Host
When
From 1 May to 10 May 2019
Applications deadline
April 27, 2019
Minimum days
5
Maximum days
14
Review
Программа будет интересна любителям и знатокам традиционных ремесел, в частности мужского ремесла по изготовлению плав. средств, всем заинтересованным в получении навыков работы с деревом.
Full description
Мы приглашаем волонтеров на майский образовательный интенсив в качестве помощников Мастера. Это хорошая возможность получить нужные вам знания и отдохнуть в красивой северной деревне. Погружение пройдет с 1 по 10 мая в Лесной школе (деревня Верхний Березник Устьянского района, Архангельской области) в два потока. Цель погружения — познакомиться с технологией изготовления лодки-долбленки, при участии в десятидневном погружении заинтересованные смогут получить навыки изготовления лодки-долбленки от начала до конца. В программе: — подготовка материалов (ствола, шпангоутов, инструментов); — освоение технологии долбления; — освоение технологии разводки ствола в лодку с помощью горячей воды; — установка опруг (шпангоутов); — обучение хождению на лодке по воде. Ведущий направления Мастер по дереву Александр Алексеевич Казаков. Изготовил около 30-ти различных по водоизмещению лодок-долбленок. Создал лодки для интерактивного музея в селе Шангалы при Устьянском центре традиционной культуры. Вместе с участниками мастер-класса сделал лодки для Соловецкого музея-заповедника, проект «Древние морские пути, реконструкция средств и маршрутов передвижения по Белому морю в древности» и, совместно с археологом А.Я. Мартыновым, совершил на одной из них путешествие от Кеми до Соловков.
Who do you need?


Language skills
Русский
Additional information
Мы ждем мужчин, любящих работу с деревом, умеющих обращаться с инструментом и готовых учиться у мастера!
What to do


Working hours
36 per week
Days off per week
Additional information
Процесс изготовления лодки будет занимать от 4 до 6 часов в день, в зависимости от этапа и стадии технологии.
Conditions
Accommodation

Bed
Food

Bed and Board
Participation/Registration fee
5000.00 ₽
Payment
0.00 ₽
More information about conditions
— Проживание в деревенских домах. Питание трёхразовое (преимущественно вегетарианское). — Возможно приехать на весь курс, с 1 по 10 мая, или в два потока (волонтерский взнос делится пополам, соответственно): 1-ый: с 1 по 5 мая 2-ой: с 6-10 мая Стоимость варьируется по дополнительному согласованию с организаторами.
Additional conditions
Additional information
В это время на площадке Лесной Школы в параллель будет проходить образовательный интенсив -пермакультура и традиционная культура (1-5 мая) -традиционная культура и экотехнологии жизни (6-10 мая) Участники смогут в свободное время подключаться к программе погружения!