Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Иван Безматерных 2239 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

31 декабря 2026 г.

Минимум дней

30

Максимум дней

180

Обзор

Кэмпхиллское движение, как одна из организационных форм социально-педагогической помощи лицам с ограниченными возможностями, получило признание во многих странах мира, в том числе и в России.

Полное описание

Кэмпхилльское движение наиболее развито как организационная форма социально-педагогической помощи лицам с ограниченными возможностями в Великобритании и Ирландии. Аналоги кэмпхилльских общин появляются в последнее время и в России. Одна из таких общин находится в Смоленской области в деревне Пересветово. Это мы =) Если для вас работа с людьми с ментальной инвалидностью - это нормально, то мы ждем Вас! Не секрет, что такой вид деятельности требует порой полной самоотдачи, любви к своей работе, бескорыстия. Это ваше, если работа на свежем воздухе, социальная работа с людьми с ментальной инвалидностью и христианские ценности антропософского учения для вас не просто какой-то набор звуков, а нечто целостное и большее. Если вы узнаете в этом что-то родное и свое, то вэлкам. Списываетесь с руководителем кемпхилла Ремко Ван дер Плаат по почте camphill.ck@gmail.com или звоните на номер 8-915-633-41-84 Пишите свои навыки, жизненный опыт. Что-то вроде резюме в свободной форме. Если не получилось связаться, то пишите мне на почту iogann.ritter@yandex.ru или в контакте https://vk.com/ivanraiter или звоните по номеру 89194752114. Наша основная деятельность в кемпхилле - это социальная работа. В нашей деревне сильны традиции кемпхилльского движения. Жильем и питанием волонтера обеспечиваем. Если вы на долгий срок, то возможно официальное трудоустройство. В труд. книжке будет запись "социальный работник". Плюс небольшая зарплата. Работа - сопровождение наших подопечных, организация мероприятий, уход, помощь в гигиенических процедурах. Горшки выносить не надо, но быть готовым к тому, что надо помочь подстричь ногти или почистить зубы вашему подопечному. И еще есть небольшая мастерская, где мы валяем шерсть, изготавливаем различные изделия из шерсти. В летнее время выращиваем свой фирменный чай разных видов. Хозяйство - на экологических принципах био-динамического земледелия. Никакой химии. Сейчас у нас два дома и одна мастерская. Население кемпхилла - 15 человек вместе с подопечными. В дальнейшей перспективе возможно расширение деревни до 6 домов. Участок - 2 га. Приоритетное направление - инклюзивные мастерские и сельское хозяйство. Коллектив - дружный. В настоящее время нас 5 постоянных сотрудников. Живем в двух новых, больших и просторных домах с отоплением, водой, канализацией. И даже с вайфаем. Выезд в цивилизацию возможен раз в неделю в ваш выходной. До Смоленска электричка добирается за час. Билет стоит где-то 70-80 рублей. Связь - лучше МТС или Мегафон. Более подробная информация о нашей деревне - по телефону или почте.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 55 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Требуются волонтеры и просто неравнодушные люди, нацеленные на работу в социальной сфере. Добрые, честные, неравнодушные, отзывчивые, и просто хорошие люди, разделяющие ценности и принципы кемпхилльского движения. Мы всегда рады вам!

Что делать

Фотография
Домоводство
Социальная работа
Декорирование
Работа с видео
Садоводство
Приготовление еды
Искусство
Вождение
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

54 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Основная деятельность - это сопровождение, помощь и уход за людьми с ментальной инвалидностью, а также организация мероприятий для подопечных. Период с середины весны, лето и первая половины осени - это время, когда мы занимаемся земледелием. Помимо обычных дел в огороде (картошка-морковь-капуста) мы выращиваем лекарственные травы и делаем из них фиточаи. Вторая половина осени, зима и начало весны - это время работы в мастерской. Там мы валяем шерсть, изготавливаем различные полезные изделия из шерсти. В планах сделать столярную и свечную мастерскую. Периодически появляется работа на свежем воздухе. Например, расколоть дрова, поработать в огороде, убрать снег на территории кемпхилла, затопить печь в доме и т.д. и т.п.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Ваш возраст - от 18 лет и больше. Вы разделяете принципы кемпхилльского движения. Употребление алкоголя и наркотиков на территории поселения недопустимо.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (66)

Показать всех
Иван Затейник
Александр Федорзянов
Светлана Веселова
Анна Яковицкая
Вера Гришина
Евгения Федорова
Мария Бутенина
София Гришина
Федор Саруханов
Алина Москаленко
Екатерина Белоусова
Дмитриева Мария
Елена Щекина
Александра Зиновьева
Виктория Романова
Олеся Лошкарева
Наталья Савина
Татьяна Пискуненко
Акулина Украiнка
Марина Егорова
Анастасия Гусева
Мария Мазаева
Мария Бабак
Елена Tumanova
Анна Попова
Анастасия Скрипниченко
Алена Пелевина
Алексей Пантелеймонов
Анна Дворщенко
Эмиль Исламов
Валерия Французова
Василий Серегин
Даша Папапанайоту
Рустам Хаваяшхов
Лиза Терешина
Егор Артёмов
Паша Кравцов
Анна Хлопова
Вика Борисова
Лера Закирова
Юлия Попова
M.Nader Qasemi
Василий Гребенюк
Ольга Васильева
Маргарита Дементьева
Таисия Огиевецкая
Юлиана Абызова
Иван Резнов
Shadow Vins
Анна Власенко
Ольга Денисенкова
Ксения Родионова
Жанна Сумарокова
Алиса Обрезкова
Daria Alkhimenko
Анна Баева
Александр Южаков
Оля Симонова
Ольга Коваль
Юлия Банникова
Мирослава Штефан
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (6)

Был волонтером 2 недели в декабре 2020г. Очень понравилось. Рекомендую всем. Работать с подопечными одно удовольствие, мы пели караоке, валяли из овечьей шерсти, лепили и украшали новогодние пряники, смотрели фильмы, перевозили дрова и много др. Сотрудники кемпхилла всегда подскажут и объяснят как и что делать. Кормят очень вкусно и много, есть сон-час и Вайфай. Предоставляется комната с 2 кроватями. Подъем в 9, отбой в 20:00. Практикуется православная культура и традиции, по желанию. Зима в данной местности очень мягкая и приятная. В хозяйстве имеются 3 кошки и собака. В свободное время с удовольствием приеду еще! Рекомендую всем к посещению!

Я была в Ключах в ноябре 2020 две недели. Хороший круглогодичный вариант. Легко добраться на электричке из Смоленска, пешком от станции минут 20. Нужно учитывать, что пешком от станции Пересветово, а на автомобиле от станции Кардымово! Кардымово значительно дальше. У поселения два больших современных дома со всевозможными удобствами. Поэтому есть возможность взять красивые вещи, даже платья и костюмы для посиделок на выходные. Вещи для работы стоит выбирать в зависимости от сезона. Зимой-это готовка, мытьё посуды и чистая работа в мастерской. В теплый сезон я бы взяла одежду и обувь для работы в огороде. Волонтерам полагаются комнаты на 1-2 человека с постельным бельем, полотенцами. Кормление с утра до 7 вечера в несколько приемов. Очень толерантные сотрудники, мне было комфортно. Думаю, что приеду еще. Волонтерам дается один выходной, можно сгонять с ночевкой в Смоленск или обойти близлежащие деревни.

Был в гостях зимой 2020 года, от кэмпхилла остались хорошие впечатления, несмотря на то что было сложно привыкнуть к некоторым моментам т.к я человек не сильно религиозный, все сотрудники относились к этому с пониманием, хорошее место, добрые люди, если думаете ехать или нет то обязательно приезжайте, это будут незабываемые впечатления и опыт!

Я ездила в Чистые ключи месяц назад, но на сердце до сих пор остаётся тепло, подаренное теми людьми) Мечтала больше узнать особенных людей, пообщаться с ними. Но сейчас я понимаю, что помимо этого я приобрела много нового опыта. Работа в огороде, мастерской или на кухне совершенно не кажется сложной, помимо этого можно пообщаться с крутыми волонтёрами и работниками. Условия предоставили прекрасные, очень хорошая комната с видом на лес, дом с новым ремонтом. Всем желаю испытать такие же эмоции и увидеть столько красоты! Спасибо!

Кемпхилл стал для меня местом, куда я всегда могу вернуться. Ведь меня там любят и всегда мне рады. Под его крышей собираются замечательные люди с огромными сердцами. Только там я наконец-то смогла научиться принимать людей такими, какие они есть, без желания их исправить, а просто-напросто полюбить. Для меня это был совершенно уникальный опыт : совместная работа, приёмы пищи за одним бооольшим столом (передайте, пожалуйста, масло!)))), совместная подготовка к мероприятиям, таким как Библейский и музыкальный вечер, поездка в парк аттракционов или репетиция театральной постановки. Кемпхилл сделал меня частью своей семьи и по-настоящему нужным в ней элементом.

Кэмпхилл теперь мой второй дом. Приехав однажды я так прониклась этим местом, что хочу возвращаться туда вновь и вновь.

"Чистые ключи" - возможность отдохнуть от городской суеты и насладиться процессом жизни, возможно научиться множеству вещей: валять из шерсти и засушивать травы, рисовать цветы и выращивать томаты, готовить запеканку и гладить рубашки, путь африканские песни и танцевать социальные танцы. Но самое главное, что работа с особенными людьми питает душу и учит терпению.
После месяца проживания там, я уже возвращалась в гости. И планирую делать это так часто, как только возможно.