Host
When
From 2 April to 10 May 2023
Applications deadline
April 1, 2023
Minimum days
4
Maximum days
30
Review
ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАКРЫТ Помогать в работе тёплого лагеря и горного кафе
Full description
Нужно помогать в работе тёплого лагеря в горах Восточного Саяна. В нашем кемпинге есть тёплые палатки, базовая инфаструктура (туалет, душ). Нужно будет помогать в организации и поддержании жизни в лагере - развести костер, принести дров, растопить печь в палатке, помочь в горном кафе или со снаряжением, пообщаться с туристами и походниками. Это очень крутой опыт жизни в горах, в тишине и энергетике гор вокруг. Связи в лагере нет - тебя ждёт настоящий диджитал-детокс. Наш лагерь будет работать с 10 апреля по 10 мая, в самый пик туристического сезона на Мунку-Сардык. Несмотря на слово "пик сезона", это достаточно дикое место. Особенно в будние дни. Мы обеспечиваем волонтера трансфером из Иркутска и обратно, спальным местом и питанием. Также, есть возможность совершить некоторые восхождения вместе с нами: пик Красника, пик Обзорная. Восхождение на другие пики можно обсудить индивидуально в зависимости от вашего срока пребывания и опыта. Ждём людей с открытой душой и крутыми историями!
Who do you need?



Language skills
Русский
Additional information
Ждём в гости фаната путешествий и гор, готового к жизни на природе. Мы - клуб приключений Siberian Hike. Мы создали новый проект - тёплый кемпинг и горное кафе в горах Восточного Саяна. Тут нет цивилизации, электричества или дорог (до ближайшей - 5 км пешком). Это невероятно красивые места. Каждую весну сюда отправляются сотни туристов для восхождения на высшую точку Восточного Саяна - священную гору Мунку-Сардык (3491 м). Подняться на неё проще всего весной. Температура воздуха уже комфортна для жизни в палатках, а реки и водопады еще замерзшие - их можно использовать как тропу. Мы сильно любим эти места, само ущелье реки Белый Иркут, где расположен наш теплый лагерь. Это красивые места с сильной энергетикой, местными легендами от бурят и сойтов, а еще снежным барсом и горными козлами! Ждём людей с открытой душой и крутыми историями!
What to do




Working hours
22 per week
Days off per week
2
Additional information
Лагерь находится в 5 км от трассы, поэтому нужна базовая физическая подготовка и выносливость. Представление о походной жизни, горах, жизни без электричества. Навыки туристического гида, фото\видеосъемки очень приветствуются, но не обязательны
Conditions
Accommodation

Bed
Food

Bed and Board
Participation/Registration fee
Payment
More information about conditions
Мы оплачиваем трансфер из Иркутска до лагеря и обратно. 3-х разовое базовое питание. Оформляем разрешение в пограничную зону. Проживание - спальное место в палатке. Услуги фото\видеосъемки и другие крутые навыки можем обсудить индивидуально. Пишите!
Additional conditions
Additional information
Эта территория расположена близко к границе с Монголией. Для пребывания в лагере нужно оформить разрешение за 14-20 рабочих дней до начала поездки (мы сделаем это за вас). Добраться в лагерь можно и из Улан-Удэ, только путь будет длиннее (450 км)