Cancel

Log In

You have not registered on Goodsurfing yet? Register

We do not publish anything without your consent

Password recovery


Password recovery

To the password reset link was sent.

Cancel

Registration

I accept the Goodsurfing Privacy Policy by clicking Register.

We do not publish anything without your consent

Volunteer

Opportunities and Benefits

Search on map Reviews from volunteers Hosts Quick application

Host Organization

Opportunities and Benefits

Volunteer base Reviews on volunteers Many applications Qualified volunteers

Registration

You have been successfully registered
Please fill in your profile to apply for projects

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Contact us

Host

Дмитрий Савицкий 947 days on Goodsurfing

When

From 1 May to 15 September 2021

Applications deadline

April 30, 2021

Minimum days

7

Maximum days

15

Review

Уникальная возможность принять участие в проекте по возрождению и популяризации Донской породы лошадей. Единственное место в России, где Вы можете пожить среди табуна Донских лошадей.

Full description

Нас зовут Надя и Дима. Мы из Ростова-на-Дону и последние 8 лет наша жизнь связана с лошадьми Донской породы. Все началось в 2013 году с момента развала Зимовниковского конного завода. Большей части табуна грозила сдача на мясо, но нашлись неравнодушные люди, которые приехали в завод, иногда за много тысяч километров, и смогли выкупить практически весь племенной состав. Именно тогда в нашей жизни появилась первая лошадь. Постепенно мы стали собирать свой табун лошадей Донской породы. Потом мы смогли приобрести землю и пять лет назад мы основали Территорию Дончаков "Гелиос" в 25 км от Ростова-на-Дону. Мы занимаемся восстановлением и популяризацией Донской породы лошадей. Наш лошади находятся на культурно-табунном содержании, и это, пожалуй, единственная конюшня подобного плана на Юге России. Кроме этого мы практикуем натуральные отношения, работу в стиле Либерти, работу в руках, трюки. Мы постоянно запускаем различные проекты с целью привлечения внимания к Донской породе лошадей и ведём популярные блоги в ВК и Инстаграм посвящённые Дончакам. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем проекте. Фото Фефа Королева

Who do you need?

Male
Female
18 - 50 years

Language skills

Additional information

Если Вы достигли возраста 18 +, легки на подъем, готовы делать добрые дела, и не знаете, как потратить время с пользой и при этом: Любите лошадей Стремитесь научиться понимать их и дружить с ними Мечтаете обнять жеребенка Хотите увидеть Донской табун в естественной среде обитания Ощущаете потребность уехать от городской суеты и окунуться в мир Ростовских степей Желаете внести свой вклад с дело сохранения и популяризации Донской породы Можете вписать свое имя в летопись Территории Дончаков «Гелиос» Способны приобрести новый опыт Жаждете получить новые ощущения

What to do

Farming

Working hours

25 per week

Days off per week

2

Additional information

Мы приглашаем Вас принять участие в проекте по возрождению и популяризации Донской породы лошадей. В настоящий момент численность конематок в породе достигла точки невозврата - 200. Их осталось даже меньше чем, Амурских тигров занесенных в Красную книгу. Чем Вы будете заниматься? Кормление, поение, уборка за животными, а их у нас на сегодняшний день 16, но возможно увеличение до 20 😉, ждём жеребят 😀. Возможно, в покосе травы, если приедете в сезон. Общение с лошадьми в не ограниченных количествах, в том числе и с жеребятами. Если нет опыта, это не страшно. Всё расскажем, покажем, научим. Бонусом - уроки по работе в руках, для придания уверенности при общении с лошадьми.

Conditions

Accommodation

Tent

Food

Food

Participation/Registration fee

Payment

More information about conditions

Обеспечим трансфер из Ростова-на-Дону до места прибывания и обратно

Additional conditions

Additional information

Only registered users can write reviews

Reviews (3)

Мне посчастливилось быть волонтёром на территории Дончаков этим летом и могу сказать, что это был потрясающий и незабываемый опыт! До этого я никогда так близко не взаимодействовала с лошадьми и, честно говоря, по началу их побаивалась, но Дмитрий и Надежда (хозяевы конюшни) быстро развеили эти страхи, под конец проекта мне уже было немного грустно расставаться с этими прекрасными животными. Все условия проекта полностью соответствовали действительности. Хочу также отметить гостеприимство Дмитрия и Надежды, эти люди точно искренне любят то, что они делают! В общем, смело буду рекомендовать этот проект своим друзьям!

Провела здесь неделю, это был незабываемый опыт. Хозяева – Дмитрий и Надежда, очень приятные люди, и очень трепетно относятся к своим лошадям.
Работа: отвести лошадок в электропастух, налить воды, насыпать еды в ведерки и разнести, набивать сено в рептухи. А еще убирать навоз в паддоках и с пастбищ. То есть берешь тачку, совок и мастерок и ходишь по полю, собирая навоз в тачку. Навоза много и он никогда не кончается))
Бытовые условия: проживание в палатках, душ и туалет деревенского типа (кабинки). Есть еще большой шатер (кухня-столовая) с электрической плиткой. Рядом есть деревня с магазином. Мобильный интернет работает очень хорошо (мтс).
Плюшки: Можно потискать лошадок, почесать спинки милашкам- жеребятам. Лошади здесь очень ручные и полностью доверяют человеку. Ну и самое интересное: уроки по работе в руках от Надежды! Это безумно интересно и вовсе не просто, нужно очень хорошо владеть собственным телом. Главный жеребец Брант просто милашка, влюбилась навсегда)

Отличное место) Траву покосили, с жеребятами поиграли, немножко потренировались в дрессировке лошадей, навоза тоже много убрали :) Хозяева во всем идут навстречу, солнце в Ростове жаркое, в палатку нужен теплый спальник.