Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами



Из личного опыта спортивного волонтерства

7 июня 2018 г. / Спорт

Доброго времени суток, гудсерферы! Хочу поделиться с вами своей историей и рассказать, как волонтерство повлияло на мою жизнь.

Из личного опыта спортивного волонтерства

Когда мне было 19 лет, я переехала из провинциального города в столицу и поступила на журфак. Учеба в университете открыла для меня совершенно другую жизнь, наполнив ее интересными знакомствами и возможностями, о которых раньше я и подумать не могла. К концу первого курса нужно было найти себе место для прохождения практики. Тогда я считала, что студенчество - это время, когда можно и нужно попробовать многое, заниматься тем, к чему лежит душа, даже если это не связано с получаемой специальностью.

Из личного опыта спортивного волонтерства

Это и повлияло на выбор места для моей первой стажировки. В то время я очень фанатела от группы «Океан Ельзи», поэтому решила попроситься на практику в ледовую арену, куда в скором времени должна была приехать украинская легенда. Как раз тогда город готовился принять чемпионат мира по хоккею среди юниоров, поэтому организаторам были крайне нужны помощники. Мне предложили не ждать летней практики и стать волонтером на апрельском чемпионате. На тот момент у меня не было опыта волонтерства, я не интересовалась спортом и никогда не видела хоккей вживую, однако я быстро согласилась.

Из личного опыта спортивного волонтерства

После небольшого инструктажа меня определили для работы в пресс-центре, поскольку это было напрямую связано с моей будущей специальностью. В мои обязанности входила помощь иностранным журналистам, организация работы пресс-центра и подготовка пресс-конференций. Надо сказать, это было очень увлекательное время, потому что за этот период я приобрела кучу полезных спортивных контактов, которые пригодились мне в будущем, узнала об особенностях организации пресс-центров на спортивных объектах, познакомилась с хоккеистами и влюбилась в хоккей. Мне настолько понравилось то, чем я занималась, что я стала мечтать о работе в спортивной сфере после окончания университета.

Из личного опыта спортивного волонтерства

Мою волонтерскую деятельность оценили в местной федерации хоккея и через некоторое время вновь пригласили меня для сотрудничества. Во время работы на крупных спортивных мероприятиях ко мне пришло осознание того, насколько важно хорошее знание языка. В школе у меня отбили всякое желание изучать английский, но благодаря волонтерству я оказалась в реальных ситуациях, где требовался хороший уровень знаний. Это заставило меня искать подходящие именно мне методики изучения языка. Я усиленно занималась на протяжении пяти лет, и теперь у меня есть собственный youtube-блог , где я делюсь информацией об изучении английского и о крутых возможностях за рубежом.

Из личного опыта спортивного волонтерства

Хороший английский и моя страсть к спортивному волонтерству помогли мне занять позицию тим-хоста. Это было моим тайным желанием. Еще будучи волонтером пресс-центра, я очень завидовала тим-хостам, ведь именно эти ребята проводили с командами практически 24 часа в сутки: вместе с ними сидели на скамейках во время матчей, ездили в автобусе и жили в гостинице. Мне очень хотелось стать одной из них, но для этого требовался хороший уровень английского.

Из личного опыта спортивного волонтерства

И когда я достигла этой высоты, мне позволили стать тим-хостом румынской женской сборной. Какое это было крутое время! У тебя возникает множество задач, которые невозможно предугадать, и тебе нужно решать их на бегу. Все это делает тебя героем в глазах команды, а к концу турнира ты и вовсе становишься частью их спортивной семьи: они обращаются к тебе по любому вопросу, втягивают в каждое групповое фото, дарят сувениры и обязательно “дают пять” при выходе на лед.

Из личного опыта спортивного волонтерства

Благодаря волонтерству я открыла для себя просто кладезь возможностей и начала стучаться в те двери, которые представляли для меня интерес. За время студенчества я побывала волонтером на Чемпионатах мира по хоккею, Чемпионате Европы по баскетболу, детском Евровидении, Неделе моды и на многих других мероприятиях. Волонтерский опыт не только изменил мои взгляды на спорт, но и стал определяющим фактором в выборе будущего места работы. На Чемпионате мира по хоккею в 2014 году, где я в очередной раз была волонтером, мне удалось хорошо проявить себя, и меня порекомендовали для работы в хоккейном клубе «Юность-Минск».

Из личного опыта спортивного волонтерства

Из менеджера я доросла до начальника отдела СМИ и связей с общественностью. А рекомендация от международной федерации хоккея помогла мне стать одним из двенадцати счастливчиков, которых выбрали со всего мира для участия в образовательной спортивной программе на Универсиаде в Южной Корее. Весь мой опыт сложился в крутое портфолио, которое привело меня к нынешнему месту работы в Дирекции II Европейских игр.

Из личного опыта спортивного волонтерства

Очень надеюсь, что моя история вас вдохновит. Не упускайте возможность действовать и будьте бесстрашными в своих поисках!

 

Автор текста – Любовь Куделко

Общая редакция – Алевтина Шурупова

Дата публикации – 07.06.2018

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии (0)