Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Анна Кадиева 2088 дней на сайте

Когда

С 16 августа по 13 сентября 2018

Прием заявок до

26 августа 2018 г.

Минимум дней

1

Максимум дней

90

Обзор

Требуются волонтеры (мужчины, 2 человека) для раскопок древнего некрополя.

Полное описание

Объединенной Северокавказской археологической экспедиции ГИМ, КБГУ и ИА РАН срочно требуются сотрудники-волонтеры (мужчины, 2 человека). Работы будут проводиться в Кабардино-Балкарской республике (Баксанское ущелье, окрестности села Заюково). Сроки экспедиции 16 августа - 13 сентября 2018 г. Могильник Заюково-3 является частью комплекса археологических памятников близ села Заюково Баксанского района Кабардино-Балкарской республики. Комплекс состоит из трех объектов: грунтового могильника (VIII в. до н.э. - VIII в. н.э.), поселения Гунделен (сарматское время) и скального могильника Гунделен-2 (VIII - XI вв.). Могильник Заюково-3 обладает весьма сложной стратиграфией. Территория некрополя делилась на участки, разделённые насыпанными из спрессованной супеси стенами. Участки имели сравнительно небольшую площадь, потому члены семьи, владевшей участком, хоронили своих родственников весьма компактно. Настолько, что в ряде случаев дно погребения оказывается перекрытием более ранней могилы. Ситуация осложняется тем, что катакомбы сарматского времени впущены под кобанские погребения. На сегодняшний день на некрополе исследовано 113 погребений. Их материал свидетельствует о нескольких этапах функционирования некрополя в рамках кобанской, сарматской и аланской эпох. 1 - VIII - VII вв. до н.э., 2 - VI - V вв. до н.э., 3 - вторая половина IV - III в. до н.э., 4 - II в. до н.э. - I в. н.э., 5 - III в. н.э. 6 IV - VII вв. н.э. Таким образом могильник функционировал более полутора тысяч лет. Разумеется, это вовсе не означает, что погребенные поздних этапов являются прямыми потомками тех, кто лежит в более ранних погребениях: место расположения некрополя очевидно было культовым для жителей нескольких близлежащих поселений, в разные времена принадлежавших разным народам. Вероятно, наличие древнего некрополя на мысу над рекой Гунделен увеличивало сакральность этого места в глазах населения сарматского и аланского времени. Во всяком случае, в подбоях и катакомбах иногда встречаются предметы кобанской эпохи, которые, вероятно, использовались как амулеты. Памятник возвышается над лагерем на скальном мысу, на работу мы ездим на машине. Рабочий день с 8 до 17, час - перерыв на обед. Страница экспедиции в ВК: https://vk.com/oskae

Кто нужен

Мужчина
18 - 60 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Требуются физически крепкие мужчины, способные работать лопатой, а также скальпелем и кисточкой

Что делать

Количество рабочих часов

48 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Необходимы рабочие для раскопок могильника. Необходимо вскрывать лопатой межмогильное пространство и расчищать погребения скальпелем и кисточками.

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Мы живем в здании детского летнего лагеря. У нас есть кровати и белье, но, поскольку лагерь летний, лучше дополнительно захватить с собой спальник. Питание: завтрак, ужин, днем - перекус. Проезд не оплачивается.

Дополнительные условия

Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Опыт работы в археологической экспедиции приветствуется, но не обязателен. Всему необходимому научим в поле.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (3)

Показать всех
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (1)

Эта археологическая экспедиция стала для меня первым шагом на встречу к реализациям моих детских мечт. Я только устроился на хорошую работу, но увидев пост в паблике о такой возможности, я твёрдо решил сюда попасть, в связи с чем ушёл из компании.
Археология для меня была чем-то недосягаемым и непостижимым, а археологами всегда для меня были умные взрослые дядьки. На деле, это так и оказалось, но в нашей экспедиции были абсолютно разные люди - начиная от 17-летней школьницы и заканчивая 62-летней бабушкой)) 2 недели, проведенные здесь были одними из лучших времён в моей жизни - реализованная детская мечта, классная компания людей, потрясающая природа и т.д.. Вобщем, экспедиция для меня стала знаковой- изменила мое видение мира и моего будущего, расставила для меня новые приоритеты, помогла найти себя.. Спасибо вам Goodsurfing и Анна Кадиева за то, что благодаря вам я стал по-детски счастлив и понял, каково это реализовывать свои мечты :)