Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Павел Русаков 2110 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

30 июня 2020 г.

Минимум дней

10

Максимум дней

30

Обзор

Экспедиция работает с начала 90-х годов усилиями добровольцев и практикантов. За это время Ростиславль стал наиболее изученным среди т.н. малых городов Древней Руси. Помимо средневековья исследуются Эпоха камня и ранний железный век.

Полное описание

Ростиславльская археологическая экспедиция (ИА РАН) набирает волонтёров для работы на раскопках в июле месяце 2020 года. Городище Ростиславль: Московская область, Озёрский район. Руководитель экспедиции - к.и.н. Владимир Юрьевич Коваль. Набираем людей не моложе 18 лет. Историческое образование и специальные навыки для добровольцев не обязательны. Особенно приветствуются мужчины и люди с опытом работы в экспедициях. Работа не оплачивается. Главная задача: сделать хорошее дело и хорошо отдохнуть. И в том, и в другом нам в помощь: лес, река, чистая природа и хорошая компания. Условия проживания – полевые: спим в туристических палатках, готовим на костре, моемся и стираем личные вещи в реке. Туалеты и умывальники также полевые. Примерно раз в несколько дней включается генератор, который можно использовать для подзарядки небольшого количества устройств. Экспедиция может обеспечить людей транспортом во время общего заезда и общего отъезда. В остальные дни сотрудники приезжают/уезжают своим ходом. В эту экспедицию люди едут добровольно и все - работают бесплатно. Мы приезжаем в Ростиславль, чтобы делать общее дело. Серия вышедших публикаций, ряд уникальных находок и хорошая научная репутация подтверждают результативность наших усилий. Если вы считаете это нужным делом, присоединяйтесь! Постоянные участники экспедиции ежегодно понемногу скидываются на питание. Тем же, кто приезжает впервые в течение первых двух недель ни на что скидываться не надо. Но даже, если Вы пожелаете остаться на больший срок, сумма взносов на питание будет ничтожно мала. Всем добровольцам, приезжающим впервые, необходимо лично обратиться к заместителю руководителя экспедиции П.Е.Русакову. Его контакты Вы получите подав заявку по этому проекту на сайте Гудсёрфинг. При этом укажите, пожалуйста, основные сведения о себе: пол, возраст, опыт работы в археологических экспедициях, профессиональные навыки, сфера интересов. Для более подробного ознакомления с экспедицией существует группа вКонтакте: Ростиславльская экспедиция волонтёрам. Там Вы также можете задать любой интересующий Вас вопрос.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 55 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Необходимо: готовность к проживанию в полевых условиях (готовка на костре, сон в туристических палатках, полевые туалеты и умывальники). Не обязательно: историческое образование и специальные навыки - всему необходимому Вас научат. Особенно приветствуются мужчины и люди с экспедиционным опытом. Кладоискателям, любителям металлопоиска и прочим чёрным копателям приезжать не следует.

Что делать

Приготовление еды
Археология

Количество рабочих часов

48 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Нужно будет сделать хорошее дело и хорошо отдохнуть.

Условия

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

С собой необходимо взять туристическую палатку, спальник, туристический коврик, личную аптечку, документы. Набор личных вещей должен по необходимости эффективно защищать Вас от холода, ветра, дождя, зноя и укусов насекомых. Если намерены ехать своим ходом, то дорога до нас из Москвы на автобусах обойдётся в 400-500 р. На городище растёт ядовитое растение - Борщеви́к Сосно́вского (лат. Heracléum sosnówskyi). Избегайте попадания сока на кожу. Сок можно смыть, либо обтереть тело чистой тканью, салфеткой (не втирать). В дальнейшем, это место беречь от солнечных лучей. Если этого не сделать, то на поражённом участке появится ожог в виде волдырей разного размера. В этом случае поражённый участок лечат с помощью медикаментов наружного употребления (например, Пантенол). В случае любых заболеваний или травм необходимо информировать о них начальника экспедиции. Все требования начальника обязательны к исполнению.

Дополнительные условия

Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Необходима умеренность в употреблении алкоголя, забота о чистоте окружающей природы. Чёрным копателям вход закрыт.