Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами



Аптечка путешественника: бережем здоровье, бюджет и путешествие

5 сентября 2018 г. / Путешествие

Аптечка путешественника – одна из важнейших вещей в вашем рюкзаке. Она должна быть компактной и удобной в использовании. Также важно обеспечить быстрый доступ к ней на экстренный случай. Собрать полноценную персональную аптечку несложно, но есть несколько нехитрых правил, которых нужно придерживаться.

Во-первых, обеспечьте инструкциями все персональные или не слишком распространенные лекарства. Это касается средств для работы сердца, нормализации сахара в крови, антигистаминных препаратов и т.д. Если вы путешествуете не один, предупредите компаньона о хронических заболеваниях. Если вы идете компанией и кому-то среди вас необходимы инъекции, позаботьтесь, чтобы был человек, который умеет их правильно ставить. В стрессовой ситуации не каждый знающий человек с этим справится, а неправильно поставленный укол может и вовсе стоить жизни.

Во-вторых, подготовьте всё необходимое на случай травм. Недостаточно внимательное отношение к аптечке является самой распространённой проблемой в путешествиях. Базовый набор – стерильные и нестерильные бинты, вата (сгодятся и готовые пакеты первой помощи), пластыри и лейкопластырь в рулоне, хладпакеты, спиртовые салфетки или другое обеззараживающее средство, например, хлоргексидин.

В-третьих, соберите лекарственные препараты. Их можно разделить на несколько групп:

- анальгетики

- средства для нормализации пищеварительной системы

- жаропонижающие средства

Дополнительно позаботьтесь о:

- средствах от укачивания

- средствах от укусов насекомых

- солнцезащитных средствах

Полностью собранная аптечка на все случаи жизни обойдется вам не дороже 500 рублей и избавит от беготни по аптекам в случае проблем. Вот список, который выручает меня на протяжении многих лет:

  1. Группа перевязочных средств

Бинт нестерильный – 2 штуки (10 рублей) и стерильный (20 рублей)

Вата (20 рублей за большой моток, который удобно делить на несколько частей)

Хладпакет «Снежок» - 2 штуки (30 рублей)

Моток лейкопластыря (40 рублей)

Набор пластырей разных форм (80 рублей)

Стрептоцид – отличное обеззараживающее средство в порошке, удобное своей компактностью (20 рублей) (или банеоцин - 150 рублей)

  1. Анальгетики

Цитрамон – проверенное средство от головной боли (10 рублей)

Ибупрофен – дешёвый обезболивающий препарат (60 рублей) или его более дорогой и сильнодействующий аналог - пенталгин (160 рублей)

  1. Средства для нормализации пищеварительной системы

Полисорб – всем знакомый порошок-абсорбент на случай отравлений (20 рублей) или его ближайший родственник – активированный уголь (10 рублей)

Лоперамид – противодиарейное средство (40 рублей)

Дротаверин – аналог разрекламированной «но-шпы» - избавляет от болей в животе, спазмолитик (20 рублей)

  1. Жаропонижающие средства

Парацетамол – универсальный и недорогой препарат (10 рублей)

Порошки при простуде и вирусах – на любителя – часто помогают только в самом начале заболевания и содержат в себе тот же самый парацетамол с сахаром и отдушками (от 100 рублей)

  1. Если есть возможность выйти за рамки бюджета, то есть отличные способы облегчить свое состояние при мелких травмах.  

Солкосерил - гель от ожогов и мелких царпин. Современный аналог клея БФ. Когда подсыхает, становится крепкой пленкой и ускоряет регенерацию кожного покрова, очень быстро успокаивает ожог. (300 рублей)

Троксевазин - гель от синяков и ушибов. Через день даже огромный синяк заметно посветлеет и станет меньше болеть. (200 рублей)

Долгит - противоотечный и противовоспалительный гель. Спасает, если подвернете ногу или выверните руку. Довольно быстро снимает отек и дает возможность практически без помех продолжать путешествие. (200 рублей)

Эластичный бинт - бывает в транспорте можно случайно потянуть руку или же подвернуть ногу, пытаясь догнать уходящий поезд. Бинт поможет догнать следующий.

Не забывайте следить за сроком годности препаратов в вашей аптечке и не принимайте выпавшие из блистеров неопознанные таблетки. Здоровых вам путешествий!

 

 

 

Автор текста – Алёна Колотыгина

Общая редакция - Юлия Махфоз

Дата публикации - 5.09.2018

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии (0)