заботу, за подаренные мне навыки по сбору трав, по плетению украшений, навыки работы на пасеке, шлифования изделий из дерева и многое другое. Я благодарю их за то, что показали мне столь красивые и невероятные места горного Алтая, за наши путешествия, за веселые, дружные вечера. Я очень надеюсь, что у многих волонтеров появится возможность познакомиться с этой замечательной, любящей семьёй.
P. S. Лично я в восторге)))